Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Германия: новый BMW K 1200 S

Мировая премьера давно ожидавшегося мотоцикла BMW с совершенно новым четырехцилиндровым двигателем большой мощности и революционной ходовой частью состоится на выставке INTERMOT 2004. . Новый K 1200 S: спортивный мотоцикл BMW серии K. Он не приходит на смену известным четырехцилиндровым моделям, а дополняет их.

Этот мотоцикл с самого начала последовательно разрабатывался как спортивный и является радикально новой и насыщенной инновациями самостоятельной моделью внутри семейства K.

Стоит отметить инновационный подход разработчиков в ходовой части и электроники. Особое внимание привлекает узел BMW Duolever в конструкции подвески переднего колеса. Он вносит существенный вклад в превосходные ходовые качества.

Несколько слов о двигателе. На мотоцикл устанавливается поперечно рядный четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 1157 кубических сантиметров. Его номинальная мощность составляет 123 кВт (167 л.с.) при 10 250 об/мин, максимальный крутящий момент 130 Нм достигается при 8 250 об/мин. Уже начиная с 3 000 об/мин достигается более 70 процентов максимального крутящего момента.

Источник: "Autonet.ru"

Кочи: BMW, сделано в Индии

В Индию пришла BMW. Немецкий автомобилестроитель выбрал для строительства своего завода штат Керала.

Компания уже купила 25 акров земли под новый завод в окрестностях Каламашери в 15 км от аэропорта Кочи. Окончательное соглашение будет подписано с правительством штата в конце сентября.

Источник: Журнал "Колеса"

США: в Ольгино сегодня соберутся байкеры со всего мира

Под Санкт-Петербургом, в Ольгино, сегодня состоится международный фестиваль байкеров. Это самое крупное и представительное мотоциклетное мероприятие на Северо-Западе России. Инициатор и организатор фестиваля — региональная общественная организация байкеров «Werwolves MC».

Фестиваль пользуется большой популярностью как у организованных мотоциклистов и мотообъединений, так и у сочувствующих этому движению. Каждый год в нем участвуют более 20 организованных российских и зарубежных мотоклубов: «Russianbiker of USA» (CША), «Russianbiker of Germany» (Германия), «Mongols MC Nation», «Satan Slaves MC», «Outlaws MC Europe», «Angels of Route 66 MC», «Harley Owner Group» (Германия). «Revals MC», «Road Spirit», «Free Hawks» (Латвия, Литва, Эстония), «Walkka MC», «MC Link» (Швеция, Финляндия), «BMW MC» (Италия), «Vulcan Club», «Moto.Ru» (Москва). «Iron Tigers» (Владивосток), "Gold Wing Ukraine! « (Украина), Международный мото-клуб „Rolling Anarchy“ (Беларусь), „Strollers“ (Сочи). Новые участники фестиваля 2004 года — байкеры государства Люксембург и российского клуба „Золотая орда“.

В этом году фестиваль пройдет под лозунгом объединения всех питерских мотоклубов в один. Это знаковое событие для Санкт-Петербурга и отмечено оно будет праздником небывалым размахом. В программе — показательные выступления мото-каскадеров, лазерное и дымовое шоу, ярмарка мототехники и аксессуаров, байкерские состязания, зрительские конкурсы, билетная лотерея, стрип-шоу, большой рок-концерт, фейерверк, рок-дискотека. В этом году на концертной площадке фестиваля будут выступать: Сергей „Чиж“ Чиграков и »Разные люди", BEERYOZKI, PUSHKING и другие рок-группы.

Источник: "Росбалт"

Мюнхен: BMW предлагает спортивный тюнинг для «пятерки»

Переделка BMW 5-series в M5 обойдется в 3500-4600 евро. С сентября на рынке Германии станет доступен тюнинговый «M-Sportpaket» для модели BMW 5-й серии, который превращает машину в спортивную модификацию M5.

Пакет включает новые элементы подвески, которые снижают клиренс автомобиля на 20 мм. К ним прилагаются легкосплавные 18-дюймовые колесные диски с двойными спицами, как на оригинале M5. Набор содержит также модифицированные навесные элементы кузова, включая передний и задний спойлеры, а также декоративные наклейки, придающие автомобилю более динамическую внешность.

Вдобавок ко всему автопроизводитель предлагает замену штатных сидений на спортивные со вставками из кожи, кожаный руль, новую внутреннюю обивку крыши цвета антрацит, алюминиевые накладки на пороги и коврики с тиснением «M».

Для владельцев моделей с 6-цилиндровыми моторами тюнинг встанет в 4650 евро. Переделка модели 545i обойдется в 3450 евро, а дизельной 545в в 3800 евро.

Источник: Александр Ремизов. "За рулем"

Гроув: Ральф Шумахер готовится к «Гран-при Италии»

Немец Ральф Шумахер, пилот «Уильямса», не выступавший в гонках с июня, после аварии в Индианаполисе готовится вернуться на трассу 12 сентября на «Гран-при Италии» в Монце.

Для этого, по словам главы медицинской комиссии FIA профессора Сида Уоткинса, он должен будет не только получить добро от медиков, но и доказать свою готовность к старту на четырехдневных тестах, в процессе которых Ральфа будут осматривать врачи. Только после этой процедуры гонщик и его окружение примут решение о выступлении в Италии.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Бельгия: и снова без Шумахера

Команда Williams сегодня официально заявила Антонио Пиццонию на Гран При Бельгии, по заключению врачей (формально) Ральф Шумахер продолжит свой незапланированный отпуск до начала сентября.

Антонио Пиццония: «В Спа я выступал четыре раза, включая Формулу Renault, F3 и F3000, в 2000-м я финишировал вторым, но это принесло мне победу в британском чемпионате F3. Эта трасса — особенная, трасса для гонщиков и я с нетерпением жду следующего уик-энда».

Источник: "F1news.ru"

Мюнхен: автомобиль «на водороде» будет безопасней бензинового

Концерн BMW провёл серию тестов на безопасность водородных баков при авариях.

Удалось создать такой топливный бак, который не взрывается ни при каких мыслимых ситуациях и выдерживает нагрев до 1000 Цельсия в течение 70 минут. Если же бак всё-таки развалится, то водород будет гореть в воздухе. Бензин, разлившийся при аварии, горит на земле, сжигая все вокруг. Однако температура хранения водорода (-250 Цельсия) создаёт серьёзные сложности на заправке. В версии BMW при заправке водородного бака на его стенках вначале разбрызгиваются «затравочные» капли жидкого водорода, которые, испаряясь, понижают температуру. Это вызывает конденсацию газа в баке, падение давления и выравнивание давления при наполнении жидким водородом. Разработан специальный автоматический стыковочный узел «пистолет-бак»: водитель должен лишь правильно подъехать и отдать команду на заправку.

Источник: "Немецкая волна"

Германия: еще один красивый BMW

Вслед за представленным недавно спортивным набором опций для седана пятой серии, компания BMW разработала подобное решение и для универсала.

Специалисты компании пересмотрели внутренний и внешний дизайн автомобиля. Внутри передний пассажир и водитель покоятся в спортивных креслах, обтянутых кожей с вставками из ткани. Серийное рулевое колесо заменили рулем от спортивного седана M5, который, впрочем, можно будет приобрести отдельно, начиная с сентября. Немного изменена эргономика передней панели и возможности мультимедийной системы.

Внешне спортивный универсал можно будет узнать по пониженной подвеске, высоту которой можно регулировать. Стильные, 18-дюймовые стальные диски несут и хорошую функциональную нагрузку для трансформаций мощи немецких моторов в приятное ускорение.

Источник: Сервер новостей "What's New"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное