Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Чикагская семерка>>: болезни, которые мы приобретаем из-за эмоций



«Чикагская семерка»: болезни, которые мы приобретаем из-за эмоций
2022-07-22 12:00
Душа и тело тесно связаны — об этом говорили и Аристотель, и Гиппократ. Врачи современности тоже не раз видели тому подтверждение. Как работает эта связь? И почему наши переживания приводят к болезням? Объясняет эксперт.

Разрушающая ревность: как избавиться от деструктивного чувства в отношениях
2022-07-22 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Яд, губящий душу и тело. Именно так в Древней Греции описывали патологическую ревность. Согласно исследованиям Римского университета Sapienza, ревнивцы часто страдают от сильной боли в животе, слабости, бессонницы и приступов тревоги. Таким людям сложно построить здоровые отношения и гармонично существовать в обществе. Откуда берется чувство ревности и как от него избавиться?

«Сын не может определиться с учебой и работой. Как себя вести родителям?»
2022-07-22 14:30 Безмельцева Юлия
«Моему сыну 20 лет. Он с детства был способным к математике, хорошо учился в школе, очень неплохо сдал ЕГЭ и поступил в университет на факультет информатики, выбрал его сам. Был доволен и гордился своим поступлением. Но через пару месяцев после начала учебы он сказал, что разочарован преподаванием, ему неинтересно…»

Антистрессовый ритуал: как косметика помогает вернуть уверенность в завтрашнем дне
2022-07-22 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Дотошный уход за кожей и ритуал макияжа могут оказать серьезную помощь в обретении душевного баланса. Эти способы снятия стресса давно известны в Азии. Настало время и нам перенять этот опыт.

«Глупеют и поют»: как ведут себя мужчины, когда влюбляются
2022-07-22 19:17
Считается, что влюбленность меняет людей. В какую же сторону она меняет мужчин? Мы собрали мнения и тех, кто влюблен, и их объектов симпатии.

Высокий или низкий: какой женский голос больше нравится мужчинам?
2022-07-22 22:29 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
По мнению одних, высокий женский голос звучит приятнее. Другая же сторона считает, что низкий, глубокий голос более волнующий и даже более сексуальный — а значит, и привлекает больше внимания противоположного пола. Как обстоят дела в реальности?

«К тебе, мама»: история насилия длиною в детство. Часть 3
2022-07-23 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Весной 2022 года на редакционную почту Psychologies.ru пришло длинное письмо от нашей читательницы Ольги Т. Проникновенное, горькое, потрясающе глубокое. По сути, это настоящая исповедь, психотерапевтическая практика. Мы прочитали его полностью не один раз — и, обсудив в редакции, решили опубликовать.

Как почувствовать себя на своем месте: 4 цитаты великих мыслителей
2022-07-23 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Когда мы ощущаем свою жизнь как что-то хорошее? В те моменты, когда дарим тепло и нежность, признание и уважение близким. Вот что об этом думают философы и писатели.

Как типы привязанности влияют на сексуальные отношения
2022-07-23 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Типы привязанности формируются в детстве и влияют на всю нашу дальнейшую жизнь, особенно на романтические и сексуальные отношения. Как именно — рассказывает наш эксперт.

Читаем, слушаем и смотрим в июле: выбор Psychologies
2022-07-24 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Где найти любовь в современном мире? Как научиться различать чувства — и взрослым, и детям? Почему так важно развивать в себе осознанное самосострадание? Найти ответы на эти вопросы не так просто. Делимся подборкой, которая может облегчить этот процесс.

Рисуем свой психологический портрет: творческая методика
2022-07-24 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом», — писал Чехов. Давайте вместе поищем способ понять себя настоящего. Нарисовать свой истинный психологический портрет.

Генетическое тестирование: зачем оно нужно и почему мы (не) решаемся его сделать?
2022-07-24 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Эдвин Керк уже более 20 лет работает врачом Сиднейской детской больницы. Будучи специалистом по медицинской генетике и генетическим патологиям, он решил собрать истории людей, в чьей жизни эта наука сыграла особо важную роль. А также ответить на вопросы тех, кто много думает о своем здоровье или здоровье своих потенциальных детей. Так и была создана книга «Мальчик, который не переставал расти… и другие истории про гены и людей». Предлагаем ознакомиться с ее фрагментом.

В избранное