Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Гроув: и снова о контракте Баттона

Снова возвращаемся к обсуждению спорного контракта Дженсона Баттона с его первым работодателем в Ф1 — BMW.Williams. На сей раз шеф BMW Motorsport доктор Марио Тайссен объясняет свою точку зрения. Согласно его заявлению, команда уже давно рассматривала кандидатуру Марка Уэббера в качестве пилота на сезон-2005, а когда возникла возможность рекрутировать еще и Дженсона Баттона, в Гроув реагировали моментально.

«Мы неожиданно узнали о том, что мы можем заполучить Дженсона Баттона, — сказал Тайссен. — Контракт между ним и нашей командой не переставал действовать с тех пор, как он покинул нас в конце 2000 года. Однако из-за его нового контракта мы никак не ожидали, что он будет свободен в 2005 году. Но перед Гран При Германии ситуация внезапно изменилась.»

«Дженсон [по другим данным — его менеджер — kolesa.ru] позвонил Фрэнку Уильямсу и сказал, что он с удовольствием перейдет в BMW WilliamsF1 и что его нынешний контракт ему не помешает это сделать. Команда сообщила нам об этой возможности, и мы провели анализ ситуации. Результат — тот же. Поэтому Дженс немедленно подписал контракт с WilliamsF1. С моей точки зрения ничего экстраординарного не произошло. Дженсону представилась возможность перейти к нам, и он решил действовать».

«Хотя в BMW WilliamsF1 считают вопрос с Дженсоном решенным, его нынешняя команда думает оспорить наш контракт. Мы надеемся, что все скоро решится, и уверены, что победим, — продолжил Тайссен. — я надеюсь, что скоро все перестанут говорить о переходе Дженсона. Я был бы очень рад, если бы и Марк Уэббер, и Дженсон Баттон смогли принять участие в наших зимних тестах».

Источник: Журнал "Колеса"

Москва: у вице-губернатора Смоленской области угнали BMW-X5

У заместителя губернатора Смоленской области А. Мешничева неизвестный злоумышленник угнал дорогостоящую иномарку, которой он управлял по доверенности.

По данным столичного ГУВД, расследование установило, что во вторник в период с 1:00 ночи до 11:00 дня от дома 11 по Проточному переулку преступник совершил кражу автомобиля BMW-X5, на котором ездил по Москве 33-летний заместитель губернатора Смоленской области.

Материальный ущерб составил 1 млн 200 тыс. рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает «МК-Новости».

Также от угонщиков пострадала дочь известного актера Зиновия Гердта Екатерина. По данным источника в правоохранительных органах столицы, накануне в милицию обратилась продюсер ООО «Кинопром» Екатерина Гердт.

Пострадавшая заявила, что в среду с 11:00 до 14:30 от дома 2 на Смоленской набережной преступники похитили ее автомашину Toyota RAV4. Ущерб превысил 1 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс».

Источник: "Newsru.com"

Канада: BMW Motorcycle Rally стало традицией

На днях Centennial Park наводнили байкеры, но кроме шума от мотоциклов BMW, других причин для тревоги у посетителей парка не было.

«Это — хороший надежный мотоцикл», — сказал владелец мотоцикла BMW Леон Карлак, который приехал из Нью-Йорка главным образом для того, чтобы посетить ралли в Онтарио вместе с BMW Riders of Quinte West. — « Он мне нравится».

Он добавил, что собирается за этот год посетить ещё четыре или пять ралли по всей стране, чтобы посмотреть на мотоциклы и встретиться с друзьями.

70-летний Кен Фрай, также из Нью-Йорка, проехал на своем BMW 1978 года 220 миль до Трентона примерно за четыре часа. Он водит мотоцикл с 1984 года.

« Я — один из группы Airheads», — смеется он, указывая на свою кепку с надписью «Airheads». «Мы ездим на мотоциклах с воздушным охлаждением двигателя. Они не производятся с 1995. Сейчас все двигатели охлаждаются жидкостью».

У Кена сохранился первый купленный им мотоцикл — BMW 1973 года. « Я все еще вожу его», — говорит он.

Кен добавляет, что в свои 70 у него нет проблем с тем, чтобы приехать на ралли BMW в любую точку страны. Раньше он брал с собой жену, но в последнее время она немного устала от поездок.

«Она только сказала мне поезжай!», — смеётся он. «Она предпочла остаться дома».

В выходные более 100 энтузиастов разбили в парке лагерь, наслаждаясь поездками и гонкой. Впервые международное ралли BMW было проведено здесь два года назад, тогда на него съехались байкеры даже из Франции и Германии.

«Это — хороший парк», — сказал Кен. — «Мы любим бывать здесь».

Источник: "Carclub.ru"

Смоленск: БМВ-Х5 у вице-губернатора не угоняли?

Представительство Администрации Смоленской области при Правительстве РФ опровергает сообщения о якобы имевшем место угоне автомобиля у вице-губернатора региона, одновременно являющегося главой представительства в Москве. Как говорится в заявлении представительства, упоминавшаяся в сообщениях СМИ автомашина никогда не принадлежала вице-губернатору. Напомним, сообщение об угоне внедорожника БМВ-Х5 у заместителя губернатора Смоленской области распространил сегодня «Интерфакс» со ссылкой на МВД РФ. По этим данным, автомобиль, которым чиновник якобы пользовался по доверенности, был угнан в ночь на вторник.

Источник: "РСН"

Россия: на фестивале «Лицом к океану-2» в номинации «Самый старый байк» победил «БМВ» 1943 года

На фестиваль съехались мотопутешественники не только городов Дальневосточного региона, но и Москвы, Иркутска, а также Италии и Германии.

Конкурсы проводились по 18 номинациям. В номинации самый старый байк первое место занял мотоцикл «БМВ» 1943 года выпуска, который предоставил Музей автомотостарины. Также были проведены конкурсы на самую большую татуировку, самый многочисленный пирсинг и арт-дизайн, в которых первые места получили гости из Сахалина, Владивостока, Хабаровска и Находки. В конкурсе на перетягивание каната сильнее оказались приморские байкеры.

Источник: vostokmedia.com

Мюнхен: лучший квартал BMW

BMW Group отмечает резкое увеличение продаж всех своих моделей и не собирается менять этот успешный курс.

«BMW Group продемонстрировала свою силу», — сказал Хельмут Панке, председатель совета управления BMW AG. «Мы уверены, что сможем и далее увеличивать объемы продаж всех моделей и достичь новых рекордных показателей доходов в течение года».

Доходы компании во втором квартале 2004 года составили около 11910 миллионов евро, что на 16% больше прежних показателей (второй квартал 2003 года: 10266 миллионов евро). Доходы в течение первых шести месяцев 2004 года возросли на 10.5% до 22715 миллионов евро.

Прибыль от продаж в течение второго квартала 2004 года составила 1084 миллион евро, увеличившись на 14.5 % (947 миллионов евро). Прибыль от продаж в течение первых шести месяцев 2004 года тоже превысила соответствующий показатель 2003 года.

Чистая прибыль BMW Group в течение второго квартала 2004 года возросла до 671 миллиона евро, увеличение составило 18.1 % (568 миллионов евро) — новый рекорд. Чистая прибыль первой половины 2004 года таким образом составила 1,194 миллион евро, рост — 10.8 % (1078 миллион евро).

В июне по всему миру на BMW Group стали работать 105388 человек, что на 2% больше, чем в предыдущий год (103335 служащих).

BMW Group наняла более 1700 служащих для нового завода в Лейпциге. Приблизительно половина из них в настоящее время работает на различных заводах компании в Баварии, готовясь к своим новым задачам.

Новые модели

«BMW Group достигла важных промежуточных результатов в первой половине 2004 года, как в вопросах расширения диапазона транспортных средств, так и в вопросах расширения своего присутствия на международных рынках», — сказал Х. Панке.

Вскоре после начала продаж BMW X3 и BMW 6 Series Coupe в январе, и BMW 6 Series Cabrio в марте, появился новый BMW 5 Series Touring. MINI One Convertible и MINI Cooper Convertible появился в начале июля, а в этом месяце обещают появление MINI Cooper S Convertible.

Как заметил Панке: «С запуском нового BMW 1 Series в сентябре, BMW Group внедрится в сегмент компактных автомобилей». Четвертое поколение BMW M5 появится на рынке чуть позже в этом году.

Сильный рост в бизнесе

321010 автомобилей BMW, MINI и Rolls-Royce были переданы заказчикам во втором квартале 2004 года, что на 13.3% больше, чем в предыдущем году (283296 единиц). В течение шестимесячного периода, продажи увеличились на 8.5% — до 590983 машин.

Доходы от этого сегмента — 11515 миллионов в течение второго квартала 2004 года — превзошли аналогичный показатель предыдущего года на 19.4 % (9647 миллионов евро).

В то же самое время, прибыль от продаж в этом сегменте резко увеличилась: до 971 миллиона евро во втором квартале 2004, аналогичный показатель в течение этого периода в прошлом году был превышен на 26.4 % (768 миллионов евро). Прибыль сегмента для первой половины 2004 года составила около 1713 миллионов евро, что на 15.2 % больше предыдущего года (1487 миллиона евро).

Всего во втором квартале 2004 года было продано 273429 автомобилей BMW -, что на 14.3 % больше предыдущего показателя; 495496 автомобиля BMW были поставлены заказчикам за первые шесть месяцев этого года.

Модель MINI утвердилась как автомобиль «премиум» в сегменте маленьких авто. Почти 441,000 единиц были проданы с тех пор, как эта модель была запущена в июле 2001.

Rolls-Royce Phantom вознёсся на самую вершину сегмента роскошных авто: 319 моделей были переданы заказчикам за первые шесть месяцев.

Несмотря на неблагоприятные рыночные условия, во втором квартале 2004 года BMW Group удалось удержать свой мото-бизнес на прежнем уровне. Продано 30635 мотоциклов, что лишь незначительно (-0.2%) ниже аналогичного показателя предыдущего года (30688 мотоциклов).

Источник: "Carclub.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное