Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Брюссель: Еврокомиссия проверяет BMW

ЕвроКомиссия отправила французскому Peugeot формальный протест по поводу политики продаж автомобилей. Производителя обвиняют в том, что он препятствует покупателям из стран Евросоюза при покупке автомобилей.

«Протест был отправлен месяц назад. Это было сделано без огласки, но сейчас мы подтверждаем его публично», говорит представитель Еврокомиссии Тиман Льюдер. По мнению Комиссии, Peugeot не предоставляет всех своих бонусов дилерам, которые продают его автомобили в другие страны и в те регионы, которые не являются территорией этого дилера. В частности, это касается продаж в Нидерландах и Германии.

Peugeot уже предъявлялись подобные заявления протеста в 1999 и 2003 годах, и в результате компании было предъявлено формальное обвинение.

Также Комиссия не так давно предъявила схожие обвинения немецкой марке Audi, которая давала дилерам в Германии значительные бонусы на каждый автомобиль, купленный у компании для продажи конечному покупателю, но не давала этих бонусов, если дилер перепродавал автомобили другому дилеру.

Кроме того, сейчас Комиссия изучает ситуацию в концерне BMW, который усложняет жизнь дилерам, желающим продавать в своих салонах не только марку BMW, но и другие автомобили.

Источник: "Autonews.ru"

Москва: стартовал чемпионат BMW Golf Cup International 2004

Сегодня, 30 июля, стартовали отборочные соревнования российского этапа чемпионата BMW Golf Cup International 2004 на кубок BMW по гольфу среди любителей.

Соревнование продлится до 1 августа в Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино. В течение двух дней участники чемпионата будут демонстрировать свою квалификацию в каждой из трех категорий с учетом гандикапа: российские финалисты BMW Golf Cup International определятся 1 августа по результатам финального тура. Это четвертый по счету турнир BMW Golf Cup International в России и один из наиболее престижных международных любительских чемпионатов по гольфу, ежегодно проводимых концерном BMW Group в 33 странах мира. Победители национальных отборочных соревнований на пяти континентах, где ежегодно проводится BMW Golf Cup International, встретятся на международном финале гольф-турнира для определения нового обладателя кубка BMW Golf Cup International 2004 года. В этом году финал BMW Golf Cup International 2004 пройдет с 15 по 20 ноября в Сиднее, Австралия.

Источник: Журнал "Колеса"

Мюнхен: BMW починила «единички»

Компания BMW устранила дефект двигателя на хетчбэках 1 серии, которые поступят в продажу 18 сентября. Из-за неисправного электронного блока управления двигателем мотор мог заглохнуть на ходу, из-за чего переставали работать также усилители рулевого управления и тормозов. Дефект был обнаружен компанией в ходе испытаний на 300 тестовых автомобилях. На всех машинах блок управления поменяли на новый.

Источник: "Газета.ру"

Германия: новый образ большого баварского купе

С момента появления нового BMW шестой серии было очевидно, что этот автомобиль станет завсегдатым в стенах именитых тюнинг-ателье. Это не означает, что стандартный Е-63 плох, скорее наоборот, – BMW 6-er претендует на звание лучшего в своем классе, однако, нет предела совершенству.

Впрочем, все зависит от того, сталкивался ли будущий владелец «шестерки» с другими моделями BMW от AC Schnitzer. Если ранее приходилось общаться с таковыми, то стандартным его купе останется лишь на время пути от салона дилера до тюнинг-центра. Далее последуют дни ожидания, прежде чем из ворот выйдет совершенство с клеймом AC Schnitzer. Отрадно, что дело не только в шильдиках, но и в том, что за ними скрывается.

По утверждению представителей компании, первым шагом на пути к новому образу «шестерки» служат оригинальные колесные диски размерности 19, 20 или 21 дюймов. Это очень легкие и в то же время прочные «катки», позволяющие использовать низкопрофильную резину без ущерба самому диску и подвеске.

Кроме этого, AC Schnitzer предлагает комплект спортивной подвески с занижением на 25 мм. Более жесткие амортизаторы, способные эффективно гасить колебания даже в паре с укороченными пружинами, были апробированы для Е-63 в ходе продолжительных тестов на знаменитом гоночном кольце Нюрбургринг.

Подробности о поледней разработки ателье AC Schnitzer вы можете найти в статье «BMW 645: „Exclusive Design“ и не только» раздела «Тюнинг».

Источник: "Carclub.ru"

Мюнхен: обновление в стане «баварцев»

Компания BMW готовит к производству сразу несколько новинок. Это «заряженное» купе M6, новые поколения 3-й и 7-й серии и «копейка» с кузовом «универсал». Кроме расширения «внутривидового разнообразия» в планах баварской фирмы значится «выращивание» новой серии машин: помеси универсала и вседорожника – кроссовера SC 5.

Одно из самых последних и модных изобретений в автомобильном мире – кроссоверы. Эти машины, которые пока трудно однозначно отнести к какому-либо из традиционных классов, в будущем обещают стать весьма распространенными. Mercedes, к примеру, готовится начать в США производство своего первого кроссовера GST, или R-класса, который должен появиться в продаже в 2005 году. Оказывается, подобный автомобиль замыслила построить и BMW.

О других новинках фирмы BMW читайте в статье Дмитрия Киселева "BMW потянуло на «универсальность»".

Источник: "Carclub.ru"

Мюнхен: магистральный скороход на двоих

Видеть красивую женщину около себя, вдыхать запах ее кожи, чувствовать легкое прикосновение ее волос… Или же наблюдать за красавицей через окно, имея шанс разве что помахать ей рукой. «Примерно такая же разница между путешествием на мотоцикле и на автомобиле» — заявляют поклонники мототуризма, отчаянные романтики, число которых во всем мире растет со скоростью движения стрелки на спидометре спортбайка. Одна из самых замечательных новинок в классе «гранд-туристов» — мотоцикл BMW K1200LT. Появление на дороге этого чуда техники неизменно сопровождается вниманием со стороны других водителей, даже надменных владельцев джипов и лимузинов. Прежде всего поражают, конечно, размеры. BMW K1200LT — это уже не мотоцикл в его привычном понимании, а, скорее, двухколесный автомобиль. Судите сами: длина более двух с половиной метров, ширина — больше метра. Габариты добротной машины класса С. А чего стоят багажные отделения! Для бесчисленных пар обуви, свитеров, футболок предусмотрены два боковых кофра вместимостью по 35 литров каждый, а также заднее закрытое багажное отделение емкостью 125 литров…

Сведения о последней разработке BMW Motorrad можно найти в статье «BMW K1200lt: жизнь в реальном мире».

Источник: "Carclub.ru"

Мюнхен: продажи «праворукой» BMW M5 начнуться в апреле 2005 года

Компания BMW обнародовала официальную информацию о долгожданном седане М5, который будет выпускаться уже в январе 2005 года. «Праворукая» версия М5 (для британского, японского и австралийского рынка) увидит свет в апреле того же года.

Главная особенность нынешнего поколения М5 — двигатель V10 с углом развала 90 градусов. Мощность пятилитрового силового агрегата превосходит норму в 100 л. с. с литра рабочего объема и составляет 507 л. с. Максимальный крутящий момент достигает отметки 520 Нм. Такие характеристики позволяют спортивному седану разгоняться до «сотни» за 4,7 секунды.

В качестве трансмиссии для «делового экспресса» была выбрана 7-ступенчатая секвентальная коробка передач, оборудованная системой Drivelogic. Такая КПП позволяет сократить время на переключение передач на 20% по сравнению с SMG предыдущего поколения. Автомобиль также оснащен системой Launch Control, позволяющей избежать пробуксовок и сделать разгон максимально эффективным.

Подвеска М5 имеет три уровня жесткости: комфортный, обычный и спортивный. В зависимости от режима меняется также и чувствительность усилителя рулевого управления.

На М5 устанавливаются 19-дюймовые колесные диски с резиной 255/40 — впереди и 285/35 — сзади.

Внешность флагмана 5-й серии BMW обновили за счет новых переднего и заднего спойлеров и накладок на пороги. В крыльях М5 впервые появились воздуховоды, обеспечивающие охлаждение двигателя. Узнать, что за автомобиль, обогнав вас, стремительно превращается в точку, помогут две пары хромированных выхлопных патрубков, которые также являются отличительной чертой BMW M5.

Источник: Газета "Автовитрина"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное