Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отчет о пленере, часть первая.

Привет Всем. Я вернулась к своему компьютеру и хочу начать свои отчеты о пленере у Майре. Это был мой уже третий пленер. Все прошло потрясающе хорошо. Собственно то что мне в этом месте потрясающе хорошо, ну хорошо, ну и ладно, но я очень хотела бы рассказать и Всем Вам. Постараюсь толково рассказать обо всем. Эта первая публикация о замечательном месте, затем постараюсь написать о Майре и тому, чему я научилась. Собственно вот такой план действий. Со дня окончания пленера прошло уже много времени, но не получалось написать отчасти потому что писать с чужего компьютере было проблематично, только упрямство и желание поделиться со всеми вами и держать сайт в активном состоянии вынуждает меня делать эту публикацию. Но нынче я дома и сижу у своего компьютера.

 Немного слов в адрес администрации училища. Наверное это действительно много приезжать на то же самое место в третий раз. Здания училища были те же, даже этаж где находилась наша комната, та же, но как мне все это нравилось. Условия в комнате были те же: все чисто, постельное бельё наглажено. Кухня на нашем этаже попрежнему была в нашем пользовании, помимо общей столовой в которой нас неустанно кормили. В этом году мы собрали много грибов. Это были первые грибы. Мы далеко не уходили от нашего корпуса, грибы поджидали нас буквально в зрительной доступности. За неделю нашего пребывания в этом прекрасном месте Финляндии мы готовили их раз пять. С очень большой уверенностью могу сказать, что нас в этом месте очень любят. Практически на все наши просьбы администрация училища делала все что было в их силах.

Это вход в наш корпус. После фото будет моя интерпритация этого вида. Дело в том, что темой нашего пленера была архитектура и соответственно самый ближайший вид, был вид нашего корпуса

Вид на основной вход в корпус. Ситуативное рисование выручает всегда. Майре настолько толково все объясняет, что освоить эту технику очень легко.

 Другая часть нашего корпуса.

Это у старой мельницы. Мельница давно заброшена, но красота дерева, воды, камней, не оставляет нас равнодушными.

А с Леной, я готова к любым пленерам. Нашей дружбе уже более 30 лет. Без Лены я не представляю свою жизнь. На этой фото Лена запетчатлена в момент добывания кувшиновых листьев (за неимением доступа к капустным листьям, для применения для компресов) использовали листья кувшинок. И опять же камни. В следующем посте будут акварели камней.

Камни в Финляндии настолько многообразны и по цвету и по форме, что это просто замечательный объект для рисования.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

18.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1418  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены