Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стартовали продажи смартфона ASUS ZenFone 2 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Стартовали продажи смартфона ASUS ZenFone 2

10.03.2015 19:56

ASUS выпустила смартфон ZenFone 2, анонсированный ранее. Его продажи стартовали в Тайване, где он стоит от 160 долларов США. Показ мобильника прошел в январе этого года на CES 2015 в Лас-Вегасе, но на тот момент утверждалось, что он будет стоить около 200 долларов. Что ж, 20-процентная скидка — это всегда неплохо.

ASUS ZenFone 2

Продолжить

Вышла ОС Google Android 5.1 Lollipop

10.03.2015 19:53

Google сообщил о релизе операционной системы Android 5.1 Lollipop, несущей в себе значительные изменения и улучшения по сравнению с предыдущим стабильным билдом. В ОС внесены новые функции и устранены ранее выявленные недостатки, но вопрос с расходом батареи по-прежнему остается открытым. По крайней мере, официально о нем не упоминается.

Google Android 5.1 Lollipop

Продолжить

Toshiba разработала гибридные планшеты Dynabook R82 и Dynabook RT82

10.03.2015 19:51

Toshiba анонсировала компактные и легкие планшеты Dynabook R82 и Dynabook RT82 с экраном на 12 дюймов по диагонали. Весят они всего лишь 700 граммов каждый без клавиатурного модуля, который превращает их в небольших размеров ноутбуки.

 Toshiba Dynabook R82

Продолжить

Смарт-часы Oppo заряжаются за пять минут

10.03.2015 19:49

Китайская компания Oppo ведет разработку собственных смарт-часов, которые пока еще не получили официальный анонс, но уже привлекли внимание публики. Их главной особенностью является умение заряжаться всего за пять минут. Этого времени хватит, чтобы восполнить заряд аккумулятора на 80% от максимальной емкости. Секрет фокуса пока не раскрывается, равно как и название часов.

Oppo

Продолжить

Блок питания Cougar CMD поставляется с фирменным ПО для отслеживания состояния

10.03.2015 19:47

Компания Cougar, недавно представившая в России свои игровые манипуляторы и клавиатуры, анонсировала новый блок питания CMD, который относится к классу цифровых БП. Это не просто коробок с кучей непонятной электроники и торчащими из него проводами — это умная электроника, питающая комплектующие ПК, за состоянием которой можно следить при помощи фирменного приложения.

Cougar CMD

Продолжить

Модульный смартфон PuzzlePhone как конкурент Google Project Ara

10.03.2015 19:45

Google все тянет с выпуском модульного смартфона Project Ara, причем так долго, что конкуренты уже успели подтянуться. К их числу относится финская компания Circular Devices, которая представила свой собственный модульный мобильник PuzzlePhone. Аппарат тоже находится в разработке, но его существование означает, что монополистом Google не будет.

PuzzlePhone

Продолжить

Apple выпустила «золотой» MacBook

10.03.2015 13:09

Apple официально анонсировала ноутбук MacBook образца 2015 года, который очень сильно изменился по сравнению с предыдущим поколением. Он никогда не позиционировался как ультрабук, однако теперь он весит всего 920 граммов при толщине корпуса, внимание, всего 13,1 миллиметра. Более того, его корпус является цельнометаллическим.

Apple MacBook

Продолжить

Утверждена дата релиза часов Apple Watch

10.03.2015 13:08

Apple утвердила окончательную дату релиза своих смарт-часов Watch и назвала диапазоны, в которых будет варьироваться их стоимость в зависимости от модели. Часы увидят свет 24 апреля текущего года, но лишь в девяти странах мира. Россия в их число, увы, не вошла.

Apple Watch

Продолжить

Apple обновила ноутбуки MacBook Pro и MacBook Air

10.03.2015 13:07

Компания Apple представила обновленные версии ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air образца 2015 года, получившие новую аппаратную базу и подретушированную внешность, а также ряд оригинальных функций. К ним относится, к примеру, тачпад, чувствительный к силе нажатия.

Apple MacBook Pro

Продолжить

Российских школьников могут обязать сдавать экзамен на знание ПДД

10.03.2015 12:11

Председатель комиссии Общественной безопасности Российской Федерации Андрей Цветков выступил с инициативой обязать школьников изучать правила поведения пешеходов. Чиновник предложил часть времени, отведенного для занятий по ОБЖ, посвятить изучению правил дорожного движения для пешеходов.

School

Продолжить

Музеи в Париже запрещают использовать палки для селфи

10.03.2015 10:46

Палки для селфи – это замечательная вещь, которая на сегодняшний день широко распространена по всему миру. Но, похоже, в скором времени не везде можно будет использовать этот монопод. Так как знаменитые музеи Парижа начинают вводить запреты на использование палок для селфи ввиду их потенциальной опасности для произведений искусства.

Selfie-stick

Продолжить

На Марсе когда-то было достаточно воды для формирования огромного океана

10.03.2015 10:46

Возможно, многие знают, что планета Марс не всегда была бесплодной землей, непригодной к жизни. Но какова была эта планета в свои, если можно так выразиться, лучшие годы? Догадок может быть сколько угодно, но благодаря исследованиям ученых, можно сделать определенные выводы.

mars-ocean

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Представлен самый тонкий ноутбук от Apple

10.03.2015 18:05

В рамках презентации, проведенной в Сан-Франциско, компания Apple рассказала о новом ноутбуке под названием MacBook, который являет собой сверхтонкий безвентиляторный, а соответственно бесшумный, компьютер, оснащенный Retina-дисплеем диагональю в 12 дюймов и разрешением в 2304х1440 пикселей. Модель не обзавелась приставкой к названию, зато получила инновационный тачпад, процессор Intel Core M и 8 Гб оперативной памяти. Предлагаться аппарат будет в серебристом, черном и золотом цветовом решениях.

Представлен самый тонкий ноутбук от Apple

Продолжить

Стоимость «умных» часов Apple будет начинаться от $350

10.03.2015 17:37

Корпорацией Apple были окончательно рассекречены все детали, которые касались ее нового надеваемого устройства, «умных часов» Apple Watch, которые смогут работать от одного заряда батарейки до 18 часов. А стоимость будет начинаться с 349 долларов. К примеру, Apple Watch Sport, Самая самая доступная из моделей, изготовленная из алюминия и имеющая два типа расцветки – серебристую и «космически черную», размером 38 мм, будет обходиться в 350 долларов. А ее аналог чуть большего размера (42 мм) – $399.

Apple

Продолжить

Кругосветный полет самолета на солнечных батареях

10.03.2015 17:35

В Абу-Даби, столице ОАЭ, стартовал первый кругосветный перелет на самолете, работающем от солнечных элементов. Перелет на Solar Impulse 2 должен стать совершенно уникальным, ведь, это будет первое кругосветное путешествие на летательном аппарате, который приводится в действие только лишь при помощи энергии солнца. По предварительным расчетам, на перелет будет затрачено около пяти месяцев, а от пилотов потребуется большое количество терпения и множество различных умений.

Кругосветный полет самолета на солнечных батареях

Продолжить

Как получить доступ к запрещенным ресурсам из любой точки планеты

10.03.2015 12:21

Интернет изначально задумывался как глобальная сеть, которая связывает весь мир, создавая систему без ограничений. Но проблема в том, что многие веб-сайты прочно привязаны к конкретным странам. Географическое прикрепление влечет за собой политическое и юридическое влияние, что в итоге оборачивается проникновением цензуры в виртуальный мир. В зависимости от степени свободы в государствах, варьируется и количество запрещенного на их территории контента. Жители ряда стран не могут получить доступ к откровенно опасной информации, а граждане Китая не имеют возможность порой воспользоваться даже международными почтовыми службами. В этой статье собраны самые эффективные инструменты для обхода запрета на доступ к каким-либо локально запрещенным ресурсам.

1_zapret

Продолжить

Анонсирован первый модульный планшет, в котором можно поменять даже экран

10.03.2015 12:13

Компания ImasD анонсировала проект модульного планшета Click ARM One. Новинка, как и небезызвестный проект Google Ara, будет поддерживать самостоятельный апгрейд основных компонентов устройства. В базовой комплектации планшетный компьютер получит чип Samsung Exynos 4412 с двумя гигабайтами оперативной памяти и 16-гигабайтным флеш-накопитель, однако в будущем пользователь сможет заменить этот модуль на более совершенный, соответствующий современным реалиям.

tab

Продолжить

Зачем покупать газету, когда можно распечатать понравившуюся статью

10.03.2015 12:12

Москва медленно, но верно превращается в ведущую IT-столицу России. Так, например, в Москве готовят к запуску совершенно неожиданный информационный проект, который безусловно станет ноу-хау для СМИ. Дело в том, что в мегаполисе будут установлены киоски «Союзпечати» последнего поколения, которые позволят не покупать чтиво целиком, а просто распечатать необходимый фрагмент статьи и приобрести ее отдельно.

press

Продолжить


В избранное