Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Великобритания: BMW встретит 75-летний юбилей в Гудвуде

Празднование пройдет на гонке исторических авто — Goodwood Revival — в Гудвуде 3-5 сентября.

Утром 9 июля 1929 года BMW объявила о начале своей автомобилестроительной деятельности. Первой моделью компании стала малолитражка 3/15 PS, чей дебют состоялся в Берлине. Через семь лет компания представила родстер BMW 328, выигрывавший все главные гонки 30-х гг.

Одно из самых популярных событий в мире старинных автомобилей, Goodwood Revival, проходит на знаменитом треке в Гудвуде. На фестивале ожидается около 100 тыс. гостей, большинство из которых придет насладиться зрелищем гонок в исторических костюмах того времени.

Источник: Журнал "Колеса"

Дели: Rolls-Royce продал первый Phantom в Индии

В Индии появится первый Rolls-Royce Phantom. Дилер компании в Мумбаи заказал два автомобиля, за которые уже внесена часть суммы.

Цена каждого Phantom составляет примерно €625 000. По новому законодательству Индии автомобили, цена на которые выше $40 тыс., ввозятся в страну без омологации. DaimlerChrysler уже представил на индийском рынке бренд Maybach.

Источник: Журнал "Мотор"

Мюнхен: BMW объявляет российские цены на первую серию

Автомобили самой маленькой баварской машины официально представят в России в октябре этого года.

Самая доступная «первоклашка» с 1,6-литровым 115-сильным мотором будет стоить от 22 900 евро (разгоняться до «сотни» она будет за 10,8 с, а максимальная скорость составит 200 км/ч). Машина будет оборудована 16-дюймовыми шинами с индикацией утечки воздуха, системой курсовой устойчивости, АБС, электронной блокировкой дифференциала, передними и боковыми подушками безопасности.

Цены на модели 120i и 120iА с 2-литровым мотором будут начинаться с 28 400 и 29 900 евро соответственно. Кроме мотора, «старшие сестры» будут отличаться от модели 116i спортивным рулевым колесом, антибликовым зеркалом заднего вида, кожаным салоном, парктроником и датчиком дождя.

Источник: Есин Иван. "За рулем"

Германия: BMW 118i стартует в декабре

«Копейка» BMW с 1,8-литровым мотором в Германии будет стоить 21400 евро.

За месяц до запуска в продажу первых «копеек» с 1,6-литровым и 2-литровым двигателями BMW анонсирует выход средней модели с 1,8-литровым мотором.

Автомобиль появится в декабре. Его двигатель на 10 л.с. сильнее базового объемом 1,6 литра и выдает мощность 127 л.с. (мощность 2-литрового 150 л.с.)

С места до скорости 100 км/час BMW 118i стартует за 9,4 секунды (10,8 секунды для BMW 116i и 8,7 секунды для BMW 120i).

Максимальная скорость BMW 118i составляет 208 км/час (BMW 116i разгоняется до 200 км/час, а BMW 120i до 217 км/час). Средний расход топлива для модели 118i заявлен на уровне 7,3 литра на 100 км.

Как и все прочие версии 118-я комплектуется шестью подушками безопасности, системой курсовой устойчивости ESP и 16-дюймовыми колесами. Ее стоимость для рынка Германии установлена на уровне 21400 евро (116i стоит на немецком рынке 19800 евро, а 120i отпускается за 23600 евро).

Накануне BMW анонсировала цены на те же модели для России. Базовая 116i будет здесь продаваться за 22900 евро, а за вариант 120i придется заплатить 28400 евро.

Источник: Александр Ремизов. "За рулем"

Рига: владелец BMW застрелил автоугонщиков

В Риге на этой неделе разыгралась кровавая драма: при попытке угона автомобиля BMW разъяренным хозяином был застрелен мужчина. Еще один получил тяжелое ранение и в настоящее время находится в реанимации. Драма произошла по этому адресу…

43-летний автомобилист открыл огонь по ворам. Итог ЧП — младший из возможных похитителей скончался от ранений, а второй в тяжелейшем состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы «Гайльэзерс».

По словам главного специалиста отдела прессы и общественных отношений Государственной полиции Айгара Берзиньша, подозреваемый в стрельбе мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Было ли у него разрешение на ношение оружия, пока не сообщается.

Против него возбуждено уголовное дело. На вчерашний вечер полиция выдвинула три версии: убийство, связанное с превышением пределов необходимой самообороны, сведение личных счетов и убийство, связанное с предпринимательской деятельностью.

Источник: "D-pils.lv"

Бомбей: индийцы будут ездить на Rolls-Royce

Скоро шикарный Rolls-Royce Phantom появится на дорогах Индии. Дилер BMW из Мумбая (Бомбея) получил два первых заказа и вскоре автомобили прибудут в страну.

Phantom будет стоить в Индии 755.000 долларов. По новым законам, автомобили стоимостью выше 40.000 долларов импортируются без каких-либо одобрений и испытаний на соответствие требованиям страны, и новые Phantom прибудут к заказчикам уже в ноябре.

DaimlerChrysler также представил в Индии свою дорогую марку Maybach, что вызвало много разговоров в автоиндустрии. Но пока о продажах этих автомобилей не сообщалось.

Источник: "Autonews.ru"

Тегеран: начались поставки автомобилей BMW в Иран

Представитель компании BMW в Тегеране Аржманд заявил, что впервые начались поставки автомобилей названной компании в Иран с официального разрешения правительства страны.

По словам Аржманда, завершилось таможенное оформление поставок автомобилей 2 моделей 5-ой серии автомобилей BMW, и через несколько дней к ним добавятся еще 8 моделей.

Конечная стоимость этих автомобилей в Германии составляет в среднем 45 тыс. евро (53 тыс. долларов). В Иране из-за высоких таможенных тарифов эта сумма возрастает до 120 тыс. евро (140 тыс. долларов).

Правительство Ирана, идя навстречу просьбам компании «Иран ходроу», с целью оказания поддержки отечественным производителям установило тарифы на импорт автомобилей в размере 130-300%.

В 1990 году автомобили BMW уже ввозились в Иран, однако только ограниченная часть населения с высокими доходами могла приобретать их.

Источник: "Iran.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное