Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как правильно переживать жару: 8 лайфхаков от врача



Как правильно переживать жару: 8 лайфхаков от врача
2022-07-06 12:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Летний сезон приносит нам массу удовольствий: на смену сĸудному зимнему свету приходят солнечные дни, вырабатывается куда больше «гормона радости» — серотонина. Тем не менее летняя жара может быть по-настоящему опасна для здоровья, особенно если речь идет о солнечном ударе. Ниже мы приведем 8 советов, ĸоторые помогут безопасно пережить жарĸое время.

Какими вырастают дети при «токсичных» мамах
2022-07-06 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Не всем женщинам дано быть хорошими матерями. Точнее, сами они нередко считают, что все делают правильно. Но только их дети, вырастая, почему-то сбегают от них за тысячи километров.

«Папа запер входную дверь, когда я ушла гулять вопреки его запрету»
2022-07-06 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я хотела пойти на улицу, но папа не пускал. Сказал: „Если пойдешь на улицу, домой можешь не приходить. Закрою дверь, спи, где хочешь“. Но я все равно пошла гулять. Через пару часов, попрощавшись с друзьями, я пошла домой. Подхожу к входной двери, дергаю, а она закрыта…»

«Я могу умереть от плача или смеха»: как живет женщина с аллергией на собственные эмоции
2022-07-06 16:16
У гимнастки Наташи Коутс редкое заболевание — ее организм считает «врагами» ее же слезы, пот и даже волосы.

Может ли быть дружба между бывшими: плюсы и минусы этих отношений
2022-07-06 18:00 Козейкина Екатерина
«Зачем бывший хочет дружить?», «Возможна ли дружба между бывшими парнем и девушкой?»… Многие из нас задавались этими вопросами — и не всегда находили на них ответы. Предлагаем вместе с системным семейным терапевтом разобраться в природе подобной дружбы, ее тонкостях и возможных последствиях.

Лечение болезни Альцгеймера: ученые нашли эффективное лекарство
2022-07-06 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Выяснилось, что препараты, которые используют при синдроме дефицита внимания, воздействуют на ту же нейронную сеть, что страдает при нейродегенеративных заболеваниях.

«Боюсь переезжать от мамы: ставшая привычной за 36 лет жизнь изменится»
2022-07-07 00:00 Картинина Светлана
«До сих пор я жила с мамой и сестрой. В прошлом году мы получили наследство, и это позволило решить квартирный вопрос. Сестра купила квартиру и готовится переехать. Предполагается, что после этого разъедемся и мы с мамой…»

«Не знаю, как поддержать подругу: она ни с кем не общается и отказывается от помощи»
2022-07-07 03:00 Поддубная Татьяна
«Возможно, глупо обращаться к специалисту именно таким образом, но я потеряла надежду. Все началось пару месяцев назад, когда подруга начала всех отталкивать от себя, перестала общаться и знакомиться с новыми людьми…»

В избранное