Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Россия: «Волга» станет чуть-чуть BMW

В следующем году часть деталей салона автомобиля «Волга», в частности приборную панель и обивку дверей, будут делать на оборудовании компании BMW. По словам Алексея Баранцева, генерального директора ОАО «ГАЗ», завод уже закупил оборудование для сборки этих деталей у концерна BMW, и скоро начнется его монтаж.

Источник: "КM.RU. Автомобили"

ЮАР: BMW выпустит 10 автомобилей новой 3 серии с автографом Нельсона Манделы

В следующем году BMW обещает выпустить не просто специальную версию новой «трешки», а «специально-политическую». В Южной Африке сделают десять автомобилей 3 серии, на которых поставит свой автограф президент ЮАР Нельсон Мандела, первый чернокожий глава государства.

Восемь автомобилей под названием «Democracy Cars» будут проданы с аукциона следующей осенью, все вырученные средства пойдут в президентский благотворительный детский фонд, на помощь детям из бедных семей. Еще два автомобиля отправятся в американское отделение BMW, также для продажи с аукциона.

Источник: "Autonews.ru"

Тегеран: BMW начала импорт автомобилей в Иран

В марте этого года в Иране отменили десятилетнее эмбарго на ввоз автомобилей. Немецкая BMW стала первой маркой, которая решила воспользоваться отменой закона и покорить еще один рынок. Однако, налоги на ввоз автомобилей в Иране очень высоки – 130%, поэтому первые два автомобиля 5 серии обошлись покупателям в 120.000 евро за штуку – это почти в три раза дороже чем в Европе. Еще восемь «пятерок» сейчас проходят таможенные проверки. У компании довольно «скромные» планы на иранский рынок – продавать здесь по 2000 автомобилей в год. Раньше, когда действовало эмбарго на импорт машин, состоятельные иранцы сами покупали автомобили за границей и привозили домой, но им приходилось платить налоги до 200 процентов стоимости автомобиля.

Источник: "Autonews.ru"

Россия: обновленная «Волга» и BMW — что общего?

Производство модернизированной «Волги» ГАЗ-31107 на Горьковском автозаводе начнется уже в конце этого года. Возможно, даже в ноябре. Об этом в ходе Московской автовыставки «МоторШоу» сообщил гендиректор ГАЗа Алексей Баранцев.

Как ранее сообщало «НТА-Приволжье», обновленную «Волгу» ГАЗ представил широкой публике впервые. От своего предшественника – ГАЗ-31105, автомобиля 2004-го модельного года – модернизированная «Волга» отличается, прежде всего, задней частью. Также, по словам Алексея Баранцева, на этой машине завод полностью откажется от рессорной подвески и изменит форму багажника.

Кроме того, начиная с апреля следующего года, «Волга» будет производиться с новыми приборной панелью и обшивкой дверей. Оборудование для производства этих деталей салона автозавод купил у немецкого концерна BMW. «Новая приборная панель позволит устанавливать на автомобиль подушку безопасности для водителя», – подчеркнул топ-менеджер.

Источник: "НТА-Приволжье"

Великобритания: BMW собрала 500-тысячный Mini

На английском заводе BMW в Оксфорде в торжественной обстановке был собран 500-тысячный автомобиль Mini. Такого результата удалось достичь за три года, хотя изначально предполагалось выпускать ежегодно лишь порядка 100 тыс. Mini. Однако спрос на эту модель во всем мире такой, что BMW пришлось значительно увеличить производство.

Юбилейным автомобилем стал темно серебристый Mini Cooper S с 1,6-kлитровым компрессорным двигателем мощностью 163 л.с. Этот автомобиль отправится в Америку.

Источник: "КM.RU. Автомобили"

Гроув: Ральф вернется в Монце?

Ральф Шумахер продолжает хотеть вернуться в строй поскорее. На этот раз он хочет выступить уже на ГП Италии, но нужен ли он команде?

Ральф Шумахер рассчитывает вернуться за руль Williams уже на следующей неделе. Немец, по предложению Сида Уоткинса должен выехать на тесты в Монце, во время которых он по идее должен адаптироваться к скоростям и нагрузкам Ф1. Однако это произойдет лишь в том случае, если немец получит согласие врачей, уже запретивших ему однажды возвращаться за руль.

Ральф намеревался вернуться еще на ГП Венгрии, но эскулапы нашли состояние его позвоночника неудовлетворительным и посоветовали подлечиться еще месяц, тем более, что повторная авария могла бы привести к самым неприятным последствиям.

Антонио Пиццония, заменявший Ральфа на двух последних гонках и нынче выступающий вместо него в Бельгии, готов в любой момент отдать руль законному владельцу. «Насколько я знаю — если он будет готов к выступлениям, он поедет».

Однако, как показала практика, команда отлично справляется и без Шумахера. Антонио Пиццония в Германии и Венгрии финишировал в очках, принеся команде 4 зачетных пункта. Вполне неплохо, учитывая то, что Ральф за первые девять гонок сезона набрал 12. Да и на первых двух практиках ГП Бельгии бразилец выступил весьма неплохо (9 и 7 места), дважды опередив своего напарника по команде.

Источник: "СПОРТ.com.ua "

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное