Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Великобритания: Rolls-Royсe Phantom становится более изысканным

Всемирно известный британский производитель автомобилей класса люкс, компания Rolls-Royсe объявила о новых доступных опциях в комплектации своего флагмана Phantom.

Теперь владелец монументального седана может поставить свой автомобиль на эксклюзивные 21-дюймовые колеса. Причем стоит отметить, что ради лучших динамических показателей низкопрофильные покрышки Goodyear имеют разную размерность. Стоимость такого удовольствия заявлена почти в две тысячи фунтов.

Также увеличена цветовая гамма кузова и салона. Доступными стали серебряный, платиновый и белый цвета для экстерьера и шесть цветов для формления салона.

Новые варианты исполнения рулевого колеса подразумевают использование пяти различных пород дерева.

На тысячу английских фунтов подорожает автомобиль в случае предложенной компанией нового варианта обивки потолка. В этом случае шерсть и кашемир будут заменены на тончайшую, перфорированную кожу.

Кроме того, компания заявила о повышении стоимости самого Phantoma, в связи с изменением курса основных валют. Теперь она составляет 217 тысяч фунтов (400 тысяч долларов).

Источник: Сервер новостей "What's New"

Великобритания: еще больше дерева!

Спустя полтора года после начала производства лимузина Rolls-Royce Phantom в Гудвуде расширяют список опций, предлагаемых покупателям суперседана. Главное новшество – алюминиевые колеса диаметром 21 дюйм с низкопрофильными шинами размером 255/50 спереди и 285/45 сзади. Новые колеса комплектуются резиновыми вставками, которые позволяют продолжить движение при проколе покрышки.

Визитная карточка салона представительского автомобиля – деревянные панели и кожа лучших сортов. Отныне деревянная отделка предлагается для спиц рулевого колеса, крышки «бардачка» и всех дефлекторов системы вентиляции. На выбор покупателя – пять различных сортов дерева и несколько видов высококачественной кожи, в том числе перфорированной.

Не обошла Гудвуд и мода на панорамные крыши. Теперь покупатели Фантомов смогут заказать огромный сдвижной люк, который управляется электроприводом, а в закрытом состоянии может излучать мягкий рассеянный свет – подобно крыше Майбаха. Управление люком вынесено на привычное место – небольшую консоль над лобовым стеклом.

Несмотря на то, что новое оборудования предлагаются за отдельную плату (к примеру, комплект алюминиевых колес стоит $3000, руль с деревянной отделкой – $2200, а панорамный люк – $3300), стоимость «базовых» автомобилей все-таки повысилась – на разных рынках Phantom прибавил в цене от одного до двух процентов.

Источник: Журнал "Авторевю"

Гроув: Ральф планирует возвращение в Монце

Гонщик команды WilliamsF1 Ральф Шумахер, получивший травму позвоничника на Гран При США в июне, пропустил уже четыре этапа чемпионата.

Немец планирует вернуться за руль болида Ф-1 к концу августа. 29-летний Ральф надеется, что он сможет принять участие в четырехдневных тестах команды Williams, которые начнутся в Монце 31 августа.

В официальном заявлении команды Williams говорится: «Ральф настроен вернуться за руль FW26 как можено скорее, чтобы помочь команде в борьбе за очки в чемпионате мира. Если он успеет полностью поправиться, то тесты в Монце станут для него моментом возвращения в кокпит».

Медицинский делегат FIA профессор Сид Уоткинс заявил, что он даст Шумахеру-младшему разрешение вернуться в гонки только после того, как тот успешно пройдет все необходимые тесты.

Источник: Журнал "Автоспорт"

Смоленск: BMW-Х5 угнали у замгубернатора области

У заместителя губернатора Смоленской области А.Мешничева в Москве угнали внедорожник BMW-Х5, которым он пользовался по доверенности. Об этом сообщили в МВД России.

Вице-губернатор заявил об угоне вчера около 18.00. По словам чиновника, автомобиль был похищен в ночь на вторник от одного из домов в Проточном переулке, передает РСН. В течение дня А.Мешничев безуспешно пытался сам найти джип, и только потом обратился в милицию.

Источник: ИА «REGNUM»

Гроув: перестановки в Williams продолжаются

Последнее время все говорят о пилотах BMW на следующий год. Марио Теиссен объяснил, что команда уже давно рассматривала кандидатуру Марка Веббера, а когда возникла возможность подписать Дженсона Баттона, они моментально среагировали, пишет f1-world.ru.

«Мы неожиданно узнали о том, что мы можем подписать Дженсона Баттона,» сказал Теиссен. «Контракт между ним и нашей командой не переставал существовать с тех пор, как он покинул нас в конце 2000 года. Однако из-за его нового контракта мы никак не ожидали, что он будет свободен в 2005 году. Но перед Гран-При Германии ситуация внезапно изменилась.»

«Дженсон позвонил Фрэнку Виллиамсу и сказал, что он с удовольствием перейдет в BMW WilliamsF1 и что его нынешний контракт ему не помешает это сделать. Команда сообщила нам о этой возможности и мы проэкзаменировали ситуацию. Результат был тот же. Поэтому он подписал контракт с WilliamsF1. С моей точки зрения ничего экстраординарного не произошло. Дженсону предоставилась возможность перейти к нам и он решил действовать.»

«Мы начали вести переговоры с первого дня. В обоих случаях Фрэнк Виллиамс попросил нас поддержать его планы, что мы и сделали. Поэтому я был очень удивлен, прочитав о разногласиях в команде. Все совсем наоборот — за последние 12 месяцев мы начали ближе и лучше сотрудничать. Все в команде с нетерпением ждут следующего сезона.»

«К сожалению, хотя команда BMW WilliamsF1 считает позицию Дженсона решенной, его нынешняя команда решила оспорить это решение. Мы надеемся, что все скоро решится, и мы уверены, что мы победим,» продолжил Теиссен. «Я надеюсь, что скоро все перестанут говорить о переходе Дженсона. Я был бы очень рад, если бы и Марк Веббер и Дженсон Баттон оба смогли принять участие в наших зимних тестах.»

Источник: "Carclub.ru"

Гроув: BMW подбирает кадры

Бруно Сенна, 21-летний племянник Айртона, собирается стартовать в британской Formula BMW, дебютная гонка пройдет за три этапа до конца сезона 22 августа в Брэндс-Хэтч. Бруно неплохо выступал в картинге и недавно был приглашен на тесты командой Carlin Motorsport, босс которой Тревор Карлин считает эти три гонки подготовкой к полноценному дебюту родственника великого бразильца в следующем году.

Сэм Майкл, Williams: «В последние 12 месяцев наша команда испытывает проблемы с мотивацией гонщиков, которые больше озабочены решением собственных проблем. Да, Хуан-Пабло Монтойа и Ральф Шумахер делают все возможное для Williams, но вы никогда не получите 100%-й отдачи от тех, кто твердо решил покинуть команду. Я уверен, Марк Уэббер и Дженсон Баттон помогут нам изменить ситуацию, команде нужны молодые, но опытные гонщики. Они знают, чего мы хотим добиться и готовы идти вперед до достижения поставленной цели».

Источник: "F1news.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное