Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Санкт-Петербург: похищен очередной BMW X5: на этот раз у советника издательского дома

Очередное нападение на автовладельца с инсценировкой дорожно-транспортного происшествия совершено в Санкт-Петербурге, сообщает «Росбалт». По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в результате нападения похищен BMW X5, в котором находился 37-летний советник издательского дома «Человек и Закон».

Около 11:00 мск 3 августа у дома 27 по Планерной улице ВАЗ 2109 столкнулся с BMW X5. Трое неизвестных, находившиеся в «жигулях», вытащили из BMW советника издательского дома, избили его, сели в BMW и «девятку» и скрылись с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Источник: "Фонтанка"

Мюнхен: BMW обнародовала квартальный отчет

Чистая прибыль BMW выросла во втором квартале на 18% до рекордного показателя в Е671 млн. или 99 центов на акцию, с Е568 млн. или 84 центов на акцию, годом ранее. Аналитики прогнозировали Е 647 млн. Продажи автоконцерна вросли на 16% — до Е11.9 млрд. с Е10.2 млрд. год назад. «Это выдающийся результат, — отметил аналитик из HVB Group Георг Штурцер, повысивший рыночные рекомендации для акций компании до „покупать“. — Увеличение прибыли автомобильного подразделения за квартал было чрезвычайно хорошим». В 2004 году компания прогнозирует увеличение объема продаж на 9% — до максимального показателя, и настроена очень оптимистично относительно роста спроса во втором полугодии, отметил в заявлении главный исполнительный директор BMW Гельмут Панке.

Источник: "Волга.Ру"

Гроув: Пиццония готов заменить Ральфа Шумахера в Венгрии

Пилот «Уильямса» Ральф Шумахер, пропустивший уже три этапа чемпионата мира после аварии на «Гран-при США» в июне, на этой неделе пройдет углубленное медицинское обследование, после которого станет ясно, сможет ли он пилотировать «Уильямс» на «Гран-при Венгрии» 15 августа в Будапеште. Пресс-атташе команды заявил, что в случае, если врачи не разрешат Ральфу сесть за руль, второй «Уильямс» на Хунгароринге будет пилотировать официальный тест-драйвер бразилец Антонио Пиццония.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Гроув: врачи запретили Ральфу выходить на старт!

Не успели мы рассказать о том, что Ральф Шумахер готовиться проходить необходимые медицинские тесты с тем, чтобы принять участие в ГП Венгрии, как поступила информация о том, что эскулапы отказали немцу в его желаниях. Причина отказа кроется в том, что треснувшие во время аварии в Индианаполисе позвонки Ральфа еще не до конца срослись. Восстановление идет должным образом, но для участия в Гран При пока рановато.

Ральф Шумахер, тем не менее, не преминул сообщить, что чувствует себя прекрасно, но подчиняется воле врачей. Более красочно ситуацию обрисовал Вилли Вебер: «Два позвонка еще не срослись должным образом. Еще одна такая авария как в Индианаполисе и Ральф может навсегда остаться паралитиком». В таком исходе событий не заинтересованы ни сам Ральф, ни его менеджер, так, что возвращения Ральфа следует ждать не раньше ГП Бельгии, а то и Италии.

Источник: "СПОРТ.com.ua"

Мюнхен: BMW отзывает дизельные внедорожники BMW X3

Компания BMW объявила об отзыве практически всех выпущенных внедорожников модели BMW X3, оснащенных трехлитровым дизельным двигателем. По информации немецкого издания Auto Motor und Sport, данный отзыв был инициирован из-за проблем с гидроусилителем рулевого управления – в некоторых случаях шланги системы гидроусилителя могут касаться приводного ремня и шкива сервопривода, что в итоге может повлечь за собой утечку жидкости из гидроусилителя и его отказ.

По официальным данным, всего под этот отзыв попадает 11 900 внедорожников, выпущенных в период с января по июнь 2004 года. Из них около 4600 автомобилей были проданы на территории Германии. Как говорят представители компании, в рамках процедуры отзыва дилеры BMW проверят все шланги и, в случае необходимости, заменят их. В настоящее время не известно ни одного случая выхода из строя гидроусилителя рулевого управления у BMW X3 из-за данной неисправности, а в случае утечки жидкости водитель увидит предупреждающий сигнал на приборной панели.

Источник: "Lenta.ru"

Гроув: Баттон подписал контракт с Williams

Британский гонщик Формулы-1 Дженсон Баттон подписал двухлетний контракт с командой Williams-BMW, который начнет действовать со следующего сезона, сообщило BBC.

В настоящее время Баттон, выступающий за BAR, набрал 61 очко за 12 гонок и занимает третье место в чемпионате пилотов, отставая на 13 очков от пилота Ferrari Рубенса Барикелло и на 49 – от его партнера по команде, лидера чемпионата Михаэля Шумахера.

Напомним, что после окончания сезона Williams покинут оба его нынешних пилота, Ральф Шумахер и Хуан Пабло Монтойя. Таким образом, дуэт гонщиков в следующем сезоне будет состоять из Дженсона Баттона и Марка Уэббера.

Источник: "Коммерсант"

Мюнхен: BMW Motorsport настроен оптимистично

Директор BMW Motorsport доктор Марио Тайссен сохраняет оптимизм относительно шансов команды в оставшихся шести гонках сезона. В Венгрии болиды Хуана-Пабло Монтойи и Антонио Пиццонии будут снова немного модернизированы, и команда надеется, что это поможет успешнее бороться с McLaren, защищая позиции Williams в Кубке Конструкторов.

Марио Тайссен: «Первая часть сезона выдалась очень непростой. Однако, я считаю, что мы постепенно увеличиваем нашу скорость, и медленно, но верно возвращаемся на прежний уровень. В этом вся суть этого спорта — бывают периоды, когда все идет отлично, которые сменяются периодами спада. В последних шести гонках сезона мы представим несколько новинок, и я действительно считаю, что нам по силам догнать лидеров».

Марио прокомментировал и несколько неудачных гонок сезона, включая дисквалификации в Северной Америке и проблемы с тормозами в Испании.

Марио Тайссен: «Разумеется, мы тоже совершаем ошибки, и иногда нам не везет. Нужно понимать, что если мы пытаемся сократить отставание, то это влечет за собой определенный риск».

В то время как Михаэль Шумахер выиграл уже 11 из 12 гонок сезона, Williams все еще ждет своей первой победы с Хоккенхайма-2003, когда Хуан-Пабло Монтойя первым увидел клетчатый флаг. Эта гонка прошла больше года назад. Но Williams не теряет оптимизма и верит, что пилотам команды по силам выиграть гонку еще в этом сезоне.

Источник: Журнал "Колеса"

Гроув: Шумахера врачи не выпустят

Германский таблоид Bild сообщает, что немецкий пилот «Уильямса» Ральф Шумахер не выйдет на старт «Гран-при Венгрии» 15 августа.

После углубленного медицинского обследования выяснилось, что трещины в спинных позвонках, возникшие при аварии в Индианаполисе, зажили, однако соединительная ткань в местах переломов еще недостаточно затвердела. «Врачи предупредили: еще одна похожая травма — и Ральф на всю жизнь останется прикованным к инвалидной коляске, — сказал личный менеджер Шумахера-младшего Вилли Вебер. — На подобный риск, конечно, никто не пойдет». Более того — остается под очень большим вопросом и участие Ральфа в «Гран-при Бельгии» 29 августа.

Сам Шумахер-младший философски отнесся к вердикту врачей: «Я чувствую себя хорошо, но предпочитаю прислушиваться к мнению врачей».

Источник: "Спорт-Экспресс"

Германия: конкуренты подгоняют выход новой «трешки»

Руководство компании Audi решило перенести премьеру обновленного поколения модели Audi A4 на более ранний срок. Это сделано для того, чтобы вывести новинку на рынок чуть раньше появления главного конкурента Audi A4 – полностью нового поколения модели BMW 3-Series. Напомним, что премьера BMW 3-Series запланирована на весну будущего года, а появление новой Audi A4 изначально также планировалось на 2005 год.

По информации издания AutoExpress, премьеру Audi A4 перенесли на автошоу в Париже, которое пройдет уже в сентябре текущего года. При этом, как ожидается, новинка получит серьезно переработанную внешность – по доступным сведениям, у обновленного Audi A4 не останется ни одной нетронутой панели кузова, кроме крыши. Основной модернизации подвергнется передняя часть автомобиля, которая теперь будет выполнена в том же стиле, что и Audi A6 и Audi A3 последних поколений.

Более детальная информация об обновленной версии Audi A4 появится ближе к официальной премьере новинки. Отметим также, что пока не известно произойдут какие-либо изменения в технической начинке автомобиля или нет.

Источник: "Lenta.ru"

Великобритания: производство двигателей увеличится с появлением BMW 1-Series

На пресс-конференции с британскими журналистами директор завода Харалд Крюгер сказал, что Хамс Холл играет теперь ключевую роль в производственной сети BMW. Он заметил также, что отсюда уже поставлялись двигатели для моделей 3 Series на заводы в Германии и Южной Африке.

Завод в Хамс Холле произвел в прошлом году 125 тысяч двигателей, хотя запланированные цифры приближались к 400 тысяч. В этом году производство будет поддержано моделями 1 Series. В следующем году показатель производительности завода в Хамс Холле должен приблизится к 200 тысяч двигателей.

Модели 1 Series поступят в продажу в Европе в сентябре. По поводу торговли в США окончательного решения пока не принято.

По словам Крюгера, в дополнение к текущим поставочным контрактам Хамс Холл, возможно, в будущем сможет поставлять двигатели в Спартанбург, США, и в Китай, хотя он добавил, что есть определенное беспокойство насчёт способностей «пиратов» Страны Восходящего Солнца копировать их.

Он также сказал, что завод будет снабжать новое поколение Mini в течении следующих 4 лет.

Новый двигатель заменит бензиновый 4-цилиндровый мотор, используемый сейчас в автомобиле Mini, который импортируется с завода концерна в Бразилии.

Источник: "Carclub.ru"

Москва: Rolls-Royce отметили столетие с размахом

23 июня на Новой сцене Большого театра города Москвы состоялась премьера оперы на музыку Рихарда Вагнера «Летучий голландец». На первый взгляд, казалось бы, это театральное событие никоим образом не связано с миром автомобилестроения. Но это только на первый взгляд. В этот же день марка Rolls-Royce отмечала свое столетие, и место для празднования, Большой театр, было выбрано совсем не случайно. Как и театр, так и эта марка автомобиля снискали любовь и признание во всем мире и имеют своих многочисленных поклонников. Кроме того, премьера «Фантома» (другое название «Летучего голландца») перекликается с названием новой модели автомобиля Rolls-Royce, которая также получила название «Фантом».

Именно этими и другими доводами руководствовались и представители Международной Автомобильной Ассоциации Musa Motors, имеющих эксклюзивные права на продажу автомобилей марки Rolls-Royce в России, и администрация Большого театра, любезно предоставив сцену для проведения большой пресс-конференции, которая предшествовала началу представления оперы «Летучий голландец».

На Театральную площадь на празднование столетнего юбилея приехал Карл-Хайнц Кальбфель, глава «Rolls-Royce Motor Cars Ltd.», а также Ульрих Бук, региональный директор «Rolls-Royce Motor Cars Ltd.» по Европе и Ближнему Востоку. Для собравшихся журналистов приезд таких высокопоставленных гостей был настоящим подарком, и они с большой радостью использовали все возможности для того, чтобы задать как можно больше интересующих вопросов, относительно истории, настоящего и будущего Rolls-Royce.

Открыл пресс-конференцию президент Международной Автомобильной Ассоциации MUSA MOTORS, президент Rolls-Royce Motor Cars Moscow Борис Тетерев, который в первых же словах указал на уникальность проводимого мероприятия. Отметив, что каждый автомобиль марки Rolls-Royce является неповторимым по своей сути, Тетерев еще раз выразил благодарность своим иностранным коллегам, что празднование юбилея проходит именно в Москве. Он сообщил собравшимся журналистам, что автомобили Rolls-Royce имеют большое будущее. За те неполных два с половиной месяца, пока работает компания «Rolls-Royce Motor Cars Moscow», в России уже продано 7 автомобилей, и работа ведется еще с двумя клиентами. Тетерев подчеркнул, что процесс продажи автомобиля клиенту очень трудоемкий. Во-первых, световая гамма насчитывает порядка 45 тысяч цветов. А во-вторых, большое количество дополнительных опций и десятки вариантов отделок салона, также должны отвечать требованиям и желаниям клиентов.

Карл-Хайнц Кальбфель в своем выступлении подробно остановился на 35 юбилейных автомобилях, а также на перспективах развития компании. Он в частности отметил, что, покупая юбилейный автомобиль, люди, таким образом, вкладывают деньги. Кальбфель рассказал журналистам и о том, что в России будет представлено два таких автомобиля. Планируется, что один автомобиль будет продан, а второй останется у Международной Автомобильной Ассоциации Musa Motors в качестве выставочного экземпляра. Говоря о перспективах развития, глава «Rolls-Royce Motor Cars Ltd.» заявил, что на Женевском автосалоне, который состоялся 2 марта этого года, компания представила экспериментальный автомобиль 100EX.

Эта специальная модель была разработана в честь 100-летней годовщины Rolls-Royce. В течение нынешнего года этот автомобиль будет демонстрироваться на различных мероприятиях, посвященных юбилею компании. Установленный на легковесной алюминиевой пространственной раме, 100EX с откидным верхом, четырьмя сиденьями, двумя дверьми является первым экспериментальным автомобилем, произведенным компанией Rolls-Royce с момента выпуска нового Phantom в январе 2003 года.

Дизайн кузова автомобиля представляет собой сбалансированное сочетание больших поверхностей и мелких деталей с характерным динамическим подъемом в поясной линии кузова над задними колесами и грациозными линиями, устремляющимися в направлении передних колес. Полированные алюминиевые поручни, установленные в пассажирском отделении, пассажирские двери, навешанные сзади как в новом Phantom, сочетаются с элегантным боковым профилем и исключительно удобном доступом к пассажирским сиденьям. В передней части автомобиля более современную версию радиаторной решетки украшает серебряная скульптурка Spirit of Ecstasy. Капот и ветровое стекло отфрезерованы из сплошных алюминиевых блоков и отполированы вручную.В чехлах салона, багажнике и ковровом настиле пассажирского отделения 100EX используется беленая тиковая отделка.

Устроители мероприятия выразили надежду, что в России, как и во всем мире, продукция компании Rolls-Royce найдет своих поклонников. Здесь, как в Европе и в Америке будут создаваться Фан-клубы, своего рода закрытые общества, где собираются и обсуждают вопросы истинные ценители этой автомобильной марки.

В заключении церемонии, господин Тетерев вручил главе Rolls-Royce Motor Cars Ltd. г-ну Кальбфелю в знак дружбы и дальнейшего плодотворного сотрудничества эксклюзивное изделие, булавку с логотипом Rolls-Royce, которая выполнена из золота и бриллиантов.

Источник: "Autonet.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное