Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Психологическая кастрация>>: как женщина убивает в мужчине мужчину



«Психологическая кастрация»: как женщина убивает в мужчине мужчину
2022-07-19 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Многие женщины хотят быть идеальными для своих мужчин, однако часто, сами того не подозревая, угнетают их не совсем корректными действиями и заставляют таким образом их сомневаться в своем достоинстве. Рассказывает практикующий психолог

Как понять, что вы строите серьезные отношения не с тем человеком: 7 признаков
2022-07-19 13:55
Всем хочется, чтобы сказочное «жили они долго и счастливо», относилось именно к их паре. Но как понять, действительно ли это настоящая любовь или же вы просто закрываете глаза на вашу несовместимость?

«Боюсь менять имя, но мне с ним некомфортно жить»
2022-07-19 14:30 Решетникова Юлия
«Мне при рождении дали имя Нилуфар. Затем мы переехали на ПМЖ в русскоговорящую страну — здесь всем тяжело было произносить мое имя и меня стали звать Ниной. В принципе, я привыкла, но сейчас понимаю, что мне не подходит это имя из-за моей азиатской внешности…»

«Нет ничего нагляднее, чем реальность»: как искусство борется с домашним насилием
2022-07-19 16:01 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
C 8 июля по 4 августа в Москве проходит «Нефиолетовая выставка», посвященная проблеме домашнего насилия. Какую роль искусство играет в борьбе с ним? И возможна ли счастливая жизнь после пережитого тяжелого опыта? Ответить на эти вопросы согласилась Ольга Симонова — инициатор выставки и ​​одна из героинь документального фильма о жертвах домашнего насилия «Почему женщины убивают?».

Встань и иди: как не «зависать» в бездействии
2022-07-19 18:00
К извечному русскому вопросу «что делать?» сегодня прибавляются дополнительные: как, когда, для чего и какими средствами? Будем искать ответы!

«Эффект Манделы»: как работает ложная визуальная память
2022-07-19 22:01 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
По словам ученых, массовые ложные воспоминания могут касаться не только событий прошлого, но и визуальных изображений. Разбираемся, как это бывает в повседневной жизни.

«В мире нет места, где я по-настоящему дома»
2022-07-20 00:00 Решетникова Юлия
«Я живу одна в съемной квартире, но совсем не чувствую себя здесь действительно дома. Есть молодой человек, но он больше полугода в отъезде. У родителей я тоже не „дома“…»

«Я страшная: это доводит меня до слез и мыслей о самоубийстве»
2022-07-20 03:00 Козейкина Екатерина
«Я с десяти лет очень комплексую из-за внешности. Дело в том, что у меня достаточно необычные черты лица, точнее черты-то у меня хорошие, а вот лицо широкое. Это, конечно же, привлекало внимание окружавших меня людей в подростковом возрасте…»

В избранное