Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Консервы мыли?>>: 7 неочевидных кулинарных ошибок, которые мешают нам похудеть



«Консервы мыли?»: 7 неочевидных кулинарных ошибок, которые мешают нам похудеть
2022-07-01 12:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Вы не едите фастфуд, не злоупотребляете полуфабрикатами и упорно считаете калории. А вес все равно тот же, и даже растет. Если так, пора бы проанализировать еще раз, чем вы питаетесь дома.

Язык ненависти vs язык мира: как реагировать на агрессию в повседневном общении?
2022-07-01 13:00 Сивкова Елена
Нападки на личность, прямые угрозы, проклятия — все это лингвисты называют формами вербальной агрессии и языком вражды. Что это за речь? Как на нее реагировать и что ей можно противопоставить?

«Как найти друзей, с которыми интересно и которым можно доверять?»
2022-07-01 14:30 Иванникова Виктория
«По натуре я экстраверт и мечтаю быть окруженной людьми, но когда попадаю в какую-то группу, не понимаю сверстников. У них очень странный, часто пошлый юмор, многие кичатся вредными привычками, считают мою приверженность к здоровому режиму сна и питания если не глупостью, то странностью…»

Что делать, если нет денег на визит к психотерапевту
2022-07-01 16:03 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Одна из самых частых причин, из-за которой люди не обращаются за помощью к специалистам, — банальная нехватка денег. Эксперты Psychologies.ru объясняют, какие варианты доступны для тех, кто не может позволить себе длительную терапию.

Как играют умершие актеры: что такое дипфейк
2022-07-01 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В апреле 2022 года на Первом канале вышло продолжение сериала «Диверсант», одну из ролей в котором сыграл актер Владислав Галкин, умерший в 2010 году. Как это возможно? Оказывается, реалистично спародировать любого человека способна технология deepfake. Рассказываем, что это такое и насколько опасны могут быть дипфейки.

Ученые составили из «большой пятерки» черт портрет эталонного ревнивца
2022-07-01 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Каждый раз, когда ваша «половина» кому-то улыбается, вы готовы рвать и метать? Или, наоборот, партнер вас ревнует по любому поводу и сходит с ума, если задерживаетесь на работе? Представляем вам психологический профиль типичного ревнивца.

«Из-за командировки пропустил все семейные праздники, но начальство до сих пор не отпускает домой»
2022-07-02 00:00 Картинина Светлана
«Я уже полгода нахожусь в командировке за границей. И начальство бесконечно ее продлевает: сначала до декабря, потом до конца января, теперь и вовсе предлагают перегнать вертолет из Африки своим ходом. И каждый раз меня просто ставят перед фактом…»

«Не могу построить отношения из-за своей закрытости»
2022-07-02 03:00 Иванникова Виктория
«У меня проблемы с личной жизнью. За всю жизнь были лишь короткие интриги, не более. Никогда не было здоровых отношений (ухаживания, цветочки, кино, свидания и далее по сценарию)…»

«К тебе, мама»: история насилия длиною в детство. Пролог
2022-07-02 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Весной 2022 года на редакционную почту Psychologies.ru пришло длинное письмо от нашей читательницы Ольги Т. Проникновенное, горькое, потрясающе глубокое. По сути, это не просто письмо, а самая настоящая исповедь, психотерапевтическая практика. Мы прочитали его полностью не один раз — и, обсудив в редакции, решили опубликовать. Нам кажется, это письмо поможет многим нашим читателям.

6 причин любить свои недостатки
2022-07-02 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В отношениях с другими людьми мы привыкли показывать свои лучшие стороны. Именно поэтому начало любовных, деловых или дружеских отношений в первое время очень радужно и безоблачно. Но потом «неприятным сюрпризом» проявляются и недостатки. Так не лучше ли сразу быть собой? И первый шаг — полюбить все свои особенности самому.

«Муж флиртует при мне с другими и говорит, что у меня низкая самооценка»
2022-07-02 14:30 Шахов Александр
«Два месяца назад я нашла переписку мужа с другой. Про нее я знала, муж не скрывал, что общается с коллегой по работе. Как оказалось, не только на рабочие темы. Самое интересное, что работает он в одном городе, офис в другом, а живем мы в третьем…»

Как защитить отношения от последствий финансового кризиса: 5 шагов
2022-07-02 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Не секрет, что последние мировые события коснулись каждого из нас — в том числе и в финансовом плане. Санкции, увольнения, рост цен — все это может накалить обстановку в семье и даже привести к разрыву. О том, как избежать такого исхода, сохранив гармоничные отношения на фоне кризиса, рассказывает психолог.

«Молодой человек постоянно с ненавистью вспоминает бывшую»
2022-07-03 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я в отношениях с молодым человеком, у которого сохранилась ненависть к бывшей, вследствие чего он испытывает страх сближения в новых отношениях. Меня напрягает это „участие“ в наших отношениях боли прошлого…»

«Не могу спать из-за сонных параличей и ночных кошмаров»
2022-07-03 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Сколько себя помню, со сном всегда были проблемы. За ночь бывает по шесть-семь сонных параличей — в момент засыпания, на фазе быстрого сна…»

Болезнь Леди Гаги и Селены Гомес: чем опасна волчанка и как ее распознать
2022-07-03 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Пережить опыт отрицания, пересмотреть приоритеты, научиться справляться и… продолжать идти вперед! Так поступили Селена Гомес и Леди Гага после страшного диагноза. О «болезни с тысячью лиц» и о том, почему системная красная волчанка — не приговор, рассказывает врач-ревматолог.

Как помочь мужу вернуть уверенность в себе?
2022-07-03 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Семья — единая система, и хорошие отношения подразумевают взаимную поддержку. Как поступить женщине, если она хочет помочь мужу, который переживает трудности на работе? И как связаны его внутренний статус и карьерный рост?

«Мужчина сделал предложение, но за пять лет мы так и не поженились. Стоит ли переживать?»
2022-07-03 14:30 Картинина Светлана
«Мы с партнером живем как супруги более пяти лет. Он мне сделал предложение через шесть месяцев после знакомства, приехал после нового года „сватать“ вместе со своими родителями, запланировали тихую регистрацию на лето, стали вместе жить, купили кольца. И все…»

Почему нам не нужна близость? 3 важные причины
2022-07-03 18:00 Смагина Марина
Решиться на интимные, близкие отношения, открыться другому бывает непросто. Для некоторых из нас это вопрос нескольких недель или даже дней, а другие не могут позволить себе близость на протяжении нескольких лет. Почему так происходит? Психотерапевт, врач-сексолог рассказала о трех важных причинах, которые превращаются в знак «Стоп!» на пути к гармоничному сексу.

«Моя вина, что мама умерла в больнице»
2022-07-04 00:00 Картинина Светлана
«В октябре 2021 года моя мама в 87 лет умерла в больнице. Диагнозы — острый инфаркт миокарда и одновременно инсульт. Состояние мамы вначале улучшилось, но перед выпиской она умерла от остановки сердца. Я очень сожалею что отдала ее в больницу, так как перед отправкой туда она была в сознании и уезжать из дома не хотела…»

«Любовник то пропадает, то появляется, а я не могу ему противостоять»
2022-07-04 03:00 Шахов Александр
«Познакомились с мужчиной (я замужем — муж на тот момент жил далеко за границей). Завязались отношения. Я всегда относилась к мужчинам легко, но тут со мной что-то произошло — „залипла“ на человека…»

В избранное