Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Не умничай>>: 7 признаков, что человек только пытается казаться интеллектуалом



«Не умничай»: 7 признаков, что человек только пытается казаться интеллектуалом
2022-07-21 10:14 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Создать себе образ умного и начитанного человека — это особый, правда сомнительный, талант.

Как ставить перед собой новые цели: 6 шагов
2022-07-21 13:00 Смагина Марина
Новые цели — вот спасательный круг, за который мы можем схватиться, чтобы удержаться на плаву в океане неопределенности и достичь будущего. Предлагаем проверенный способ из практики коуча.

«Друг-кришнаит заставляет меня ехать с ним на фестиваль»
2022-07-21 14:30 Носова Юлия
«У меня есть отличный друг, кришнаит. Раньше нам это не мешало общаться — я к религии равнодушна — но в этом году он организует выезд на фестиваль. Это бывало и раньше, только он приглашает меня очень агрессивно! Все разговоры сводятся к поездке на фестиваль…»

Как наладить детский сон в поездках: 6 лайфхаков для родителей
2022-07-21 16:03 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многие считают, что отдых с маленькими детьми доставляет массу неприятностей и хлопот: в дороге у малышей нарушается привычный распорядок дня, они могут плохо спать и часто капризничать. Однако если позаботиться о распорядке дня, то даже отдых с грудничком может пройти без лишних проблем. О том, как наладить сон ребенка в путешествии и провести отпуск спокойно, рассказывает эксперт.

Лицемерие убивает? Чем опасно общение с двуличным человеком
2022-07-21 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Общаться с двуличными людьми приходится всем и нередко. Насколько такой контакт вреден для нас и стоит ли выводить лицемера на чистую воду?

«После пяти лет отношений мужчина расстался со мной по смс»
2022-07-21 19:05 Безмельцева Юлия
«Однажды мы праздновали Новый год, я была весела и красива и заговорила о том, чтобы завести детей, он согласился. Я обрадовалась, но после праздников впала в ступор (страхи), стала менее заботлива, более раздражительна…»

Психологи выяснили, кто подвержен «синдрому самозванца»
2022-07-21 22:37 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Оказалось, что на склонность считать свои достижения незаслуженными не влияют ни возраст, ни пол, ни уровень интеллекта. Что же тогда?..

«Все, что читаю по психологии, примеряю на себя. Это пройдет?»
2022-07-22 00:00 Клочкова Екатерина
«Недавно начала читать новую книгу, и поразительно, как все в ней во мне откликается. Кажется, что автор пишет про меня, а не про свою собственную историю, травмы или инсайты. Из-за этого мне очень тяжело…»

«После конфликтов чувствую вину. Может, она ложная?»
2022-07-22 03:00
«Как избавиться от чувства вины после конфликта (когда ты прав) и отстаивания своих интересов? Всегда кажется, что я не права и можно было бы обойтись без конфликта. Что вот, человека обидела. Как понять, было ли мое поведение во время ссоры деструктивным…»

В избранное