Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон LG G4 появится в конце апреля >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон LG G4 появится в конце апреля

30.03.2015 18:44

Утверждена новая предварительная дата официального смартфона LG G4, флагманского «корейца», который ранее должен был быть представлен в январе на CES 2015. Потом его анонс перенесли на начало марта и шоу MWC 2015, а теперь его появление ожидается в конце апреля.

LG G4

Продолжить

Microsoft предложит покупателям 150-долларовые ноутбуки

30.03.2015 18:43

Корпорацию Microsoft очень сильно достали наглые попытки Google захватить рынок ноутбуков со своими дешевыми нефункциональными хромбуками. Радикальным ответом софтверного гиганта на выходки Google станет выпуск Windows-лэптопов стоимостью порядка 150 долларов США. Их целевой аудиторией станут школьники и студенты.

Acer

Продолжить

NVIDIA работает над новой консолью серии Shield

30.03.2015 18:43

Компания NVIDIA уличена в работе над созданием новой игровой консоли Shield. Устройство придет на смену первому поколению карманной консоли, которое было представлено в позапрошлом году и запечатлено на приложенном к данному тексту снимке.

NVIDIA Shield

Продолжить

Дизайнерский смартфон BlackBerry Porsche Design P9983 поступил в продажу

30.03.2015 18:41

Компания BlackBerry объявила о старте продаж недавно анонсированного смартфона Porsche Design P9983. Его показ состоялся менее месяца назад, и это канадский ответ «Айфонам» — мобильник максимально стильный и современный. Ориентирован он на представителей бизнес-класса, то есть на предпринимателей, которые следят за своим имиджем и дополняют его красивыми современными аксессуарами.

BlackBerry Porsche Design P9983

Продолжить

OnePlus займется производством беспилотника Drone DR-1

30.03.2015 18:41

Китайская компания OnePlus готовится к релизу своего первого беспилотника под названием Drone DR-1. Она уже опубликовала в Сети целый ряд тизеров, которые особо не несут в себе никакой информации, но намекают, что выпуск устройства состоится уже в очень скором будущем.

OnePlus Drone DR-1

Продолжить

Подсветка памяти GeIL Super Luce реагирует на нагрев

30.03.2015 18:40

Игровые и оверклокерские комплектующие очень чувствительны к нагреву, так как всегда работают на повышенных частотах и испытывают колоссальные нагрузки. В полной мере это относится и к оперативной памяти, которая тоже может выйти из строя из-за перегрева, потому нужно следить за ее температурой. В модулях GeIL Super Luce это реализовано очень грамотно — они наделены радиаторами охлаждения с подсветкой, которая горит тем ярче, чем выше температура планки.

GeIL Super Luce

Продолжить

Irbis TW10: 10,1-дюймовый Windows-планшет с клавиатурой в комплекте

30.03.2015 17:47

Достаточно часто пользователи планшетных компьютеров на ОС Windows сталкиваются с определенного рода трудностями во время работы на этих устройствах. Как правило, дело касается удобства работы с интерфейсом (а именно с его мелкими деталями) и набором текста в больших объемах. Как следствие, им приходится обзаводиться дополнительными аксессуарами в виде клавиатуры или даже мышки. Герой сегодняшнего материала — планшетный компьютер Irbis TW10, в комплект поставки которого изначально входит чехол-клавиатура с тачпадом, то есть докупать упомянутые выше аксессуары не придется. Давайте узнаем о других характеристиках этого аппарата.

Irbis TW10

Продолжить

HTC анонсировала смартфон One E9+

30.03.2015 15:11

Компания HTC официально представила новый смартфон One E9+, с одной стороны, бюджетный, а с другой, немного более современный в сравнении с флагманом One M9. В отличие от него, новый аппарат держит достойное разрешение экрана, а не морально устаревшее Full HD. Анонс мобильника состоялся в Китае, и мировые продажи его начнутся именно в этой стране.

HTC One E9+

Продолжить

Началось масштабное распространение интерфейса USB Type-C

30.03.2015 15:11

Интерфейс USB Type-C, он же симметричный USB, впервые засветился в конце прошлого года, когда была принята соответствующая спецификация, а в начале этого года были представлены первые устройства с ним. К примеру, новый Apple MacBook имеет только такой порт — Яблочная Империя все поставила на данный интерфейс, уверенная, что за ним — будущее. Похоже, она была права, поскольку USB Type-C заинтересовал очень многих производителей.

USB Type-C

Продолжить

Смарт-часы Pebble Time побили рекорд Kickstarter

30.03.2015 15:11

Умные часы Pebble Time, производитель которых собирал деньги на их выпуск, установили новый рекорд на портале продвижения стартапов Kickstarter, который вряд ли будет побит в ближайшем будущем. Производство часов проспонсировало свыше 78000 человек, а собранная сумма составила более 20 миллионов долларов.

Pebble Time

Продолжить

В России создан первый компьютер с искусственным интеллектом

30.03.2015 15:10

По последним данным, группой российских ученых изобретено домашнее устройство, которое оснащено искусственным интеллектом. Оно носит название «Лекси» и поможет скрасить досуг как одинокому человеку, так и большой семье.

Lexi

Продолжить

Представлена стеклянная сенсорная клавиатура Bastron для ПК

30.03.2015 09:16

При просмотре любых фантастических фильмов можно заметить, что практически в каждом из них есть сенсорные клавиатуры. Это, можно сказать, своеобразный элемент высоких технологий, без которого просто никак. Да, и еще обязательно голографические мониторы. Мониторы такого рода для нас пока недоступны, чего отнюдь не скажешь про сенсорные клавиатуры. Стеклянная клавиатура от компании Bastron — это сенсорная девайс с подсветкой, позволяющий почувствовать себя в лаборатории Тони Старка.

Glass-keyboard

Продолжить

3D-напечатанные кирпичи охладят комнату

30.03.2015 09:14

В связи с непрекращающимся изменением климата в отдельных регионах земного шара в сторону увеличения средней температуры и сухости атмосферного воздуха, встает вопрос охлаждения зданий. Кондиционеры — это первый выход в данной ситуации, но он, в свою очередь, становится причиной больших счетов за электроэнергию. Решить эту проблему поможет использование старых как мир технологий новым образом.

cool-bricks

Продолжить

Xiaomi показала новые наушники Piston

30.03.2015 09:13

Компания Xiaomi представила третье поколение своих популярных наушников Piston. Обновленная гарнитура получила новый дизайн, улучшенное качество сборки и, конечно же, более чистый звук. Все подробности — далее.

Piston 3

Продолжить

Поддержку Windows 10 Mobile получит больше смартфонов, чем ожидалось

30.03.2015 09:12

Компания Microsoft объявила, что мобильную версию ее новой операционной системы Windows 10 смогут поддерживать больше устройств, чем изначально предполагалось. Возможно, компания из Редмонда решила не повторять ошибок платформы Windows Phone 8.

Windows 10 Mobile

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

ElecFreaks — дрон, который можно купить или скачать

30.03.2015 18:42

Роботы давно вошли в обиход, а с ними и 3D-печать. Мы постоянно слышим о распространении дронов, но новая кампания на Indiegogo все же смогла удивить искушенных пользователей. На вышеназванном сайте предлагается оформить предварительный заказ нового дрона под названием ELF VR Nano, а посредством ресурса Thingiverse это устройство можно скачать. Таким образом, заинтересованный человек получает две опции: приобрести уже напечатанные части или самостоятельно справиться с распечаткой на 3D-принтере.

3d-printing-open-source-drones-1

Продолжить

Volvo позаботилась о велосипедистах, разукрасив их краской для ночной езды

30.03.2015 18:41

Известно, что велосипедист, решивший ночью отправиться в поездку без соответствующих отражающих аксессуаров, остается невидимым для водителей автомобилей, что оборачивается очевидной опасностью для жизни человека. Компания Volvo создала спрей, который решает эту проблему, временно делая человека видимым в ночное время суток. Автопроизводитель обеспокоен статистикой, демонстрирующей, что более 19000 велосипедистов в Великобритании оказываются пострадавшими по причине недостаточной освещенности. Лучшим способом борьбы с печальными данными выбрано предотвращение возможных инцидентов.

volvo-lifepaint

Продолжить

Устройство kSafe прокачает вашу силу воли

30.03.2015 15:13

Ну-ка, признавайтесь, какие у вас есть вредные привычки? Часами торчите в социальных сетях? Едите печенья пачками под покровом ночи? И не отнекивайтесь, мы все знаем! Силы воли у вас нет, братцы и сестрицы, а это ай-ай-ай! Развивать ее надобно, и если вы все равно уже не успеете накачать мышцы и сбросить вес, то начинать бороться со слабостями никогда не поздно. Для этого вам потребуется устройство kSafe – мини-сейф, который может не только избавить вас от привычки есть мучное и затем страдать по причине наличия жирных боков и пятой точки, не влезающей ни в одни штаны. Он способен еще и смотивировать вас сделать что-то полезное для вас же и вашего здоровья.

kSafe

Продолжить

Новый способ протестировать сайт – проект «The User is Drunk»

30.03.2015 15:12

У большинства из нас уже есть свой сайт в Интернете, и речь идет не о страничке в социальной сети и тем более не о профиле в «Инстаграме». Одним из важнейших параметров интерфейса любого сайта является удобство пользования им, или юзабилити. Протестировать его можно разными способами, но самый оригинальный из них – это «The User is Drunk». Такое название носит проект некоего Ричарда Латтуэра, который за ваши деньги напьется в стельку и будет тестировать интуитивность интерфейса вашего веб-сайта.

Drunk

Продолжить

Google за мобильные версии сайтов

30.03.2015 09:28

Компания Google будет больше уделять внимания мобильным устройствам. Речь идет не смартфонах, а о поисковой выдаче, где приоритетность сайта будет определяться ее мобильной версией. Это случится 21 апреля.

google

Продолжить


В избранное