Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Родители уговаривали дочь выйти замуж и довели до тревожного расстройства



Родители уговаривали дочь выйти замуж и довели до тревожного расстройства
2022-07-28 12:03 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В Китае произошел знаковый для сегодняшнего дня инцидент. Родители так давили на дочь с требованием выйти замуж, что довели до психического расстройства. Разбираемся в истоках проблемы вместе с психологом.

Катастрофическое мышление: как перестать все время думать о плохом
2022-07-28 13:00 Проценко Николай
Представьте себе, что завтра вам предстоит собеседование. Вы будете продумывать возможные вопросы и настраивать себя, что все пройдет хорошо. Но более тревожные люди всю ночь не смогут уснуть, воображая ужасные сценарии неудач. Психологи называют такую склонность катастрофическим мышлением.

«Постоянно сравниваю себя с другими. Как перестать сомневаться в себе?»
2022-07-28 14:30 Черногубова Марина
«Я все время оцениваю свою жизнь по многим параметрам и, конечно, нахожу моменты, которые не сходятся с идеальной картинкой. Это касается партнера, количества друзей, талантов, характера…»

Как выйти из треугольника Карпмана
2022-07-28 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Треугольник Карпмана — модель конфликтогенного общения, именно на ее основе формируются созависимые отношения. В ней есть три роли: Жертва, Агрессор и Спасатель, а участников при этом может быть любое количество. Подробнее о треугольнике Карпмана и как из него выйти — в нашей статье.

«Проснуться в 6:44, встать в 7:12»: математик вычислила формулу оптимального начала дня
2022-07-28 19:35 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Если вы регулярно встаете не с той ноги, вам сначала нужно вооружиться калькулятором и кое-что посчитать. А потом скорректировать свои утренние привычки.

Ученые выяснили, как собаки помогают при ПТСР
2022-07-28 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Посттравматические стрессовое расстройство еще называют «вьетнамским синдромом», «афганским синдромом», но страдают от него не только участники боевых действий. Психологи выяснили, что важную роль в терапии расстройства могут играть собаки. Главное — чтобы животное-компаньон излучало спокойствие и умиротворение.

«Парень сказал, что самый главный человек для него — мама»
2022-07-29 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я встречаюсь с парнем восемь месяцев. Отношения у нас четко по выходным дням (если он не занят — чаще всего, с мамой). По будням он работает, строит карьеру. Когда мы вместе — это самый милый и заботливый парень…»

«Боюсь смерти партнера: днем сижу на телефоне, а ночью слежу за его дыханием»
2022-07-29 03:00
«В 2006 году я за три месяца потеряла двух человек — мужа и друга. Делала мужу искусственное дыхание и вытащила его, но через пару недель он все равно ушел, уже в больнице. Сейчас я уже 10 лет как живу с замечательным человеком и безумно боюсь потерять его…»

В избранное