Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MWC 2015: бюджетный фаблет Lenovo A7000 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

MWC 2015: бюджетный фаблет Lenovo A7000

3.03.2015 20:15

Анонсирован новый планшетофон Lenovo A7000 с экраном на 5,5 дюйма, относящийся к базовой ценовой категории. Его стоимость не разглашается, однако его характеристики говорят сами за себя. Целевая аудитория аппарата — люди, которым от смартфона требуется лишь основная функциональность плюс выход в Интернет и комфортный просмотр веб-страниц.

Lenovo A7000

Продолжить

MWC 2015: флешка с коннектором USB Type-C от SanDisk

3.03.2015 20:13

SanDisk продолжает радовать нас новыми накопителями, которые в пору назвать суперсовременными. Вчера она представила карту microSD на 200 гигабайтов, первую в мире с такой емкостью, а сегодня на MWC 2015 ее сотрудники показали карманную флешку с коннектором USB Type-C.

SanDisk

Продолжить

MWC 2015: смартфон Alcatel Klif работает на базе Firefox OS

3.03.2015 20:04

Операционная система Firefox OS от сообщества Mozilla установлена на новый смартфон Alcatel Klif, представленный на выставке Mobile World Congress 2015 в Испании. В данном случае она обновлена до версии 2.0, которая несет в себе богатое количество дополнений и новых плюшек.

Alcatel Klif

Продолжить

MWC 2015: бюджетный смартфон BlackBerry Leap

3.03.2015 20:01

BlackBerry рассекретила новый смартфон Leap, отнесенный к бюджетному сегменту, что совсем не характерно для данной марки. Аппарат поступит в продажу в апреле этого года и будет доступен для приобретения без привязки к операторам связи. Как видно по фотографиям, аппаратной клавиатуры у него нет.

 BlackBerry Leap

Продолжить

MWC 2015: в планшеты Archos Magnus поместится до 256 Гб данных

3.03.2015 19:58

Archos устроила показ новых планшетных компьютеров серии Magnus в Барселоне на шоу MWC 2015. Устройства выделяются способностью хранить значительное количество информации, вплоть до 256 Гб, причем без использования облачных хранилищ и прочих хитростей. Вернее, хитрость все же есть — это технология Fusion Storage, которая создает из встроенной памяти и накопителя microSD единое дисковое пространство, такой своеобразный RAID-массив.

 Archos Magnus

Продолжить

В DSLR-камеру Nikon D7200 вмонтирован модуль NFC

3.03.2015 19:55

Nikon разработала новый зеркальный фотоаппарат D7200, аннона которого состоялся буквально сегодня. Это потомок модели D7100 образца 2013 года, получивший от нее ряд преимуществ, в том числе и компактные размеры. Несмотря на то, что это далеко не флагманская камера, в ней присутствует система автофокуса, позаимствованная у более продвинутых зеркалок от данного производителя.

Nikon D7200

Продолжить

MWC 2015: Lenovo Vibe Shot — смартфон или фотоаппарат?

3.03.2015 19:51

Lenovo презентовала новый смартфон Vibe Shot, который по сути своей является полноценным камерофоном или просто фотоаппаратом, по которому можно звонить. Представлен он на шоу MWC 2015, так что европейский его релиз уже не за горами. Аппарат получил много интересных особенностей, в частности, камеру с оптической стабилизацией изображения и отменной оптикой.

 Lenovo Vibe Shot

Продолжить

MWC 2015: тонкий смартфон-долгожитель Vivo X5Max+

3.03.2015 19:49

Vivo показала новый смартфон X5Max+, сделанный на базе модели X5Max и наделенный аккумулятором повышенной емкости, а также рядом новых аппаратных компонентов. При этом толщина корпуса составила всего лишь 5,1 миллиметра, даже с учетом наличия батарейки емкостью 2300 мАч. У предшественника этот параметр составляет 2000 мАч.

Vivo X5Max+

Продолжить

MWC 2015: экшен-камера Xiaomi Yi Action Camera

3.03.2015 19:43

Xiaomi представила новинку под названием Yi Action Camera — компактную камеру для любителей экстремального спорта, отдыха и туризма. Это ответ компании GoPro на ее камеры серии Hero, вот только стоит данная новинка значительно дешевле при равных возможностях.

Xiaomi Yi Action Camera

Продолжить

В России теперь стало возможным прогнозировать пробки на федеральных трассах

3.03.2015 19:41

По последней информации, Росавтодор совместно с сервисом Yandex Data Factory запускает новую систему мониторинга заторов и ДТП на российских федеральных трассах. Для того, чтобы было проще отслеживать проблемные участки трасс и наносить информацию на интерактивную карту в режиме онлайн, Федеральное дорожное агентство при помощи сервиса «Яндекс» подключило технологии машинного обучения в систему мониторинга федеральных дорог.

Traffic-jam

Продолжить

Cabin: социальная сеть исключительно для близкого круга

3.03.2015 09:19

Классно иметь социальный медиа-сайт, который позволяет делиться с близкими различной информацией. Но речь идет не о Facebook, или других аналогичных сетях, так как в них необходимо создавать отдельный профиль, списки друзей и прочее. А приложение Cabin функционирует как соцсеть именно для близкого круга, которая к тому же потребует меньше возни с регистрацией.

Cabin

Продолжить

Следующие чипы от Qualcomm помогут смартфонам «думать» самостоятельно

3.03.2015 09:10

Компания Qualcomm раскрывала пару лет назад перспективу создания смартфонов, которые смогут «учиться». И на сегодняшний день такая возможность все ближе к реальности. Производитель чипов объявил, что их следующий большой мобильный процессор Snapdragon 820 будет одним из первых оснащенных собственной когнитивной вычислительной платформой Zeroth.

qualcomm-presentation

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Подсветка экрана ридера PocketBook 630 настраивается автоматически

3.03.2015 22:24

Современные электронные книги в большинстве своем оснащаются дисплеем с подсветкой. Имеются в виду не ширпотребные модели с LCD-экраном, а качественные ридеры с дисплеем на электронных чернилах. Компания PocketBook пошла еще дальше и представила на российском рынке книгу 630, подсветка экрана которой регулируется автоматически. Регулировке поддается ее интенсивность, то есть яркость, и зависит она от интенсивности внешнего освещения.

PocketBook

Продолжить

Google раздаст миру интернет с помощью дронов

3.03.2015 22:21

Как выясняется, не только лишь Amazon собирается использовать дронов в проектах, к которым применим эпитет «слишком амбициозные». Google намерен поставлять доступ в Интернет миллионам людей посредством беспилотников. В рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне высокопоставленный представитель компании Сундар Пичаи поведал детали затеи, в основе которой будет лежать применение дронов в качестве беспроводных вышек связи.

titan-drone

Продолжить

SanDisk разработал 200-гигабайтную microSD-карту

3.03.2015 20:42

Сейчас, когда человек сумел сделать цифровые фотографии, высококлассный звук и высококачественное видео нормой и обыденным явлением, возникают ситуации, когда на карте памяти просто необходимо лишнее место. И вот в таких случаях на помощь приходят всевозможные разработки, которые нацелены на решение подобной проблемы. Именно этим и занялась компания SanDisk, которая представила в рамках выставки MWC-2015 SanDisk емкую карту памяти обычного формфактора microSD под названием SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition. Ее особенность в том, что она способна вместить в себя 200 Гб информации.

Android

Продолжить

Игра World of Tanks Generals доросла до стадии бета-теста

3.03.2015 20:32

Компьютерная игра World of Tanks Generals находится в стадии активной разработки, и сегодня было объявлено о старте ее официального бета-теста. Правда, все мероприятие является закрытым, и абы кто не сможет совершенно бесплатно сидеть в виртуальном мире, искать недоделки и отсылать разработчикам баг-репорты. В настоящее время бета-тест проходит непосредственно в браузере настольного ПК, а затем будут выпущены приложения под Android и iOS.

Generals

Продолжить

На Auto.ru теперь можно проверить автомобиль на угон

3.03.2015 20:32

«Яндекс» сообщил о новой опции в сервисе Auto.ru. Теперь автомобильная интернет-площадка будет на полном автомате штудировать объявление о продаже старых машин, которые состоят на учете в Москве и МО. Такая проверка позволит выявить «черные» средства передвижения, а также сверит их технические характеристики на соответствие реалиям.

auto

Продолжить

SETTLER a: первый графеновый смартфон из Поднебесной

3.03.2015 20:30

Китайцы в очередной раз удивили мир, а некоторых и заставили позавидовать, создав графеновый смартфон. Новинка получила название SETTLER a. Дело в том, что графен как нельзя лучше подходит для создания корпусов мобильных устройств, ведь это очень прочный, гибкий и теплопроводный материал.

grafen

Продолжить

Samsung «сотоварищи» решили создать универсальную SIM-карту для всех операторов связи

3.03.2015 20:28

Несколько крупных производителей SIM-карт, а также ряд операторов связи собрались на форуме, посвященном всему мобильному, и решили: универсальной «симке» быть. Пока точно не известно, как это все будет выглядеть, и настраиваться, однако производители SIM-карт настроены серьезно, и отступать от своей идеи они не намерены.

sim

Продолжить

Пользователи Android смогут играть на Android TV с помощью своих смартфонов

3.03.2015 18:03

Процессу игры на Android TV суждено эволюционировать в ближайшее время. Google анонсировала новую функцию, которая позволит играть в многопользовательские игры на Android TV при помощи смартфонов и планшетов, работающих на базе Android, в качестве контроллеров. Новая функция осуществляется с помощью дополнительного API, что позволит разработчикам добавлять ее в свои игры.

android-tv-pic2

Продолжить

Volkswagen прочувствует настроение хозяина

3.03.2015 18:02

Автопроизводитель Volkswagen раскрыл подробности внешнего и внутреннего устройства футуристического концепта своего нового автомобиля Sport Coupe GTE, анонсируемого в B-сегменте. Его четырехдверный дизайн наводит на мысли о схожести с Audi A7. GTE основывается на гибридной трансмиссии. Подобное решение уже отчасти реализовано в рамках Golf GTE. Электродвигатели работают в паре с бензиновым двигателем V-6 мощностью в 295 лошадиных сил. Общая мощность приравнивается к показателю 374 лошадиные силы. Но наибольшее впечатление на всех любителей «умных технологий» произвел функционал, скрытый под формами машины будущего.

Volkswagen Sport Coupe Concept GTE

Продолжить

Runcible – круглый смартфон, разрушающий привычные стереотипы

3.03.2015 18:02

Команда дизайнеров и инженеров из компании Mohohm создала круглый смартфон, заключив его в деревянный корпус. Любопытная особенность гаджета заключается в том, что он не имеет каких-либо приложений, не снабжен мелодиями рингтонов, не вибрирует и не привлекает внимание своего хозяина каким-либо иным образом. Фактически этот смартфон является своего рода «антисмартфоном».

Runcible – круглый смартфон, разрушающий привычные стереотипы

Продолжить


В избранное