Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У смартфона LG G4 все же не будет изогнутого экрана >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

У смартфона LG G4 все же не будет изогнутого экрана

12.03.2015 20:33

Вчера в Интернете появился первый рендер смартфона LG G4, который все никак не получит официальный анонс. Сложилось впечатление, что флагман имеет изогнутую форму корпуса и, соответственно дисплея, но это не так. На самом деле это обычный моноблок, и выяснилось это уже сегодня, когда появились новые его рендеры.

LG G4

Продолжить

Увидел свет новый Google Chromebook Pixel второго поколения

12.03.2015 20:30

Google представил свой новейший ноутбук Chromebook Pixel второго поколения, получивший много интересных новинок и, главное, подешевевший на 300 долларов в сравнении с оригинальным мобильным ПК. Хотя какой же это ноутбук? Это, заметим, хромбук, то есть лэптоп на базе операционной системы Google Chrome OS.

Google Chromebook Pixel

Продолжить

iFixit разобрал новый ноутбук Apple MacBook Air

12.03.2015 20:26

Специалисты портала iFixit опубликовали отчет о вскрытии новейшего ноутбука Apple MacBook Air, анонсированного буквально несколько дней назад. Как и предполагалось, значительную часть корпуса мобильного ПК заняли аккумуляторные батареи, а системная плата получилась у Apple очень компактной.

Apple MacBook Air

Продолжить

Продажи смартфона Nexus 5 официально прекращены

12.03.2015 20:25

Google в очередной раз прекратил продажи смартфона Nexus 5 изъяв его из своего виртуального магазина Google Play. На этот раз решение окончательное и обжалованию не подлежит, и больше не будет триумфальных возвращений этого мобильника. Напомним, что ранее Google несколько раз возобновляла его продажи.

Nexus 5

Продолжить

PC-версия игры «Assassin’s Creed Изгой» поступила в продажу

12.03.2015 20:24

Состоялся официальный релиз новой игры «Assassin’s Creed Изгой» в ее версии для персонального компьютера. В оригинале ее название звучит как «Assassin’s Creed Rogue», и ранее она стала доступна на других платформах. Очень важно, что ПК-версию проекта создавала киевская студия компании Ubisoft.

Assassin’s Creed Изгой

Продолжить

Фотокомпакт Olympus Stylus SH-2 анонсирован официально

12.03.2015 20:22

Olympus анонсировала новый компактный фотоаппарат Stylus SH-2 для тех, кому не нужны громоздкие зеркалки и пафосные дорогие беззеркалки. Этот фотокомпакт наделен всем необходимым — в меру хорошим зум-объективом, качественной матрицей и даже целым рядом плюшек, среди которых есть модуль Wi-Fi.

Olympus Stylus SH-2

Продолжить

Релиз игры Uncharted 4: A Thief’s End перенесен на год вперед

12.03.2015 20:20

Видеоигра Uncharted 4: A Thief’s End, находящаяся в стадии активной разработки, получила новую дату релиза — ранее предполагалось, что она выйдет максимум летом текущего года, но теперь этому не суждено быть. Игрушка увидит свет лишь весной 2016, то есть ждать ее придется еще целый год.

Uncharted 4: A Thief’s End

Продолжить

Набор манипуляторов Microsoft Designer Bluetooth Desktop излучает стиль и минимализм

12.03.2015 20:16

Microsoft представила комплект манипуляторов Designer Bluetooth Desktop — набор из беспроводных клавиатуры и мыши. Предназначен он для ценителей истинного стиля и красоты, заключенной в простоте форм исполнения. Предназначен комплект для настольных ПК, но ничего не мешает синхронизировать его с ноутбуком или планшетом под управлением Windows — был бы Bluetooth-модуль.

 Microsoft Designer Bluetooth Desktop

Продолжить

VAIO анонсировала смартфон VAIO Phone

12.03.2015 20:15

Свершилось! VAIO наконец-то анонсировала свой первый смартфон! Видимо, все деньги ушли на его разработку, и на нейминг не осталось ни цента, поскольку своего первенца VAIO нарекла просто и незатейливо — Phone. Смартфон имеет индекс VA-10J, и это действительно первое средство связи от данного производителя.

VAIO Phone

Продолжить

В России разработан первый биополимер для использования в медицине

12.03.2015 20:10

Сотрудники Томского государственного университета делятся новостью — в сфере российской медицины грядет революция, связанная с изобретением биоразлагаемых полимеров на основе полимолочной кислоты. Данный материал имеет огромную ценность для хирургии, косметологии и фармакологии.

Working in the laboratory

Продолжить

TetraBIN – мусорная урна с игрой Тетрис

12.03.2015 07:17

Факт: если что-нибудь представлено как игра, неважно, насколько игра будет скучной, людям всегда будет интересно. Например, TetraBIN. Урна, которая отучает сорить и превращает выбрасывание мусора в знаменитую игру Тетрис.

TetraBIN

Продолжить

Экран iPhone научится чувствовать силу нажатий

12.03.2015 07:16

Как показывает практика, все то новое, что приживается в современных смартфонах, является результатом появление этой вещи в последней версии «айфона». Согласно последим данным, «фишкой» следующего iPhone станет чувствительный экран Force Touch. Подробности – далее.

Экран Force Touch

Продолжить

DryBath – принимай ванну в любых условиях

12.03.2015 07:15

Мы принимаем факт наличия воды как должное, но все же она доступна не для всех. Даже в нашем цивилизованном обществе, где водопроводный кран – это само собой разумеющееся приспособление, бывают ситуации, когда просто нет возможности умыться или принять ванну. И тут вступает в игру весьма креативное изобретение.

DryBath-2

Продолжить

Магазины App Store и iTunes Store временно перестали работать

12.03.2015 07:11

Вчера днем приблизительно в первом часу по московскому времени пользователи продукции Apple начали жаловаться на недоступность и сбои в работе таких сервисов как App Store, Mac App Store, iTunes Store, а также iTunes Connect и iCloud. Как выяснилось, это глобальная проблема и устранить ее не так просто.

Сбой у Apple

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Китайцы уже клонировали часы Apple Watch

12.03.2015 22:44

Китайцы поднаторели в клонировании устройств, и если раньше их копии были ужасными в плане качества, то теперь они научились делать отличные гаджеты, часто более мощные и всегда более доступные в сравнении с аналогами. Сегодня, к примеру, в продажу поступили часы-копия смарт-часов Apple Watch, которые получили название AW08 и ряд функций, которых нет в оригинальном гаджете. Цена, кстати, тоже радует – она составила менее 100 долларов США.

apple

Продолжить

Немцы жестоко накажут за попытку пописать на улице

12.03.2015 22:44

В немецком городе Гамбург решили бороться с теми, кто любит справлять нужду на улицах. Наказание к ним будет применено серьезное, немецкое, но это не то, о чем вы подумали, хотя и применяться оно будет, первое время, в квартале красных фонарей St.Pauli – самом известном в мире. Этот квартал посещает около 20 миллионов человек в год, но туалетов там в разы меньше, так что деваться некуда – или в штаны, или на стену. Вот за это немцы будут жестоко мстить.

peeing

Продолжить

Клавиатура 700K и мышь 200M от Cougar – мечта геймера

12.03.2015 22:43

Даже сейчас, когда прогресс не стоит на месте, не утихают споры о том, что играет наиболее важную роль в киберспорте, а именно навыки и опыт или современные высококачественные гаджеты. Несмотря на то, что стороны к соглашению так и не придут, кажется вполне очевидным, что старая клавиатура и мышь, подкрепленная многолетними тренировками, не способна тягаться со столь же опытным противником, вооружившимся качественными геймерскими манипуляторами. При этом, не все аксессуары готовы принести своему владельцу победу и потому к выбору своего «оружия» стоит подойти со всей ответственностью и серьезностью.

Клавиатура 700K и мышь 200M от Cougar – мечта геймера

Продолжить

Google представила новый интернет-магазин для мобильных устройств

12.03.2015 22:40

Компания Google запустила новый интернет-магазин Google Store, главной целью которого стала реализация самых топовых мобильных устройств. Дело в том, что последние новинки девайсов ранее можно было купить только на Google Play, однако ассортимент такого оборудования стал шире и в Google решили создать отдельную специализированную площадку.

google_store

Продолжить

Люди забыли про «любовь» и ищут «селфи»

12.03.2015 17:47

Самым популярным поисковым запросом в «Яндекс» стало слово «селфи», на втором месте – «майдан». А вот в период с 2010 по 2013 год большинство пользователей искали «любовь». Рейтинг «Яндекса» складывается из ключевых слов, то есть не только по прямому запросу, например, селфи, но и по предложениям, его включающим: «как снять селфи» и т.д.

yandex.ru

Продолжить

Неизвестный хакер терроризирует правительство Южной Кореи

12.03.2015 17:41

Неизвестный киберпреступник, который выложил в Интернет секретную информацию о ядерном потенциале Южной Кореи, теперь требует от правительства энную сумму денег, угрожая передачей информации заинтересованным странам-конкурентам.

hacker

Продолжить

Xbox и ПК теперь могут работать в связке

12.03.2015 16:27

Когда Microsoft объявила о своих планах, связанных с выходом ОС Windows 10, было ясно, что брендовая линейка Xbox должна приблизиться к платформе ПК сильнее, чем когда-либо прежде. Итак, предположения пользователей подтвердились, и новая версия приложения Xbox для людей, работающих с Windows 10 Technical Preview, демонстрирует, каким образом способны взаимодействовать игровая приставка и домашний компьютер. ПО распространяется через Windows Store.

xboxone

Продолжить

Цвет глаз отныне можно изменить, не используя линзы

12.03.2015 16:26

Новая экспериментальная процедура, проводимая учреждением Strōma Medical Corporation в Калифорнии, поможет навсегда изменить оттенок глаз без применения линз. Технология базируется на лазерной хирургии, исключающей определенный пигмент. Вот как это работает. У людей с глазами темных оттенков поверхностный слой радужной оболочки (стромы) содержит высокую концентрацию меланина, природного пигмента, отвечающего за цвет кожи, волос и глаз. Строма обладателей же синего и зеленого, наоборот, концентрирует малое количество пигмента или обходится вовсе без него.

Laser treatment

Продолжить

Популярность электронных книг падает, в то время как PocketBook на 50% увеличивает цены

12.03.2015 09:59

Компания PocketBook ровно на половину накрутила цену на свои электронные книги. Неудивительно, что рост стоимости состоялся в России по причине падения курса рубля. Вместе с этим в Поднебесной также подняли долларовые цены на комплектующие PocketBook, то есть в итоге получилась наценка 25% за рубль, 25% за «Китай». Теперь модель 840 обойдется в почти 20000 рублей, а за PocketBook 640 придется отдать 10999 рублей. В самой компании морально подготовились к падению уровня продаж, однако в марте такого пока не случилось.

pocketbook

Продолжить

Четверть россиян не имеет банковской карты

12.03.2015 09:38

Национальное агентство, которое занимается финансовыми исследованиями, пришло к выводу, что около 24 процентов граждан России никогда не держали в кошельке банковскую карту. Согласно опросу, это прежде всего люди не с самым лучшим образованием, молодое поколение в возрасте до 24 лет, а также граждане предпенсионного возраста.

bank-karta

Продолжить


В избранное