Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Россия: найден угнанный мэра BMW Катайска

Угнанный автомобиль ВАЗ-2199 мэра Катайска Курганской области Алексея Коршунова возвращен владельцу. Как рассказал «УралПолит.Ru» сам глава муниципального образования, машину обнаружили в лесу около коллективных садов под Каменск-Уральским Свердловской области. ВАЗ практически не поврежден. «Грабители только выломали замки на двери автомобиля и поменяли резину на колесах», — говорит Алексей Коршунов.

Автомобиль главы Катайска был угнан 24 августа. Алексей Коршунов вместе с семьей приехал на Щербаковский вещевой рынок, расположенный близ Каменска-Уральского. Мэр Катайска припарковал свою машину на охраняемой автостоянке около рынка. Семья Коршуновых отсутствовала около получаса. Отметим, что машину угнали буквально за десять минут: на освободившееся место встал другой автомобиль, хозяин которого пояснил Коршунову, что занял площадку 20 минут назад.

По факту угона правоохранительные органы Каменска-Уральского возбудили уголовное дело. Как сообщил «УралПолит.Ru» Алексей Коршунов, он не знает, кто украл его машину, и с какой целью.

Отметим, что факт угона автомобиля у высокопоставленных чиновников не единственный на территории Уральского региона. Так, в мае этого года у челябинского мэра Вячеслава Тарасова был украден служебный автомобиль BMW-745. В июле своей машины «Toyota Land Cruiser» лишился глава Тюмени Степан Киричук. Преступники угнали автомобиль прямо с мэром. Выехав за город, преступники отпустили Степана Киричука, скрывшись в неизвестном направлении. Обоим главам муниципалитетов повезло меньше, нежели катайскому мэру: автомобили Тарасова и Киричука до сих пор находятся в розыске.

Источник: "УралПолит.Ru"

Россия: салон «Волги» будут делать на оборудовании BMW

Начиная с апреля 2005 года «Волга» (ГАЗ-31105) будет производиться с новым салоном, а именно, новой приборной панелью и новой обшивкой дверей, сообщил генеральный директор Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) Алексей Баранцев. Оборудование для производства этих деталей салона ГАЗ купил у немецкого автоконцерна BMW. Новая приборная панель позволит, по словам Баранцева, устанавливать на автомобиль подушку безопасности для водителя. Кроме того, ГАЗ планирует к этому времени провести модернизацию заднего моста на ГАЗ-31105.

Также Баранцев сообщил, что в конце 2005 года – начале 2006 начнется производство модернизированной «Волги» – ГАЗ 31107. А с января 2005 года планируется поставить на конвейер выпуск среднетоннажных грузовиков «Валдай» (ГАЗ-3310) (в этом году было собрано 150 автомобилей этой марки). Комментируя предложение Ространстехнадзора обязать российские заводы ставить в каждый легковой автомобиль ABS и подушки безопасности, руководитель ГАЗа отметил, что для автомобилей производимых на ГАЗе оно «не однозначно». По его мнению, если на «Волги» ставить АБС, то это ведет к их удорожанию на 22 тыс. рублей.

Источник: "Газета.ру"

Великобритания: выпущен полумиллионный MINI

500 тыс. автомобилей MINI выпустил завод компании BMW Group в Оксфорде, начиная с 2001 года.

MINI Cooper S темно-серебряного цвета уже куплен американским автолюбителем. Почти три четверти всех выпущенных MINI были экспортированы на рынки Европы и Америки. MINI сейчас пятый по величине автопроизводитель в Великобритании. Полумиллионный MINI родился на свет раньше, чем ожидала компания — достижение отметки в 500 тыс. было намечено на 2006 год. На торжественном мероприятии, посвещенном выпуску 500-тысячного автомобиля, MINI представила также новую модель — Cooper S Convertible по цене от £17 595 (26 400 евро).

Источник: Журнал "Колеса"

Великобритания: юбилейный Rolls-Royce

К столетнему юбилею марки Rolls-Royce компания выпустила уникальный автомобиль «Centenary Phantom». Всего таких автомобилей 35 штук. Юбилейный Rolls-Royce создан на базе экспериментального автомобиля 100 EX Centenary, с успехом выставленного в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Каждый из 35 автомобилей уникален. Только у Rolls-Royce Centenary Phantom специальные накладки на дверные пороги и номерной знак, установленный на средней стойке кузова. Кроме того, знаменитая эмблема этого коллекционного автомобиля выполнена в красном цвете, полностью повторяющая эмблему первой четверти века существования Rolls-Royce. Знаменитая фигурка Rolls-Royce «Spirit of Ecstasy», венчающая традиционную радиаторную решетку достойна особого внимания. На всех 35 Centenary Phantom «Spirit of Ecstasy» выполнена из чистого серебра. Каждый автомобиль имеет свой уникальный номер, вышитый вручную на нижней панели перчаточного отделения.

Прием заявок на этот автомобиль во всем мире уже завершен. Обладателями редчайшей модели Rolls-Royce стали избранные из избранных — члены королевских семей мировых династий, представители мировой бизнес-элиты, звезды шоу-бизнеса. Количество желающих приобрести Rolls-Royce Centenary Phantom в сотни раз превосходят заявленные 35 автомобилей. Однако увеличение количества автомобилей специальной юбилейной серии не предвидится.

Источник: "Autonet.ru"
26.08.2004

Россия: марафон на MINI Москва-Киев-Москва

23 августа от памятника основателю Москвы Юрию Долгорукому на улице Тверская был дан торжественный старт автопробегу по маршруту Москва-Киев-Москва, организованному активными сторонниками движения MINI и владельцами легендарного британского автомобиля при поддержке компании «АВТОDOM», выступившей Генеральным партнером автопробега. Перед началом марафона его организаторы и участники, счастливые обладатели MINI, ответили на вопросы журналистов и поделились своими ожиданиями от предстоящего события.

Преодолев 850 километров по скоростным шоссе, городским дорогам и сельским улицам, участники межнационального марафона финишируют 24 августа в столице Украины Киеве. В канун национального праздника Украины члены российского клуба MINI и жители столицы из числа владельцев и друзей MINI в смешанных экипажах намерены принять активное участие в интернациональной игре MINI Quest. Маршрут этой динамичной игры будет пролегать через наиболее значимые культурные зоны Киева: Золотые ворота, Софийский Собор — и модные районы современного города. Участникам игры MINI Quest предстоит проявить максимум сообразительности и водительского мастерства, чтобы не потеряться в шумном потоке большого города и достичь конечной цели.

В ходе марафона MINI Москва-Киев-Москва будет снят фильм-хроника, который запечатлеет все значимые события автопробега, а также настроение и впечатления его участников. Новый фильм-хроника — это своеобразный режиссерский дебют участников автопробега, главной темой которого станет общение с MINI, вдохновляющее его поклонников объединяться в клубы и проводить время в дружной и веселой компании. Презентация фильма состоится в сентябре 2004 года в салоне компании «АВТОDOM».

Впервые представленный в Европе в 60-х годах прошлого века MINI сразу приобрел статус культового автомобиля: его поклонниками в разное время были члены королевской семьи Великобритании, известные музыканты и звезды мирового кинематографа. С момента презентации на российском рынке марки MINI прошло всего два года, но этот эффектный автомобиль, отличающийся миниатюрными размерами, спортивным характером и комфортабельностью, сумел прочно завоевать симпатии российских автолюбителей.

Источник: "Autonet.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное