Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Часто ссорились с мужем, теперь он изменился, но влечение к нему не возвращается>>



«Часто ссорились с мужем, теперь он изменился, но влечение к нему не возвращается»
2022-07-27 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с мужем вместе 30 лет, последние лет десять постепенно терялось уважение к нему в связи с его недостойным поведением — постоянный крик и претензии. Когда указывала ему на это, следовала фраза: „Не нравится, не живи со мной!“…»

Что такое психологический чекап и как его проходить
2022-07-27 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Что такое психологический чекап, зачем его проходить и как уговорить родных проверить их психологическое здоровье?

«Хочу сепарироваться от мужа: это не испортит наши отношения?»
2022-07-27 14:30 Сорокина Татьяна
«Я не могу спокойно реагировать, если мой муж проводит время с кем-либо без меня — будь это его мама, близкий друг или коллеги (на встречах после работы). Меня всю будто начинает съедать изнутри мысли настолько спутанные, что я даже толком не могу понять, что именно толкает меня на них…»

Выключить телефон или начать тягать гантели: 10 способов восстановиться после выгорания
2022-07-27 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Надумываешь себе то, чего нет», «просто лениться надо меньше»… Несмотря на популяризацию психологии в целом и заботы о себе в частности, многие люди до сих пор не верят в реальность синдрома выгорания. И в то, что с ним крайне сложно справиться. Доказывать его существование и серьезность мы не будем, зато расскажем, какие обычные и не очень приемы могут быть полезны при таком состоянии.

Вузы не хотят зачислять абитуриентов младше 15 лет. При чем тут Тепляковы?
2022-07-27 16:05
Вслед за 10-летней Алисой Тепляковой школу окончил ее младший брат — 8-летний Хеймдалль. Но почему-то юным дарованиям в университетах уже не рады…

Тест: Какой образ жизни подходит вам идеально?
2022-07-27 17:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
У вас возникало хотя бы раз чувство, что вы живете не свою жизнь? Объяснений этому может быть много, и одно из них — неподходящий режим, которого вы придерживаетесь — вынужденно или потому, что считаете его правильным. Например, вы постоянно стараетесь везде успеть, все посмотреть и вообще добавить побольше новых ощущений, не подозревая, что неторопливость и размеренный темп существования наполнял бы вас куда лучше. Ответьте на 8 простых вопросов — и узнаете, какой же образ жизни подойдет вам лучше всего.

«Давайте в Zoom обсудим»: как захватить внимание публики
2022-07-27 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Прошедшие два года задали тренд на перевод всех процессов в онлайн. Общение между людьми по рабочим вопросам перекочевало в Zoom, Skype, Teams, Яндекс.Телемост и прочие приложения. Удаленное общение помогло сэкономить время, но привнесло свои сложности. Неизменными остались роли — спикер и его слушатели. Так как же спикеру играть свою роль, если перед ним нет зала?

Почему мы тянемся к знаниям: светлая и темная сторона нашей любознательности
2022-07-27 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Некоторое время назад ученые выяснили, что интеллектуальная любознательность бывает двух типов. А теперь стало известно и то, какие наши положительные и отрицательные качества за ними скрываются.

«Муж ревнует и бьет. Хочу спокойной жизни, но супруг не отпускает»
2022-07-28 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне 34, мужу 38, в браке мы четыре года, детей нет. Муж любит, внимательный, заботливый, добрый, умеет делать сюрпризы, помогает с уборкой, работящий. Ко мне переехал из другого города, где бросил все…»

«Родители постоянно сходились и расходились: теперь я повторяю сценарий их отношений»
2022-07-28 03:00
«Мне скоро будет 32. За эти годы у меня четыре раза были отношения. Первые длились четыре года, вторые — два года, третьи — полтора года, а последние — три месяца. Во всех этих отношениях четко прослеживается мое неправильное поведение. Я импульсивная…»

В избранное