Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Android-приставка Warchief отслеживает движения тела >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Android-приставка Warchief отслеживает движения тела

1.03.2015 18:01

Анонсирована новая игровая приставка Warchief, которая умеет отслеживать движения тела пользователей и передавать их в виртуальное пространство. Это делается за счет специального контроллера на манер Microsoft Kinect, входящего в комплект поставки вместе с джойстиком. Работает новинка на базе ОС Android.

Warchief

Продолжить

Motorola позволит персонализировать часы Moto 360

1.03.2015 17:59

Motorola ведет разработку нового сервиса персонализации, предназначенного для тюнинга умных часов Moto 360. Проект заработает уже в очень скором будущем, и это будет интернет-система, которая позволит кастомизировать часы непосредственно при заказе через Всемирную Сеть.

Motorola Moto 360

Продолжить

Windows 10 получит поддержку современных версий USB

1.03.2015 17:57

Стало известно, что в операционной системе Windows 10 будет реализована поддержка современных модификаций интерфейса USB. Речь идет, в частности, об USB Type C, USB Dual Role и, разумеется, об USB 3.1. Все эти стандарты уже давно прошли сертификацию, и уже стартовало их постепенное внедрение.

USB Type C

Продолжить

Gorilla-mobile не позволит украсть ваш смартфон или планшет

1.03.2015 17:56

На MWC 2015 пройдет показ гаджета под названием Gorilla-mobile, которое позиционируется как охранная система для смартфона и прочих мобильных устройств. Ее наличие позволит оставлять такого рода технику на виду и быть уверенным, что ее никто не украдет.

Gorilla-mobile

Продолжить

Выявлена основная проблема телевизоров 4K

1.03.2015 17:48

Телевизоры с разрешением Ultra HD становятся все более популярными, и эксперты в соответствующей области на днях выявили основной их недостаток. Как ни странно, им оказалась отнюдь не цена, которая в подавляющем большинстве случаев сильно завышена, а нехватка соответствующего контента.

4K TВ

Продолжить

Чехол Prynt превратит смартфон в фотоаппарат с мгновенной печатью снимков

1.03.2015 17:46

На портале Kickstarter недавно была инициирована кампания по сбору денег на производство продвинутого чехла Prynt для смартфонов. Он превращает средства связи в фотоаппараты с функцией мгновенной печати снимков, то есть это современный аналог всем известных «Полароидов» из 90-х годов прошлого века.

Prynt

Продолжить

Умные часы Huawei засветились на рекламном плакате

1.03.2015 17:44

Уже совсем скоро откроется выставка MWC 2015 в Барселоне, где нам будут показаны новые интересные гаджеты от производителей со всего света. Компания Huawei из Китая намерена представить там свои новейшие умные часы бизнес-класса, название которых пока не раскрывается. Однако они успели засветиться на рекламном постере, фотография которого моментально распространилась по Сети.

Huawei

Продолжить

Приложение Uber снова взломали

1.03.2015 17:41

Приложение Uber, предназначенное для вызова такси или частного извозчика, но не Джейсона Стетхема, стало очень популярным, и теперь оно приносит солидный доход своим авторам. Но оно также приносит проблемы водителям, работающим с этой системой, поскольку на днях она была взломана, и их личные данные оказались под угрозой распространения.

Uber

Продолжить

Apple выпустит iOS 8.2 на следующей неделе

1.03.2015 17:39

В начале февраля компания Apple выкатила для тестирования последнюю бета-версию операционной системы iOS 8.2 beta 5. Похоже, что проверка прошивки уже завершена. Издание BGR со ссылкой на источник внутри «яблочной» компании сообщает, что выход полноценной версии iOS 8.2 состоится уже на следующей неделе.

iOS 8.2

Продолжить

Samsung Galaxy S6: видеообзор смартфона

1.03.2015 17:37

Релиз Samsung Galaxy S6 все ближе, и это подталкивает экспертов мобильной индустрии к решительным действиям. Вчера на YouTube-канале UnboxTherapy появилось видео, посвященное Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. На этом видео нам рассказали и показали обе новинки.

Galaxy S6

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Sony добавила подробностей о Xperia Z4 Tablet

1.03.2015 21:44

Японская компания Sony пообещала продемонстрировать в рамках выставки MWC 2015, 2 марта все свои новинки. Скорее всего, одной из них станет планшетный компьютер Sony Xperia Z4 Tablet и об этом свидетельствует утечка, которая произошла совсем недавно. Компания представила фото-тизер и намекнула на наличие фирменного аксессуара, которым гаджет обзаведется. Согласно тизеру, устройство получит поддержку игровых контроллеров от PlayStation 4. Неизвестно, ограничится ли поддержка манипулятором или компания предоставит возможность трансляции игр на собственные гаджеты.

Sony добавила подробностей о Xperia Z4 Tablet

Продолжить

Huawei разрекламировала смарт-часы на Android Wear

1.03.2015 21:43

Китайская компания Huawei за прошлый год сумела реализовать 75 млн смартфонов и теперь марка разработала продукт, который станет серьезным конкурентом смарт-часам Moto 360. На официальном канале компании на YouTube было опубликовано два видеоролика, рекламирующих смарт-часы Huawei Watch, премьера которых была назначена на 1 марта. После написания данной статьи ролики были удалены. Исходя из видеоряда, смарт-часы получили круглый защищенный сапфиром экран диаметром в 42 мм и заключены в цельный корпус, выполненный из нержавеющей стали.

Продолжить

Рассекречен внешний вид флагмана Galaxy S Edge от Samsung

1.03.2015 18:54

Южнокорейская компании Samsung планирует провести на днях мероприятие, в рамках которого будут представлены новые флагманские смартфоны. Ранее в Сети появились фотографии GALAXY S6, а теперь интернет-пользователи могут полюбоваться внешностью GALAXY S6 Edge. Оба этих смартфона оснащены идентичными характеристиками и единственное, что их отличает друг от друга – это изогнутый по краям дисплей у последней модели. В этой области будет транслироваться дополнительная информация также, как и в GALAXY Note Edge.

Продолжить

В России скоро появится новая социальная сеть

1.03.2015 18:51

В России в этом месяце стартует проект новой социальной сети, призванный бороться с коррупцией в нашей стране, однако зарегистрироваться в ней сможет не каждый. Найти соцсеть можно будет по адресу www.взяткенет.рф, а попасть на портал можно будет только по специальному приглашению. Активационный код пользователь получит по почте только после модерации и верификации аккаунта претендента.

novaya-socialnaya-set

Продолжить

В Москве появится первый электробус

1.03.2015 17:55

«Мосгортранс» в ближайшие дни начнет испытания первого московского электробуса. Им будет пассажирский «ЛИАЗ-6274», а главным его предназначением станет исключение троллейбусных проводов, чтобы вернуть улицам Маросейке и Покровке свой исторический облик.

liaz

Продолжить

Компания Ericsson против продукции Apple в США

1.03.2015 17:53

Компании Ericsson и Apple продолжают ссориться по поводу патентов и теперь их хочет «помирить» Комиссия США по международной торговле. Дело в том, что «яблочная» корпорация подала жалобу в федеральный суд Калифорнии на Ericsson, так как последняя требует непомерную плату за лицензию на свои патенты. Однако шведы тоже не отстают и подали жалобу в техасский суд, намереваясь доказать, что лицензионные сборы правомерны.

ericsson_vs_apple

Продолжить

Китайцы за абсолютно «чистый» Интернет

1.03.2015 17:51

В Поднебесной с сегодняшнего дня вступают в силу новые правила, регулирующие поведение пользователей в глобальной Сети. Всего их десять штук. В частности, запрещается использовать для регистрации «ники» сильных мира сего, а также госорганов и других ведомств. Это касается и «ФИО» любых мировых знаменитостей.

china

Продолжить

Утверждена дата релиза космического шутера Ares: Wings of Discord

1.03.2015 13:28

Видеоигра Ares: Wings of Discord наконец-то обрела дату релиза, и она состоится даже скорее, чем можно себе представить. Проект, относимый девелоперами к жанру космических шутеров, появится на полках магазинов уже в мае текущего года. За его разработку ответственна студия Figuratis Technologies, и, что примечательно, он нацелен, в первую очередь, на любителей сетевых баталий за счет развитого мультиплеерного режима.

ares

Продолжить

Детская бутылочка в форме бутылки пива

1.03.2015 13:28

Как с малых лет приучить ребенка к алкоголю и развить его тягу к спитросодержащим напиткам? Очень просто – достаточно в грудном возрасте забрать у него его любимую бутыточку с соской и заменить на то, что вы видите на фотографии. Да, все верно, это тоже бутылочка с соской, но заточенная под бутылку пива. Итого, ваш ребенок будет выглядеть как очень малолетний алкоголик, особенно в глазах окружающих.

Beer-BottleShaped-Baby-Bottle

Продолжить


В избранное