Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Насколько смартфон HTC One M9 Plus больше обычного One M9? >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Насколько смартфон HTC One M9 Plus больше обычного One M9?

25.03.2015 19:39

Анонсированный в начале марта смартфон HTC One M9 стал новым флагманом компании, но в ее планы входит выпуск более крупной его модификации под названием HTC One M9 Plus. До сегодняшнего дня никто не знал, насколько большой она окажется, но теперь доступны рендеры, сравнивающие размеры двух родственных мобильников.

HTC One M9 Plus

Продолжить

LG стоит на пороге серийного производства прозрачных дисплеев

25.03.2015 19:38

Компания LG сообщила, что закончила основной этап разработки технологий создания прозрачных дисплеев. Теперь она готова приступить к их серийному производству, чтобы получаемые на выходе изделия могли использоваться в различных видах техники. Как отметили представители компании, данная разработка найдет свое применение как в потребительском, так и в корпоративном сегментах мирового рынка.

LG

Продолжить

OCZ разработала живучий SSD-драйв Vector 180

25.03.2015 19:36

Анонсирован новый твердотельный накопитель OCZ Vector 180, созданный, как утверждается, для компьютерных энтузиастов. От большинства аналогов он отличается повышенной надежностью и высокой производительностью, а также сравнительно невысокой стоимостью — менее 1 доллара за гигабайт дискового пространства.

OCZ Vector 180

Продолжить

Игровая мышь Cougar 300M укомплектована датчиком с настраиваемой чувствительностью

25.03.2015 19:35

Компания Cougar пополнила ассортимент игровых гаджетов новой компьютерной мышкой 300M. Это бюджетная модель с оптическим сенсором, доступная в нескольких вариантах расцветки. Чувствительность датчика в данном случае поддается тонкой настройке.

Cougar 300M

Продолжить

Доступный смартфон HTC Desire 626G представлен официально

25.03.2015 19:34

Тайваньская компания HTC анонсировала новый бюджетный смартфон Desire 626G, который не следует путать с моноблоком HTC Desire 626. Это очень похожие, даже почти идентичные модели, но все-таки характеристики у последней чуточку получше. Хотя, все относительно.

HTC Desire 626G

Продолжить

Телевизор Xiaomi MI TV 2 работает на Android

25.03.2015 19:32

Xiaomi выпустила новый телевизор MI TV 2, поставляющийся с предустановленной ОС Google Android. Фактически, перед нами поистине гигантский планшет, правда, о наличии у него сенсорного экрана производитель умалчивает. Отметим, что это далеко не первый телевизор данной марки — ранее под этим же названием вышла модель с экраном на 49 дюймов по диагонали, а сегодня состоялся релиз 40-дюймового ее родственника.

Xiaomi MI TV 2

Продолжить

Ford встроит в автомобили умный ограничитель скорости

25.03.2015 19:30

Компания Ford ведет разработку нового ограничителя скорости, который она называет «умным». Это целая система, которая направлена не только на повышение безопасности дорожного движения, но также на снижение риска получить штраф за превышение скорости. В общем, очень полезная штуковина ввиду повсеместного распространения камер слежения.

Ford

Продолжить

Sony анонсировала новый диктофон ICD-TX650

25.03.2015 19:28

Sony производит самые разные виды техники, а не только телевизоры и смартфоны. Сегодня она анонсировала новый компактный диктофон ICD-TX650, который даже можно назвать стильным. Естественно, он цифровой, поскольку эра аудиокассет, пусть даже и миниатюрных, закончилась еще в прошлом веке.

Sony ICD-TX650

Продолжить

Игровой ноутбук HP Omen предложен россиянам

25.03.2015 19:26

В России вышел новый ноутбук HP Omen, причисленный к классу игровых. Он позиционируется как ультрабук, что выражается в его минимальной толщине и весе. Правда, с настоящими ультрабуками в этом плане он тягаться не может, так как весит 2,1 килограмма при толщине 20 миллиметров в закрытом состоянии. Но на то он и игровой ноутбук, чтобы быть большим и тяжелым.

HP Omen

Продолжить

Highscreen Zera U: мощный смартфон с двумя батареями

25.03.2015 19:00

Тема «долгоиграющих» смартфонов на Android по-прежнему актуальна – со стандартным аккумулятором (2 000-2 500 мАч) аппараты на этой операционной системе до сих пор работают не больше суток. Если же использовать более ёмкие батареи, то смартфоны получаются далеко не самыми тонкими, и это отпугивает многих покупателей. Но российской бренд Highscreen нашел выход из сложившейся ситуации, и некоторые свои продукты оснащает сразу двумя батареями разной емкости. Highscreen Zera U поставляется с двумя аккумуляторами на 4 000 и на 2 000 мАч. Причем каждая батарея устанавливается со своей задней крышкой, от которой и зависит толщина смартфона.

Highscreen Zera U

Продолжить

Роскомнадзор требует удалить из Twitter запрещенную информацию

25.03.2015 12:03

Роскомнадзор потребовал у администрации сервиса Twitter предоставить личные данные 108 пользователей и удалить информацию экстремистского содержания. Но реакции американских коллег на данный запрос пока еще не поступало. К слову, на запросы властей США блог-платформа реагирует молниеносно — только с начала 2015 года по требованию государственных органов были раскрыты личные данные более 2 тысяч пользователей, нарушавших правила виртуального общения.

twitter-logo

Продолжить

Picattoo: преврати фото из Instagram во временные татуировки

25.03.2015 11:59

Цифровые технологии не всегда остаются цифровыми, как показывает практика. С каждым днем мы все больше погружаемся в цифровой мир, учитывая постоянное использование смартфонов, компьютеров и прочих гаджетов. Но при этом хочется донести наши технологии и в реальный мир. Что и делает компания Picatto. Она превращает цифровые фото из Instagram, Facebook и прочих ресурсов во временные татуировки.

Picattoo

Продолжить

Google патентует устройство для обнаружения раковых заболеваний и их уничтожения

25.03.2015 09:19

Рак – это одно из самых опасных заболеваний, от которого еще пока не существует полноценного лекарства. К сожалению, очень многие могут признать, что этот страшный недуг затронул их знакомых или близких. Если бы существовало какое-нибудь универсальное лекарство против всех видов рака, то этот медикамент стал бы самым популярным и продаваемым лекарством в мире. Однако реальность несколько далека от такого изобретения. Но стоит заметить, что сегодня рак – это не всегда смертельный приговор, тогда как пару десятков лет назад было именно так.

google-cancer-wearable

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Maserati или Lamborghini можно вызвать в Uber в качестве такси

25.03.2015 15:35

Международный сервис заказа такси Uber решил сделать ставку на яркое впечатление, которое производит выход человека из суперкара. Пользователи приложения в Сингапуре с 20 мая получат возможность добраться до пункта назначения на Lamborghini Gallardo Spyder или Maserati GranTurismo Coupe. На территории островного государства машины из сегмента «люкс» не слишком широко распространены, поскольку даже обычные седаны обходятся местным жителям дорого. Предложение от Uber же выглядит на этом фоне вполне доступным: автомобиль можно получить с 10 утра до 9 вечера за $145 с платой за каждую минуту после первых пятнадцати, составляющей около $5.

uber-supercar

Продолжить

Разработан протез, способный синхронизироваться со смартфоном

25.03.2015 15:33

Японская компания под названием Exiii создала бионический протез руки, который подключается к мобильному телефону, выполняя удивительные маневры. Местами он состоит из частей, напечатанных на 3D-принтере, что делает его действительно простым в сборке и предоставляет легчайший способ для восстановления в случае поломки и дальнейшей кастомизации. Эта модель наполнена электроникой для реализации заложенного в нее функционала. Посредством датчика ЭМГ телефон считывает движения нервов и мышц и интерпретирует данные в шевеление всей рукой или отдельными пальцами. К слову, пальцы могут быть заменены на специальные инструменты или стилус.

bionicarm

Продолжить

Состоялся официальный релиз бета-версии нового «Яндекс.Браузера»

25.03.2015 09:18

Началось открытое бета-тестирование инновационного браузера от компании «Яндекс». Была и альфа-версия, которая вышла еще ноябре 2014 года. Главной особенностью нового интернет-обозревателя стал незаметный сайдбар с открытыми страницами, расширенный поиск и обновленные вкладки с приложениями.

yandex

Продолжить


В избранное