Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Лос-Анджелес: MINI стал полноценным лимузином

Американская дизайн-студия из Лос-Анджелеса построила самый оригинальный в мире автомобиль Mini. Дизайнеры решили идти не по пути наращивания «мускулов», а по пути комфорта. В результате Mini Cooper S получил вторую пару задних колес и удлиненный кузов. Причем, кузов увеличили настолько, что теперь автомобиль представляет из себя самый настоящий лимузин. По крайней мере, от одного бампера до другого у него сразу 6,3 метра! Для сравнения, у Mercedes S-класса чуть больше 5 метров.

В салоне этого Mini XXL (именно так называется эта модель) все как у настоящего лимузина. Имеется минибар, аудио-система, холодильник, дополнительные кресла и так далее. Мало того, по желанию покупатели могут сделать так, что в задней части кузова автомобиля будет находиться… бассейн!

Первый показ уникального Mini состоится в Греции во время проведения Олимпийский игр.

 

Источник: "КM.RU. Автомобили"

Венгрия: Баттон уходит в BMW, а пилоты — комментируют

Хуан-Пабло Монтойа: «Наверное Дженсон Баттон сошел с ума, если решил обменять BAR на Williams. При всем моем уважении к этой команде в этом сезоне в Williams сделали все не так, как следовало, а посмотрите на результаты BAR- в последней гонке Баттон был оштрафован потерей десяти мест на старте и все же смог финишировать вторым. Может быть в BAR есть что-то, что не устраивает Дженсона, но ведь по сути эта команда была построена вокруг него».

Дэвид Култхард: «Дэвид Ричардс сделал из BAR великолепную команду, была проделана огромная работа и я не вижу никаких причин, которые могли бы помешать команде прогрессировать и дальше. Что касается Баттона, то ведь это простой контракт, они с BAR и не клялись друг другу в любви до гроба. Я бы хотел получить приглашение от этой команды на место основного пилота в следующем сезоне».

Кристиано да Матта, уволенный командой от гонок, отправился домой, в Бразилию Ситуацию прокомментировал для прессы его менеджер, Фернандо Павиа: «Нет никакой причины обижаться на команду. Учитывая сложность ситуации представители Toyota были крайне предупредительны к нам и заранее известили о своих планах. Пока мне трудно говорить о будущих планах Кристиано, конечно он потрясен случившимся и не хочет спешить с принятием решений».

Дженсон Баттон: «Никаких проблем с командой, связанных с моим переходом в Williams нет. Атмосфера, мотивация, все как прежде. Мы приехали в Венгрию, чтобы делать свою работу, а все остальные вопросы должны остаться за кадром. Надеюсь мы добьемся успеха».

Источник: "F1news.ru"

Афины: кто сказал, что в машине нельзя купаться?

На этой неделе в Афинах широкой публике будет представлен новый автомобиль
семейства Mini, который получил название XXL. Главное отличие этой модели от всех предыдущих — наличие небольшого бассейна, в котором можно искупаться в жаркий денек.

Автомобиль представляет собой шестиколесный четырехдверный лимузин, в котором свободно могут разместиться шесть человек. Кроме бассейна в машине имеется плоский телевизионный экран, DVD плеер, CD проигрыватель, радио и кондиционер.

Говоря о бассейне, стоит отметить, что крыша, расположенная над ним, раздвижная. Это дает великолепную возможность загорать в солнечную погоду. Размеры бассейна таковы, что в нем свободно могут находиться два человека. В обслуживании также нет никаких особых проблем. Для того чтобы спустить воду необходимо просто открыть заглушку.

Из Греции автомобиль отправится в путешествие по Европе, где примет участие в различных шоу и выставках.

Источник: "Autonet.ru"

Москва: Волочкова предпочла его… Bеличество

Светский раут в честь открытия Девятого международного турнира по гольфу в России BMW Russian Open 2004, на котором присутствовал его королевское высочество принц Майкл Кентский, состоялся на днях в ресторане «Шатуш»

Миссия высочества оказалась только лишь в его присутствии и официальном приветствии всех участников турнира. Принц признался, что сам не играет в гольф, но является страстным поклонником этой аристократической игры, которая снискала популярность и в России.

Для большего пафоса на торжественное открытие пригласили еще и голливудскую звезду — актера Арманда Ассанте (к/ф «Наполеон и Жозефина»). Кстати, поначалу многие присутствующие актера в нем и не приметили. Но спустя некоторое время (коллегиально пошептавшись) решили, что все-таки ОН и есть звезда, и не спеша стали подходить к Арманду за автографом и совместной фотографией. Ассанте, сидевший за столиком вместе со своими иностранными друзьями и русской манекенщицей, мило улыбался и никому не отказывал, хотя было видно, что фотографироваться с «низшими смертными» ему не очень-то и хотелось. Как стало известно «МК» из доверительной беседы с актером, Ассанте в Москве первый раз, и в столице ему нравится: «На время проведения гольф-турнира в Нахабино я останусь точно, а после — подумаем. Вот даже мобильный московский номер себе приобрел», — поведал Арманд. Прибывшая на мероприятие балерина Анастасия Волочкова рассказала, что к гольфу особого отношения не имеет и совсем не фанатеет от этого вида спорта. А на открытие пришла только потому, что очень хотела познакомиться с его королевским высочеством принцем Майклом Кентским. Но узнав, что на вечеринке присутствует еще и актер Ассанте, даже не поняла, кому больше нужно уделить ее драгоценного внимания. То ли со знаменитым актером полюбезничать, то ли с богатым принцем посидеть в VIP-ложе. Волочкова все-таки решила посидеть в VIP-ложе, но и с актером сфотографироваться не забыла. О чем Волочкова беседовала с его высочеством, можно было только догадываться: в гольф парочка, как уже сообщалось, не играет…

Итак, яркое событие августа — турнир по гольфу BMW Russian Open 2004 — уже идет вовсю, и теперь все будут с интересом следить за тем, кто же в воскресенье поделит призовой фонд в размере 500000 долларов в Нахабино.

Источник: "Московский Комсомолец"

Венгрия: Сато отомстил Баттону за «предательство»

«Гран-при Венгрии» славится самой медленной и трудной для обгонов трассой, и исход гонки непосредственно зависит от распределения позиций на стартовой решетке. Тем не менее, квалификация этого гоночного уикенда не оказалась самой зрелищной и захватывающей за весь сезон, хотя и преподнесла несколько сюрпризов.

Традиционно квалификацию открывали пилоты команды Minardi Cosworth. Бруни на первом же повороте допустил ошибку, что стоило ему несколько сотых секунды и 18-го места, которое, впрочем, занял его более удачливый напарник Баумгартнер.

Далее на свой круг вышли Jaguar-Cosworth, и вот первая неожиданность — блестящий поул-позишн Марка Уэббера, который он удерживал на протяжении выступления всей второй группы. В том числе свой шанс завоевать поул-позишн упустил и Дэвид Култхард (McLaren Mercedes), который очень неаккуратно провел свой быстрый круг и проиграл Уэбберу почти 0, 150 секунды.

А вот Фернандо Алонсо, второй пилот Renault, несмотря на неудачные результаты вчерашней практики, уверено прошел все три этапа и возглавил квалификацию вначале третьей группы. Поспорить с ним смог только Дженсон Батон (BAR Honda), который последние несколько дней является главным героем крупного скандала в мире «Формулы-1».

Неделю назад Баттон объявил о разрыве контракта с командой Bar Honda и переходе в Williams BMW. Такой поступок Дженсона уже окрестили в Bar Honda как предательство, видимо, поэтому в боксах этой команды царил восторг, когда второй пилот Такума Сато обогнал своего напарника и буквально вырвал у него из рук поул-позишн.

Пилот Williams BMW Хуан-Пабло Монтойя также должен был составить неплохую конкуренцию гонщикам последней четвертой группы в борьбе за первое место на старте, но проиграл даже своему напарнику Антонио Пиццони. Возможно, Монтойя вышел на трассу с полными баками и именно в этом причина медлительности его болида, тогда можно надеяться, что эта команда блеснет в завтрашней гонке своей тактикой, хотя это не самая сильная сторона Williams BMW.

Квалификацию замыкали Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикело. С их появлением на трассе ждать каких-либо неожиданностей уже не приходится. Первую линию на старте займут две Ferrari.

Ника Романенко

Квалификация «Гран-при Венгрии»
1. Михаэль Шумахер (Германия, Ferrari B) 1:19.146 199.272 км/ч
2. Рубенс Баррикелло (Бразилия, Ferrari B) 1:19.323 отставание, +0:00.177
3. Такума Сато BAR Honda (Япония, M) 1:19.693 +0:00.547
4. Дженсон Баттон BAR (Великобритания, Honda M) 1:19.700 +0:00.554
5. Фернандо Алонсо (Испания, Renault M) 1:19.996 +0:00.850
6. Антонио Пиццония (Бразилия, Williams BMW M) 1:20.170 +0:01.024
7. Хуан-Пабло Монтойя (Колумбия, Williams BMW M) 1:20.199 +0:01.053
8. Джанкарло Физикелла (Италия, Sauber Petronas B) 1:20.324 +0:01.178
9. Ярно Трулли (Италия, Renault M) 1:20.411 +0:01.265
10. Кими Райкконен (Финляндия, McLaren Mercedes M) 1:20.570 +0:01.424
11. Марк Уэббер (Австралия, Jaguar Cosworth M) 1:20.730 +0:01.584
12. Дэвид Култхард (Шотландия, McLaren Mercedes M) 1:20.897 +0:01.751
13. Оливье Панис (Франция, Toyota M) 1:21.068 +0:01.922
14. Кристиан Клиен (Австрия, Jaguar Cosworth M) 1:21.118 +0:01.972
15. Рикардо Зонта (Бразилия, Toyota M) 1:21.135 +0:01.989
16. Ник Хайдфельд (Германия, Jordan Ford B) 1:22.180 +0:03.034
17. Джорджио Пантано (Италия, Jordan Ford B) 1:22.356 +0:03.210
18. Жолт Баумгартнер (Венгрия, Minardi Cosworth B) 1:24.329 +0:05.183
19. Джанмария Бруни (Италия, Minardi Cosworth B) 1:24.679 +0:05.533
20. Фелипе Масса (Бразилия, Sauber Petronas B) нет времени

Источник: "Sport.rbc.ru"

Венгрия: звезды продолжают возвращаться в Williams-BMW?

В паддоках Гран При Венгрии активно обсуждают возможное возвращение в Williams Эдриана Ньюи, чей контракт с McLaren истекает в в июле 2005 года. Сам Ньюи в Будапешт не приехал, но Мартин Уитмарш обмолвился прессе, что в случае ухода Эдриан должен будет заранее сообщить об этом команде: «У меня и Рона Денниса складывается впечатление, что сейчас Ньюи всем доволен. Он вовсю занимается проектом новой машины и вряд ли сейчас способен думать о чем-то кроме нее. Разумеется он может покинуть команду по окончании контракта, но в нем записано, что он должен заранее уведомить нас о своем решении».

Источник: "F1news.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное