Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

Вчера рисовали сирень

Спасибо всем, кто нашёл время, силы дождаться и присутствовать на вчерашнем мастер-классе. Видеоматериал доступен сегодня до 18.00 по ссылке. Мы начали с опозданием из-за того, что система не впускала меня в вебкомнату, и мы с Юлей сражались 40 минут, чтобы победить. В конце концов, ведущая Юля придумала великолепный ход, но для этого потребовалось время. Юля - головаааа!!!!

Утром сегодняшнего дня число просмотров этого материала было 1750. То-есть, участников было на самом деле почти две тысяч, так как не все просмотры отображаются счётчиком.

Вот по этой ссылке вы сможете посмотреть вчерашний мастер-класс заново или впервые, если не попали на вчерашнее выступление. . 

Весенний интенсив. Сирень акварелью.

Спасибо всем за доброжелательные отзывы и поддержку. Мне казалось. что кому-то может показаться нудным разбирательство в течение 2,5 часа строения сирени, но оказалось, что не перевелись заинтересованные и готовые сконцентрироваться люди. На деле это так, если вникнуть единожды, то уже никогда это не забудется и всегда при рисовании сирени и подобных цветов, а также винограда, смородины, всплывёт порядок размышлений и действий. А это уже путь к успеху.

Конечно, можно просто наблюдать за работой мастера и наслаждаться чудом рождения из пятен образа, но без пояснений это можно сравнить с тем, как если бы кто-то надумал учиться игре на муз.инструменте без теории и упражнений, а лишь автоматически повторяя движения виртуоза.

Мне было бы намного проще просто работать перед вами молча без объяснений, вставляя изредка небольшие замечания. Это экономило бы мои силы и нервы. Рисовать и говорить одновременно очень очень сложно. Это всегда сказывается и на качестве изображаемого и на качестве речи, но... зато намного поучительней.

Вчера я сделала вот эти две работы: рисунок и акварель. 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+15

основатель группы 12.05.2017 , обновлено  12.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1709  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены