Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Три упражнения для борьбы с тревожностью и депрессией



Три упражнения для борьбы с тревожностью и депрессией
2022-07-14 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Почему мы постоянно тревожимся? Отчего строим самые худшие прогнозы и представляем лишь негативные сценарии? Психолог Майкл Томпкинс уверен: дело в автоматическом мышлении, которое вынуждает нас попадать в одни и те же ловушки сознания. Рассказываем, что делать, чтобы выйти из замкнутого круга, — вместе с книгой «Избавление от тревоги и депрессии».

Работа на больничном и еще 5 привычек, из-за которых мы глупеем
2022-07-14 14:01 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Если вам кажется, что ваши родители в вашем возрасте были умнее, активнее и лучше соображали, чем вы сейчас, то… вам не кажется. В чем причина этой «тенденции»? Объясняет врач-невролог.

«Партнер говорит, что не может назвать свои чувства ко мне любовью, но не уходит»
2022-07-14 14:30 Филькина Марина
«Я в отношениях год. Было много всего, но раньше партнер говорил, что любит. А сейчас отвечает: „У меня много всего к тебе, я хочу, чтобы ты была в моей жизни, я считаю, что ты мой человек, но я не могу назвать эти чувства любовью“…»

Новый паспорт, новый я: какие открытия мы делаем по достижении 20 лет?
2022-07-14 17:01
20 лет — важный рубеж для каждого. Параллельно смене паспорта мы учимся в университете, находим (чаще всего) первую серьезную работу, получаем водительские права, строим зрелые отношения… И это далеко не все. Что же мы узнаем о себе и о жизни в целом в этом возрасте?

Сохранить отношения после конфликта: 5 советов от психологов
2022-07-14 18:00 Ануфриева Алла
Незатихающие внешние конфликты держат нас в напряжении и отзываются в повседневной частной жизни: в ссорах друзей, семейных дискуссиях и профессиональных спорах. Как отстоять свои интересы и сохранить добрые отношения?

«Ненавижу свое тело, постоянно сравниваю себя с другими девушками»
2022-07-15 00:00 Козейкина Екатерина
«Я ненавижу свое тело. Раньше у меня были плохие отношения с едой, я постоянно худела. Началось это лет в 12. Первые же мысли о том, что я недостаточно худая, посещали меня еще в 10-11 лет. Настроение зависело от цифры на весах. Рыдала из-за лишнего съеденного кусочка. Пыталась вызывать рвоту…»

«Парень резко изменился: говорит, что не может разобраться в своих чувствах»
2022-07-15 03:00 Филькина Марина
«Моему парню 23 года и он резко перестал понимать, чего хочет. Раньше я видела, что он делает для меня все, а я, если честно, такого не делала. Сейчас он хочет проводить время с друзьями и постоянно хочет выпить пива по вечерам. Говорит, что любит меня, но не может разобраться в себе…»

В избранное