Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Чувствую себя 6-летним ребенком>>: как живет женщина с редкой формой амнезии



«Чувствую себя 6-летним ребенком»: как живет женщина с редкой формой амнезии
2022-07-20 11:57
Представьте, что вы легли спать взрослым человеком дома, а проснулись ребенком в неизвестном месте. У 29-летней героини нашей истории такое случается регулярно: она никогда не знает, кем ощутит себя утром. Несколько лет назад у молодой женщины развилась редкая форма амнезии — во время приступов она забывает почти всю свою жизнь и переносится в прошлое.

Я держу себя за руку: 13 способов выбирать себя прямо сейчас
2022-07-20 13:00 Верзун Яна
Само словосочетание «выбирать себя» подразумевает не пассивное принятие, а действия. Как и любовь к себе, способность выбирать себя не является врожденной, ей можно научиться. Предлагаем 13 шагов, благодаря которым вы быстрее придете к себе.

«Есть ли у меня шанс стать счастливой?»
2022-07-20 14:30 Левицкая Лилия
«У меня никогда не было настоящей семьи. Я пыталась воспитать себя сама, но в итоге обложила себя неуверенностью и огромными комплексами. У меня никогда не было и нормальных отношений, но меня любили и я любила. Зачастую я сама все портила…»

Роды в присутствии трехлетнего сына: почему история Регины Тодоренко вызвала яростные споры
2022-07-20 16:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Телеведущая и блогерша Регина Тодоренко рассказала, что рожала второго ребенка в присутствии старшего сына, которому всего три года. Это вызвало волну возмущения не только у ее хейтеров, но и у поклонников. Травмирует ли такой опыт детскую психику? Разбираемся с экспертом.

Альфрид Лэнгле: «Всегда можно увидеть что-то хорошее, даже если ситуация болезненна»
2022-07-20 18:00 Смагина Марина
Как научиться делать выбор? Как поддержать себя, если нам кажется, что испытания все никак не заканчиваются, а силы на исходе? Об этом мы поговорили с логотерапевтом и создателем экзистенциального анализа Альфридом Лэнгле.

Сексуальная зависимость и депрессия: что отличает любителей онлайн-знакомств
2022-07-20 22:32 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Среди пользователей дейтинг-приложений много тех, кто страдает от гиперсексуальности и депрессии. Люди, испытывающие психические проблемы или обуреваемые навязчивыми сексуальными фантазиями, используют сайты знакомств как способ облегчить свое состояние.

«Родители внушают мне чувство вины за то, что я общаюсь с двоюродным братом»
2022-07-21 00:00 Безмельцева Юлия
«Мне 31 год, живу с родителями. Понимаю, что они имеют большое влияние на принятые мной решения: все, что я хочу сделать, мне приходится объяснять, а их мнение всегда было для меня важно. У мамы была сестра, она жила в другом городе. Два года назад ее не стало…»

«У взрослого сына нет девушки: что мне делать?»
2022-07-21 03:00 Носова Юлия
«Моему сыну 21 год, он служит в армии. Ни в школе, ни в колледже не дружил с девочками. Когда я его об этом спрашивала, говорил, что ему не до девочек, что надо учиться. Беспокоюсь, все ли с ним нормально в плане ориентации…»

В избранное