Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В смартфоне ZTE Nubia Z9 нет боковых рамок экрана >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В смартфоне ZTE Nubia Z9 нет боковых рамок экрана

13.03.2015 22:54

В Сеть попала фотография смартфона ZTE Nubia Z9, нового китайского флагмана. Это «живой» снимок, автор которого неизвестен, и аппарат на нем расположен снизу, закрытый каким-то другим мобильником. Сразу бросается в глаза практически полное отсутствие боковых рамок экрана, но это вполне может быть «фотошоп». Правда раскроется лишь после анонса, дата которого не оговаривается.

ZTE Nubia Z9

Продолжить

Ноутбук ASUS GL552 работает на Core i7 четвертого поколения

13.03.2015 22:54

ASUS анонсировала новый игровой ноутбук GL552 образца 2015 года, основанный на процессоре, серия которого была представлена почти два года назад. Речь идет о CPU Intel Core i7 четвертого поколения, также известного под названием Haswell, тогда как почти все производители уже перешли на пятое поколение, Broadwell.

ASUS GL552

Продолжить

Объявлена стоимость флагманского смартфона HTC One M9

13.03.2015 22:54

HTC раскрыла официальную информацию о стоимости своего нового флагманского смартфона One M9, анонсированного в начале месяца на шоу MWC 2015. Кроме того, общедоступными стали и сведения о дате его появления в продаже: как и предполагалось, он выйдет уже в этом месяце, причем буквально через пару дней.

HTC One M9

Продолжить

Микро-ПК Aloguya M1 работает на Windows и Android

13.03.2015 22:53

Представлен новый микрокомпьютер Aloguya M1 в виде флешки, поставляющийся с двумя операционными системами. По умолчанию он работает на базе Windows им Android, но при желании можно заменить одну из этих операционок на дистрибутив Linux, причем совершенно любой — компьютер работает на х86-процессоре.

Aloguya M1

Продолжить

Ployer MOMO7W — 50-долларовый планшет с ОС Windows

13.03.2015 22:53

Хотите купить планшет на Windows, но не хотите тратить много денег? В США, к примеру, самый доступный планшетник с ОС от Microsoft стоит 70 долларов, но это, как выяснилось, не предел. Сегодня стало известно о существовании компьютера стоимостью менее 50 долларов США, и обнаружен он был, само собой, в Поднебесной.

Ployer MOMO7W

Продолжить

Philips выпустила сдвоенный монитор Two-in-One

13.03.2015 22:52

Philips разработала монитор под названием Two-in-One, которое отлично отражает его суть. Действительно, в данной модели содержится два экрана, оба вполне крупные — по 19 дюймов каждый. Итого, суммарная диагональ составляет 38 дюймов, плюс угол между панелями поддается регулировке.

 Philips Two-in-One

Продолжить

LG разрабатывает смартфон G4 Note

13.03.2015 22:52

Судя по всему, в модельном ряду LG 2015 года будет не один, а сразу два флагманских смартфона. Еще в прошлом году стало известно о разработке модели G4, анонс которой ожидался еще в начале января, а теперь появились первые слухи о ее ближайшем родственнике — фаблете G4 Note.

LG G4 Note

Продолжить

Монитор NEC MultiSync E905 стоит как отечественный автомобиль

13.03.2015 22:51

NEC представила профессиональный монитор MultiSync E905, ориентированный на корпоративный сегмент рынка и оцененный в 9400 долларов США. Его отличают поистине гигантские размеры — 90 дюймов по диагонали, так что он отлично подойдет для презентаций, совещаний и видеоконференций. И проектор не потребуется.

 NEC MultiSync E905

Продолжить

Отмечено 15-процентное сокращение российского рынка ИТ-услуг

13.03.2015 22:51

Политические игрища больно ударили по всем сферам деятельности россиян, в том числе и по сфере ИТ-услуг. По информации аналитической компании IDC, соответствующий рынок в нашей стране сократился на целых 15%. Эти данные опубликованы в официальном отчете Russia IT Services 2015–2019 Forecast and 2014 Analysis, в котором также содержатся и прогнозы на ближайшие пять лет. Прогнозы, прямо скажем неутешительные.

ИТ-услуги

Продолжить

В Якутии начнут готовить IT-специалистов с младшей школы

13.03.2015 22:51

В Якутии стартует проект «Школьный технопарк», целью которого является обучение детей информационным технологиям со школьной скамьи. В проекте будут участвовать пять школ города Якутска, старт проекта назначен на осень 2015 года. Данными о предстоящем проекте чиновники городской администрации поделились с прессой.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Продолжить

Rocketbook: бумажный блокнот, сохраняющий заметки в облако

13.03.2015 09:24

Разработчики этого гаджета уверены, что, невзирая на множество технологичных способов фиксирования информации, процесс записи в бумажный блокнот собственной рукой остается самым приятным. Именно поэтому им пришла в голову мысль о том, что необходимо совместить возможности современных технологий с удовольствием, получаемым от использования обычного бумажного блокнота.

Rocketbook – бумажный блокнот, сохраняющий заметки в облако

Продолжить

Представлен ультрасовременный скейтборд Post Modern Skateboard

13.03.2015 07:14

Скейтборд – это уникальный вид транспорта, позволяющий добраться из одного пункта в другой без остановок и каких-либо пробок и заторов. Причем достаточно быстро. Конечно, для того, чтобы лавировать между людьми и другими препятствиями, необходимо поучиться и обрести определенные навыки. Новый постмодернистский скейтборд, как понятно из названия, представляет собой коньки в виде кольца для каждой ноги.

Post-modern-skateboard

Продолжить

Сумка MTS превращается в бронированный щит

13.03.2015 07:13

Безопасность – очень важная вещь в нашей жизни. Мы должны заранее задумываться над тем, чтобы обезопасить себя и близких. Кто-то овладевает боевыми искусствами для самообороны, кто-то приобретает различные средства вроде газовых баллончиков или электрошокеров. Все средства хороши в данном случае. Но если приобрести сумку MTS, то хуже точно не будет. В вашем арсенале будет доступен еще один вид защиты.

Briefcase-Bulletproof-Shield

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Китайские ученые представили жидкий двигатель

13.03.2015 22:55

Несмотря на то, что человечество смирилось с тем фактом, что не все технологии, описанные в серии фильмов «Терминатор», будут реализованы в реальной жизни, китайские ученые объявили о создании первого в мире жидкометаллического робота, способного изменять свою форму и питать себя энергией. Двигатель выполнен из сплава галлия. Сам по себе галлий имеет температуру плавления 29,76 градусов по Цельсию, но в сочетании с оловом и индием этот показатель приближается к значению в -19 градусов по Цельсию. Значит, материал остается жидким при комнатной температуре.

T1000

Продолжить

Госдума планирует запретить любое использование гаджетов за рулем

13.03.2015 07:50

В Госдуме хотят запретить использование девайсов за рулем автомобиля, а также повысить штрафы за разговорыво время движения. В общем депутаты намерены наложить запрет на любые манипуляции со смартфоном, который находится в руках водителя. Под «табу» могут также попасть даже смарт-часы, которые умеют принимать фотографии. Народные избранники отмечают, что мобильное устройство давно перестало быть просто средством связи. Многие автолюбители не только пишут SMS-сообщения и совершают звонки, но и чатяться в социальных сетях, что, по их мнению, в разы опаснее, чем простой звонок другу.

car

Продолжить

В столице откроют общий доступ к городской системе видеонаблюдения

13.03.2015 07:48

В Москве разрешат «подглядывать» за происходящим в столице с помощью городской системы видеонаблюдения. В некоторых районах Москвы уже проходит бета-тестирование новой услуги. Правда удовольствие это небесплатное, а полученные средства будут поступать в бюджет мегаполиса. Власти считают, что публичное видеонаблюдение станет популярным, так как такой доступ к уличным камерам до сего времени имели только экстренные службы.

videonablydenie

Продолжить

WhatsApp побил рекорд по загрузкам на Google Play

13.03.2015 07:47

Популярная «общалка» WhatsApp остается самым востребованной среди других топовых мобильных мессенджеров. По крайней мере так считает один из работников этой компании, который опубликовал соответствующий пост в своем микроблоге Twitter. На своей страничке он похвалился, что количество загрузок WhatsApp в интернет-магазине Google Play превысило аж миллиард, а вот количество тапов по «download» в App Store не уточняется, что странно.

whats_app

Продолжить

Футболисты будут играть с нагрудными камерами

13.03.2015 07:18

Носимая электроника занимает все большую нишу в современном мире. Очередным новшеством, продемонстрированным на выставки носимых технологий в Лондоне 10-11 марта, дающим понять, что эра «умной» одежды стала еще на шаг ближе, испанская компания FirstV1sion продемонстрировала, как можно соединить носимые технологии и… футбол. Интегрировав вещательные камеры в футбольные майки, компания решила дать возможность болельщикам взглянуть на игру глазами самих футболистов.

FirstV1sion

Продолжить


В избранное