Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Афины: гигантский Mini XXL с ванной на борту

Сзади автомобиля расположен бассейн со сдвигаемой крышей. В столице Олимпиады-2004 Афинах представлен гигантский Mini XXL, на корме которого устроен настоящий бассейн. Автомобиль построен на базе модели Cooper S кузовными специалистами из Лос-Анджелеса.

 

Длина четырехдверной машины — 6,3 метра. Салон рассчитан на шестерых и оснащен всеми удобствами, включая климатическую установку и бар, большой телевизор, DVD-плейер, цифровое радио и телефон. Изнутри автомобиль отделан кожей и выдержан в темных тонах. Mini XXL не продается и представляет собой шоу-кар.

Источник: Auto.mail.ru

Мюнхен: BMW представила новый спортивный мотоцикл

Новый K 1200 S с двигателем большой мощности был разработан с нуля. Он пополнит гамму 4-цилиндровых моделей BMW. Рядный силовой агрегат мощностью 167 л.с. расположен поперечно. Он обеспечивает мотоциклу массой 248 кг максимальную скорость в 200 км/ч и разгон до 100 км/ч за 2,8 сек.Выброс вредных веществ удалось снизить за счет новейшей системе очистки с трехкомпонентным каталитическим нейтрализатором.

K 1200 S — единственный мотоцикл в своем классе с необслуживаемым карданным приводом. Низкий центр тяжести обеспечивает мотоциклу хорошую устойчивость и управляемость, атормозная система снабжена ABS BMW Motorrad. Спортивный по духу мотоцикл обладает высоким уровнем комфорта для двух седоков. Продуманная форма обтекателя защищает мотоциклиста от воздушного потока и дождевой воды. А отверстия по бокам обтекателя направляют воду мимо ног водителя под мотоцикл.

Источник: Багдасаров Евгений. "За рулем"

Германия: BMW протестировал «водородный» автомобиль

Концерн BMW провёл серию тестов на безопасность водородных баков при авариях. Инженерам удалось создать такой топливный бак, который не взрывается ни при каких мыслимых ситуациях и выдерживает нагрев до 1000 градусов Цельсия в течение 70 минут, сообщает «Немецкая волна».

  Если же бак всё-таки развалится, то водород будет гореть в воздухе. Однако температура хранения водорода (-250 градусов Цельсия) создаёт серьёзные сложности на заправке. При заправке водородного бака на его стенках вначале разбрызгиваются «затравочные» капли жидкого водорода, которые, испаряясь, понижают температуру. Это вызывает конденсацию газа в баке, падение и выравнивание давления при наполнении жидким водородом. Разработан специальный автоматический стыковочный узел «пистолет-бак»: водитель должен лишь правильно подъехать и отдать команду на заправку.

Источник: "Немецкая волна"

Париж: схватка за Баттона продолжается

Вчера Комиссия по контрактам получила пакет документов от B∙A∙R, причем Дэйв Ричардс поспешил заранее объявить о своей победе в споре

Вчера пресс-служба B∙A∙R распространила информацию о том, что CRB (Contract Recognition Board) признала контракт между Баттоном и командой единственно верным и имеющим силу в 2005 году. На самом же деле CRB просто рассмотрела документы, представленные ей юристами команды, и подтвердила их получение. Ни о каком рассмотрении документов по сути речь пока не шла. Соответственно не было и никакого решения относительно правильности перехода Дженсона из команды в команду.

Комиссии еще только предстоит рассмотреть это дело и вынести решение, которое, впрочем, не будет иметь окончательной силы – неудовлетворенная решением сторона всегда сможет оспорить его в обычном судебном порядке.

Источник: "СПОРТ.com.ua"

Германия: BMW опять отстает

Большие изменения произошди в представительском классе. BMW седьмой серии уступило лидерство Mercedes-Benz S-класса и Audi A8/S8. А вот наибольшая конкуренция наблюдается в классе внедорожников BMW X5 остался лидером (1.688 автомобилей), за ним идет VW Touareg (1.676 автомобилей) и Toyota RAV4 (1.660 реализованных автомобилей).

Источник: "Autonews.ru"

Германия: BMW сообщает об увеличении на четверть ежеквартальной прибыли от новых моделей

Bayerische Motoren Werke AG, второй по величине в мире производитель автомобилей премиум-класса, сообщает о повышении прибыли от новых моделей 5-Series и X-3.

Согласно средней оценке 10 аналитиков, представленной Bloomberg News, доход немецкой компании может увеличиться на 14 процентов, до 647 миллионов евро ($779 миллионов).

В состоявшемся 16 июля интервью, 57-летний директор компании Хельмут Панке высказал предположение, что компания в этом году получит рекордный доход, так как на рынок выводится 10 новых моделей, включая уже получившие известность кабриолет Mini и хетчбек 1-Series. По словам специалистов, возможность увеличения дохода напрямую связанна с тем, что BMW отвоевал долю рынка у Mercedes, чьи продажи упали на 4 процента за первую половину года. Напомним, что экономический подъём BMW начался с продажи Rover Car в 2000 году и к 2008 году компания планирует увеличить продажи до 1.4 миллиона автомобилей, с 1.1 миллиона в прошлом году.

В июне продажи автомобилей BMW, Mini и Rolls Royce увеличились на 17 процентов. Продажи компании в целом возросли на 20 процентов, до 97865 автомобилей, однако, с появлением спорткара M-Class и седана S-Class, специалисты опасаются роста конкуренции со стороны Mercedes, самого большого в мире производителя автомобилей этого класса.

Прибыль BMW может также быть сдержана текущим курсом евро по отношению к доллару: у компании есть так называемая «естественная преграда» – производимые в США спорткары X5 и Z4 экспортируются в Европу, поэтому цены на них установлены в евро.

Ещё одна угроза — это новый компактный автомобиль 1-Series, который может навредить образу роскошного автомобиля, и снизить прибыли компании, заявляют инвесторы.

Источник: "Carclub.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное