Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Тегеран: BMW будет продавать автомобили в Иране

BMW станет первым автопроизводителем, который экспортирует в Иран автомобили после десятилетнего запрета на ввоз.

Уже два автомобиля отправлены в Иран, их цена составила 120 тыс. евро — это почти в три раза больше стоимости 5 серии на европейском рынке. Такое повышение вызвано пошлиной в 130%. Еще восемь седанов сейчас проходят инспекцию в южном порту страны. BMW планирует экспортировать от 2000 до 3000 автомобилей в год. Директор BMW Iran, Шон Арьяман (Sean Arjmand), сказал, что в будущем компания надеется открыть в Иране сборочное производство.

Источник: Журнал "Колеса"

Омск: открывается «Карнавал цифровых технологий».

В Омске пройдет «Карнавал цифровых технологий» Intel. Крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий.

Сегодня прошла пресс-конференция для представителей СМИ, на которой организаторы "Карнавала цифровых технологий сообщили, что экспозиция будет развернута 10-12 сентября в здании городского цирка. На выставке, в частности, будет представлен «цифровой дом XXI века» — специально оборудованная зона беспроводного доступа в Интернет.

Тогда же, 10 сентября, в Омской области стартует программа Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!», сообщает ИА «Время Омское». Программа, осуществляемая в сотрудничестве с омским филиалом банка «Сибирское О.В.К.» группа «Россбанк» при содействии местных компаний-производителей и продавцов компьютерной техники, позволит жителям Омска приобрести современный компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading.

Выставка организуется крупнейшим в мире производителем микропроцессоров – корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, «Мультимедиа клуб», «Умный дом», D-link, Prestigio International, издательского дома «Компьютерра».

Источник: "Regions.ru"

Канада: BMW Group Canada назначила нового президента

Канадское отделение BMW объявило о назначении Линдсэя Даффилда президентом и исполнительным директором. Даффилд на данный момент является вице-президентом отделения по финансовым операциям в штате Огайо и вступит в новую должность с 1 сентября. Хендрик вон Куэнхайм, бывший президент BMW Group Canada, станет президентом испанского филиала компании.

Линдсэй Даффилд, канадец по происхождению, 47 лет, пришел в концерн BMW в 1996 году на должность вице-президента отделения по маркетингу и продажам в Америке. До этого он три года проработал в Mercedes-Benz, как директор отделения по кредитным операциям в штате Коннектикут и 14 лет – в компании IBM. Теперь он вместе с семьей переедет в Онтарио, где находится главный офис BMW Group Canada.

Источник: "Autonews.ru"

США: американцы предпочитают BMW и Apple

Американцы предпочитают автомобили BMW, об этом свидетельствуют обновленные результаты национального экономического индикатора ACSI, которые обнародовала бизнес-школа при Мичиганском университете при поддержке американского общества за качество.

ACSI выводится на основе опроса 15 000 потребителей и ставит цель определить приоритеты американцев при покупке широкого круга товаров, включая автомобили, компьютеры, бытовую технику, а также услуги.

Как выяснилось, американцы остаются верными местным брендам. Например, сразу за BMW, которую в списке приоритетов можно рассматривать как исключение, следуют сразу 7 американских брендов Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ford и GMC.

Азиатам тоже нашлось место в первой десятке, правда в самом конце: на 9-м месте Honda, затем следует Hyundai. В конце списка оказались Volkswagen (21 место) и Volvo (22 место.)

Компьютерные бренды в списке американских приоритетов распределились следующим образом: Apple, Compaq, Dell, Gateway, HP.

Среди бытовых приборов американцы сначала доверяют технике General Electric, а затем Kenmore, Maytag и Whirlpool.

Источник: Александр Ремизов. "За рулем"

Мюнхен: BMW X5 отзывают в ремонт

Внедорожники BMW самопроизвольно ускоряются.

Концерн BMW заявил об отзыве 580 внедорожников X5, в том числе 92 в Германии, для устранения дефекта в системе управления двигателем.

Дефект проявляется в том случае, если при постоянном усилии на педаль газа водитель одновременно касается педали сцепления. В этом случае дроссель приоткрывается больше допустимого, отмечают представители BMW.

Отзыву подлежат автомобили с 3-литровым бензиновым двигателем, укомплектованные ручными КП, которые сошли с конвейеров в октябре 2003-апреле 2004 г.г. Для устранения неисправности электронный блок управления подлежит перепрограммированию.

Источник: Александр Ремизов. "За рулем"

Великобритания: MINI-юбиляр

25 августа с конвейера завода BMW в Оксфорде сошел юбилейный, 500-тысячный автомобиль марки MINI. Юбиляром стал спортивный MINI Cooper S, который отправится в Америку вместе со своим владельцем из Калифорнии, специально приглашенным компанией присутствовать на знаменательном событии.

Спустя три года после начала производства более 375 тысяч (75% от общего числа) автомобилей MINI было отправлено на экспорт. В 2003 году было продано 176 тысяч MINI в 70 странах, а за первые 7 месяцев этого года объем продаж составил 111 тыс. 142 ед., что на 4% больше чем за тот же период 2003 года.

Первоначально на заводе в Англии планировалось производить до 100 тысяч автомобилей в год, но из-за большого спроса объем выпуска увеличили.

Источник: "AUTO.RU"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное