Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MWC 2015: у BlackBerry почти готов новый слайдер с изогнутым экраном >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

MWC 2015: у BlackBerry почти готов новый слайдер с изогнутым экраном

4.03.2015 22:33

BlackBerry разрабатывает новый смартфон, но на этот раз не простой моноблок с клавиатурой или без нее. Теперь все очень серьезно: канадский вендор задумал выпустить, внимание, настоящий слайдер, наделенный аппаратной клавиатурой и, главное, изогнутым экраном. Такое заявление сделал на MWC 2015 сам Джон Чен (John Chen), нынешний гендиректор компании.

BlackBerry

Продолжить

MWC 2015: анонсирована консоль NVIDIA Shield

4.03.2015 22:32

NVIDIA внесла еще больше путаницы, представив очередное, третье по счету устройство под названием Shield. На этот раз это полноценная приставка, подключаемая к телевизору и гордо именуемая производителем медиаконсолью. Анонс новинки состоялся в Барселоне на шоу MWC 2015.

NVIDIA Shield

Продолжить

MWC 2015: Bookeen выпустит электронную книгу с солнечной батареей в экране

4.03.2015 22:30

Компания Bookeen на шоу MWC 2015 заявила о своем желании выпустить электронную книгу, способную заряжаться прямо от Солнца. Понятное дело, в нее будет встроена соответствующая батарея, но вот куда именно? Нет, не в корпус, и она даже не будет выносной — ее интегрируют прямо в экран, который сам по себе основан на электронных чернилах. Текущий уровень развития технологий уже позволяет проделывать подобные операции с дисплеями, доказательством чего является показанный на той же MWC 2015 смартфон от Kyocera — в его ЖК-дисплей тоже встроена солнечная панель.

Bookeen

Продолжить

MWC 2015: смарт-часы Pebble Time Steel в стальном исполнении

4.03.2015 22:29

Pebble разработала новые умные часы Time Steel, представляющие собой продвинутую и даже люксовую модификацию модели Time, на производство которой несколько дней назад была собрана нужная сумма на Kickstarter. Новые часы наделены более солидным дизайном и полностью металлическим корпусом — это реакция на комментарии пользователей о том, что часы Time выглядят слишком просто и немодно.

Pebble Time Steel

Продолжить

MWC 2015: защищенный планшет Fujitsu Stylistic V535 для бизнесменов

4.03.2015 22:05

Fujitsu анонсировала на MWC 2015 новый планшетный компьютер Stylistic V535, ориентированный на корпоративных клиентов и бизнесменов. Выглядящий как обычный планшетник, он, тем не менее, наделен усиленным корпусом, устойчивым к различным методам негативного внешнего воздействия. Плюс, раз уж это бизнес-класс, то никакого Android — только полноценная Microsoft Windows 8.1.

Fujitsu Stylistic V535

Продолжить

MWC 2015: ОЗУ Kingston HyperX Fury DDR4 и Predator DDR4

4.03.2015 22:02

Kingston представила новую оперативную память серий HyperX Fury DDR4 и Predator DDR4, которая, как видно по названию, относится к стандарту DDR4 и, получается, не подходит для владельцев компьютеров, собранных на процессорах AMD. Планки пригодны для установки в ПК, собираемые с целью извлечения из них максимальной производительности в играх и тяжелых программах, в том числе и графических редакторах.

HyperX Fury DDR

Продолжить

Ультразум Nikon Coolpix P900 располагает 83-кратным трансфокартором

4.03.2015 22:01

Nikon представила новый фотоаппарат Coolpix P900 для любителей снимать с большого расстояния. Это настоящий ультразум с 83-кратным оптическим трансфокатором, который отлично заметен на фотографиях. Фотоаппарат нацелен на получение качественных снимков даже при практически нулевом освещении, за счет обратной засветки его матрицы.

Nikon Coolpix P900

Продолжить

MWC 2015: смартфон Effire A7 работает в сетях LTE

4.03.2015 21:59

Компания Effire Universal анонсировала доступный смартфон A7, наделенный доступом к сетям четвертого поколения. Это бюджетный мобильник с рядом интересных нововведений: к примеру, его экран можно включить и выключить при активированной функции Quick Wake. Смартфон готовится к своему скорому релизу.

Effire A7

Продолжить

MWC 2015: видеокарта Leadtek WinFast GTX 960 Hurricane

4.03.2015 21:58

Leadtek выпустила видеокарту WinFast GTX 960 Hurricane, основанную на новейшем графическом процессоре NVIDIA GM206. Ускоритель, как и положено, поставляется с заводским разгоном и совершенно не имеет ничего против дополнительного оверклокинга. Отвод тепла здесь обеспечивается мощной системой охлаждения с двумя большими вентиляторами и мощным радиатором, так что можно смело экспериментировать с разгоном.

Leadtek WinFast GTX 960 Hurricane

Продолжить

Российские ученые создают портативный рентген-аппарат

4.03.2015 16:58

Российские технологические нововведения вскоре коснутся и рентгенологии. Исследователи из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) трудятся над изобретением портативного рентгеновского аппарата, который сможет заменить громоздкие рентгеновские трубки.

X-Ray

Продолжить

Главные февральские прошивки и обновления

4.03.2015 09:51

Технические параметры мобильных устройств остаются такими, какими они есть, навсегда. И лишь программно мы можем совершенствовать свои смартфоны. Предлагаем вашему вниманию обзор новых прошивок, которые вышли в прошлом месяце.

Новости прошивок

Продолжить

Вспомогательный жилет поможет поднимать недееспособных пациентов

4.03.2015 09:46

Госпитализированные пациенты, или люди с определенными дисфункциями, требуют надлежащего ухода за собой. Первая проблема для них – это трудности с передвижением, подъемом с кровати или со стула. И самая лучшая опора заключается в руках и спине человека, осуществляющего уход. Однако, как известно, поднятие чрезмерных тяжестей совсем не полезно для организма, и потому ученые из Института Фраунгофера по производству систем и технологии дизайна работают над особым робо-жилетом.

Power-Vest

Продолжить

Биоразлагаемый кофейный стакан с семенами растений

4.03.2015 09:44

Экологическая проблема уже давно беспокоит наш мир. Где-то она проявляется острее, где-то – нет, но, в любом случае, она всегда актуальна. Даже если мы выбрасываем наш мусор только в специально отведенные для этого места, не факт, что он затем правильно утилизируется. А именно неправильная утилизация вредит экологии, и, как следствие, нашему здоровью. Потому инновационный стакан для кофе, который разлагается биологическим путем, станет настоящим открытием.

coffee-cup-with-seeds

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Акустика Sony Smart Bluetooth Speaker BSP60 способна самостоятельно перемещаться

4.03.2015 23:10

На MWC 2015 Sony анонсировала портативную акустику Smart Bluetooth Speaker BSP60, ориентированную на меломанов и техногиков. Первые получат качественный звук, которым славятся все аудиогаджеты от Sony, а вторые найдут в ней модное устройство с продвинутыми возможностями. Акустика может самостоятельно перемещаться по столу, плюс она выглядит как нечто непонятное и гиковское. Словом, перед нами еще один гаджет, который моментально обретет толпы поклонников и обеспечит себе коммерческий успех.

BSP60

Продолжить

BlackBerry показала смартфон Leap и слайдер с изогнутыми дисплеем

4.03.2015 23:10

Компанией Blackberry на выставке Mobile World Congress, проходящей в Барселоне был представлен смартфон без физических клавиш. Blackberry Leap стал сюрпризом, не смотря на то, что это не первый сенсорный аппарат от канадского производителя. Дело в том, что год назад компания заявила о том, что берет курс на разработку и производство кнопочных телефонов. Помимо Blackberry Leap, компания выпустила сервисы и программы для аппаратов платформ-конкурентов.

BlackBerry показала смартфон Leap и слайдер с изогнутыми дисплеем

Продолжить

Компания Samsung представит новый тип фронтальной камеры

4.03.2015 23:07

Компания Samsung создала новый тип матрицы для фронтальных камер. Им стал 8-мегапиксельный сенсор ISOCELL RWB, способный обеспечить идеальное качество изображения при недостаточном освещении, а также реалистичную цветопередачу. Селфи серьезно закрепилось среди молодежных хобби и теперь никого не удивляют высококачественные фронтальные камеры, однако на этом инновации не закончились.

ISOCELL

Продолжить

Новый клип певицы Bjork будет снят для Oculus Rift

4.03.2015 23:06

Исландская исполнительница Бьорк Гвюдмюндсдоуттир всегда впечатляла своим необычным взглядом на мир и еще более необычным подходом к творчеству. Певица является обладательницей огромного количества наград, а также лауреатом бессчетного числа премий. Бьорк создала собственный эклектичный музыкальный стиль, сочетающий огромное количество жанров (джаз, танцевальную музыку, электронику и авангард), но при этом, не забывает про новые технологии и использует их в своем творчестве.

Новый клип певицы Bjork будет снят для гарнитуры Oculus Rift

Продолжить

Японские пластиковые карты JCB может заменить привычные нам Visa и MasterCard

4.03.2015 17:22

До конца сего года Япония намерена «протянуть руку помощи» России. Нет, денег нам островитяне не дадут, зато предложат их очень удобно потратить. Дело в том, что платежная система Japan Credit Bureau планирует наладить партнерские отношения с Национальной системой платежных карт (НСПК) России. Один из крупнейших банков страны уже готов приступить к выпуску пластиковых карт JCB.

Japan Credit Bureau

Продолжить

Ford представил умные электровелосипеды

4.03.2015 17:07

В рамках Mobile World Congress Ford продемонстрировал пару прототипов «умного электровелосипеда». Устройства носят имена MoDe:Me и MoDe:Pro. Их особенность заключается, во-первых, в синхронизации со смартфоном, которой уже никого не удивить, и, во-вторых, в способности самостоятельно принимать решения и высказывать замечания относительно навигации с помощью вибрирующей рукоятки руля. Водитель почувствует дрожь в тот момент, когда велосипед решит, что настало время повернуть налево или направо. Средство передвижения также сможет предупредить о какой-либо опасности, пообщаться с другими участниками движения и даже зарядить смартфон, размещенный на специальной подставке.

Ford-Mode-Me

Продолжить

На 3D-принтере напечатана странная на первый взгляд скрипка

4.03.2015 17:07

Новый музыкальный инструмент может показаться подобием футуристического оружия, но на самом деле речь идет о разновидности скрипки, напечатанной на 3D-принтере. Широкая поверхность корпуса прибора сильно отличается от используемой на протяжении долгих лет в строении скрипок. Новая структура необходима для усиления акустического эффекта. Различия между инновационным устройством и традиционным касаются не только внешнего вида: разработчики сократили общепринятые четыре струны до двух.

violin1

Продолжить

Россиянине теряют интерес к планшетам?

4.03.2015 11:09

Исследовательская компания IDC провела исследование, согласно которому в 2013 году в России было реализовано планшетов на 2,77 миллиарда долларов, когда так в прошлом году эта сумма уменьшилась на 1,92 миллиарда долларов. В 2015 году этот показатель в денежном выражении составил всего 66%. Таким образом, российский покупатель так и не смог полностью заменить планшетом ноутбук, а, следовательно, интерес к мобильному устройству упал.

tab

Продолжить

Xiaomi создала камеру… для кошек

4.03.2015 10:45

Для защищенной камеры Xiaomi Yi существует множество различных примочек, будь то крепление для велосипедного шлема или штанга для селфи. Однако есть и вовсе необычное решение, например, система креплений для братьев наших меньших. Такая конструкция призвана воплотить в реальность желание некоторых хозяев подсмотреть, что делают их питомцы, когда тех нет на виду.

cat

Продолжить

Представлен чехол-принтер для моментальной печати фото со смартфона

4.03.2015 10:36

Площадка Kickstarter представила новую концепцию, собравшую за 29 дней до окончания установленного срока более $564 тыс. Проект именуется как «Prynt: the first instant camera case for iPhone and Android» и предполагает подготовку к массовому производству компактный принтер в виде универсального чехла для смартфонов на базе iOS/Android.

чехол-принтер Prynt

Продолжить


В избранное