Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Гроув: BMW-Williams хочет более слабых напарников

«Статус первого номера для него более предпочтителен», — считает легенда комментария Мюррей Уокер.

Марку Уэбберу нужен напарник, который «недостаточно хорош», по словам бывшего голоса автогонок Формулы-1, ушедшего на пенсию британца Мюррея Уокера. Австралиец Уэббер всегда затмевал своего напарника по команде в Формуле-1, но в BMW.Williams этот выбор будет играть еще более важную роль, считает Уокер. Уокер думает, что идеальный напарник для Уэббера — это кто-то, «кого можно одолеть. Так что он захочет отношений, примерно как в Ferrari».

В Маранелло, говорит Уокер, Михаэль Шумахер в привилегированном положении по отношению к Рубенсу Баррикелло, который «способный гонщик», но «не представляет реальной опасности» для своего напарника. Ник Хайдфельд, возможно, возглавляет список претендентов на второе место в команде из Гроув в 2005 году, конкуренцию ему могут составить Дэвид Култхард и Ярно Трулли, которого, правда, все прочат в Toyota.

Источник: Журнал "Колеса"

Мюнхен: на новых BMW глохнет мотор

На пилотной партии из 300 автомобилей BMW 116i выявлены проблемы с электронным коммутатором. Из-за сбоев в нем на машинах глохнет мотор. Одновременно отказывают усилители тормозов и руля.

Автопроизводители из Баварии уже сталкивались с подобной проблемой на машинах с 8- и 12-цилиндровыми двигателями. Ими комплектуются модели 5-й, 6-й и 7-й серии, а также внедорожники X5. Пару недель назад они оповестили владельцев о необходимости профилактики на фирменных СТО.

С моделями 1-й серии, которые появятся в продаже нынешней осенью, баварцы намерены избежать отзывов и устранить неисправность еще до запуска автомобилей в промышленный тираж.

Источник: Александр Ремизов. "За рулем"

Мюнхен: BMW-стиль для меломанов

BMW не оставляет без внимания ни одну деталь во внешнем облике своих почитателей. Новый аксессуар от BMW — уникальные наручные часы-плеер mp3.

В часы встроен плеер mp3, на котором можно прослушать около 60 композиций (примерно в течение 4-5 часов). Батарейка подзаряжается через входящий в комплект USB-кабель. Кроме того, на встроенный диктофон можно записывать любую голосовую информацию и создавать свои файлы, которые сохраняются на диске объемом 256 МБ. Ну и, конечно, часы показывают и обычную дату и время суток. Цена новинки — $275.

Источник: Журнал "Колеса"

Мюнхен: BMW отзывает внедорожники X3

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW AG отзывает все внедорожники BMW X3, оснащенные дизельными двигателями объемом 3 литра. Как сообщили в пресс-службе концерна, под данную сервисную кампанию подпадают около 12 тыс. произведенных автомобилей.

На ряде из отзываемых автомобилей шланги гидроусилителя руля могут контактировать с приводным ремнем и шкивом сервопривода рулевого управления. В исключительных случаях может возникнуть утечка жидкости из гидроусилителя, что приведет к его поломке.

По словам представителей BMW, ни одной аварии из-за данного дефекта не произошло, данная сервисная кампания является добровольной.

Источник: "РБК"

Мюнхен: поднимаются цены на BMW

«Трешки» подорожают в среднем на 150 евро. С 1 сентября BMW поднимает цены на модели 3-й серии, стоимость всех прочих моделей останется неизменной, сообщает немецкая печать.

Стартовая модель 3-й серии купе 318Ci с началом осени будет отпускаться за 28050 евро — на 150 евро дороже, чем сегодня. Топовая модель «трешки» 330Ci будет стоить 37100 евро.

Базовый кабриолет 318Ci c 1 сентября будет стоить 34150 евро, а за топовую модель с открытым верхом потребуют 42 350 евро.

Источник: Александр Ремизов. "За рулем"

Гроув: Пиццония счастлив вернуться в гонки

Проведя год без Гран При, тест-пилот BMW-Williams Антонио Пиццония получил шанс вернуться на старт гонки в Хоккенхайме. Практически ровно год прошел с его последней гонки в Формуле-1, Гран При Великобритании в Сильверстоуне в прошлого года, в котором он выступал за команду Jaguar Racing.

«Первая квалификация была очень хороша», — говорит гонщик через официальный сайт BMW Williams. — «Мы были очень удивлены скоростью и даже не сильно сомневались, что будем на поуле, или хотя бы в первом ряду, но в самой важной, решающей сессии этого не произошло».

Однако Пиццония уверен, что многому научился во второй квалификации. «Это был хороший урок», — признал он. «На тестах, если ты допускаешь ошибку, или что-то происходит с машиной, у тебя всегда есть второй шанс. А здесь мы перенастроили машину, и она вела себя совсем по-другому. Меня это многому научило».

Пиццония провел неплохую гонку и принес команде два очка в чемпионат за седьмое место.

«Было здорово вернуться в гонки», — продолжает Пиццония. – «Мы заработали два очка, но могло бы быть и лучше. Я знаю, что способен на многое».

Пока неизвестно, кто станет партнером Хуана-Пабло Монтойи на Гран При Венгрии. Ожидается, что Ральф Шумахер сделает пробный выезд на трассу, чтобы оценить свою готовность к гонке, но если немецкий пилот решит, что возвращаться на трассу ему еще рано, тогда, судя по всему, Пиццония получит возможность провести свою вторую гонку сезона.

Источник: "СПОРТ.com.ua"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное