Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как распознать признаки обострения психического расстройства



Как распознать признаки обострения психического расстройства
2022-07-04 13:00 Проценко Николай
Обострению или началу психических расстройств обычно предшествуют определенные признаки, тревожные симптомы, говорящие о том, что пора принимать какие-то меры. Какие именно? Предлагаем экспертный чек-лист.

По стопам родителей: как расходятся профессиональные ожидания и реальность
2022-07-04 14:00
При выборе профессии родители зачастую настаивают на том или ином варианте: хирург, юрист, переводчик. У детей же на этот счет свое мнение. Какой выбор они делают в итоге?

«Сказала мужу, что знаю о его измене 20 лет назад: теперь он меня постоянно унижает»
2022-07-04 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Узнала об измене мужа спустя 20 лет после нее. Я в шоке с того, что происходит сейчас, когда я поставила его перед фактом, что все знаю. Из сказанного им выделила для себя, что я „удобная тряпка“. Конечно, была бы я не пенсионеркой, просто ушла бы…»

«Мне стало казаться, что за мной следят спецслужбы»: история читательницы
2022-07-04 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Нескончаемый поток новостей, рассказы друзей о переезде, обсуждения на работе… На фоне происходящих в мире событий все это может негативно сказываться на нашем самочувствии. Например, бессонницей, проблемами с питанием, усилением тревожности. Или мыслями, что каждый наш шаг находится под чьим-то контролем. Так произошло и с нашей героиней. Делимся ее историей, а также советами психолога и психиатра.

Почему полиаморные отношения подходят не всем: 3 причины
2022-07-04 19:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В июне вышел первый в России сериал о полиаморных отношениях «Amore more». Его главный герой называет себя полиамором, встречается одновременно с несколькими женщинами и считает, что только такой формат отношений может спасти чей угодно брак. Почему в итоге его стратегия не работает? И с какими трудностями сталкиваются люди, решившие отказаться от моногамных отношений в реальности? Рассказывает психолог и сексолог.

Черная дыра: как оптическая иллюзия заставляет нас погружаться во тьму
2022-07-04 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сила иллюзии настолько мощна, что даже способна обмануть мозг и заставить зрачки расширяться.

«Переживаю за сына — все его девушки хотят сбежать, когда начинаются серьезные отношения»
2022-07-05 00:00 Ничипорова Наталья
«Моему сыну 32 года, женат два года, до этого они с супругой два года встречались. От предыдущего брака есть ребенок, который часто бывает у сына дома (с этим проблем нет)…»

«Парень планирует со мной семью, но не знакомит со своими друзьями»
2022-07-05 03:00 Корженко Ольга
«Вместе с парнем три года. Планируем создать семью, но я не знакома с его кругом общения и с его родственниками виделась всего пару раз. Меня это смущает и немного обижает. Много разговоров было по этому поводу, но каждый раз он отговаривается и ничего не предпринимает…»

В избранное