Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Apple запустит программу Trade-In для iPhone >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Apple запустит программу Trade-In для iPhone

27.03.2015 23:19

Компания Apple в ближайшем будущем инициализирует программу по обмену старых смартфонов iPhone на новые. Данная практика широко распространена в автомобильном мире и называется Trade-In. Инициатива Apple распространяется пока только на Китай, и помощь в ее продвижении окажет компания Foxconn.

Apple

Продолжить

LG выпустила умные часы Watch Urbane LTE в Корее

27.03.2015 23:18

В Корее стартовали продажи долгожданных умных часов Watch Urbane LTE, которые были представлены несколько недель назад. Гаджет нацелен на людей, разбирающихся в современной электронике и не собирающихся покупать малофункциональные часы Apple Watch, которые выходят в конце апреля этого года.

LG Watch Urbane LTE

Продолжить

Видеокарта KFA2 GTX 960 OC 2GB создана для установки в компактном корпусе

27.03.2015 23:18

Компания KFA2 представила новую игровую видеокарту GTX 960 OC 2GB, предназначенную для монтажа в очень компактных системных блоках. Она поместится в корпусах башенного типа midi-Tower, плюс ее можно разместить в системнике, заточенном под материнские платы стандарта mini-ITX.

 KFA2 GTX 960 OC 2GB

Продолжить

GOODRAM выпустила игровые SSD-драйвы Iridium

27.03.2015 23:17

Компания GOODRAM анонсировала новые твердотельные накопители серии Iridium, предназначенные для установки в игровые ноутбуки и настольные компьютеры. Их отличительная особенность — повышенная надежность, выраженная, в частности, в длительном времени наработки на отказ. Оно составляет 2 миллиона часов непрерывной работы.

GOODRAM Iridium

Продолжить

YouTube теперь проигрывает 4K-видео на частоте 60 fps

27.03.2015 23:06

Еще не так давно на видеохостинге YouTube появилась возможность просмотра видеороликов с разрешением Full HD при частоте в 60 кадров в секунду. Со вчерашнего дня на YouTube появились ролики, которые доступны для просмотра на той же чистоте, но с разрешением в 4 раза больше.

YouTube 4K

Продолжить

Amazon предложил пользователям бесконечное облако

27.03.2015 23:04

На рынке облачных сервисов серьезная конкуренция, а привлечь пользователей компании могут разве что объемами предлагаемой памяти. Amazon решил перепрыгнуть всех конкурентов, предложив пользователям безлимитное облако за вменяемые деньги.

Unlimited Everything Plan

Продолжить

ZTE в Пекине представила Nubia Z9 Max и Z9 mini

27.03.2015 20:10

Вчера на специальной пресс-конференции в Пекине компания ZTE представила миру своих две последних новинки – смартфоны Nubia Z9 Max и Z9 mini. Из названия понятно, что перед нами одна и та же модель, но только в разных габаритах. Давайте же разберем детально все характеристики этих устройств.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Продолжить

Facebook разрешила вставлять свои видео на другие сайты

27.03.2015 20:09

В чем социальной сети «ВКонтакте» удалось превзойти своего западного коллегу Facebook, так это в развитии собственного видеохостинга. А все дело в том, что «ВКонтакте» не занимается жесткой фильтрацией видеоконтента и также позволяет публиковать его на других ресурсах (через код вставки). С недавних пор возможность вставлять видео появилась и у Facebook.

Facebook вставка видео

Продолжить

Министр связи предлагает ввести государственный контроль Интернета

27.03.2015 20:08

Министр связи Российской Федерации Николай Никифоров подготовил доклад о необходимости введения государственного контроля над Интернетом. Самому жесткому контролю, по мнению министра, должны подвергнуться точки обмена интернет-трафиком. Это нововведение будет касаться системы отслеживания неисправностей, а не контента. От этого, по его мнению, пользователи только выиграют.

connected world

Продолжить

В 2015 году выйдет сразу три новых iPhone

27.03.2015 20:07

После выхода iPhone 5 мы стали каждую осень ждать презентации нового Айфона. И в 2015 году нет никаких оснований полагать, что в сентябре Apple не покажет новинку следующего поколения. Согласно последним слухам от источников внутри производственной цепочки, в 2015 году может быть показано сразу три версии iPhone.

iPhone в 2015 году

Продолжить

Amazon проведет соревнование роботов для автоматизации работы на товарных складах

27.03.2015 07:55

Amazon очень полагается на складских роботов, которые помогают рабочим и позволяют выполнять ваши заказы вовремя. Но эти машины пока еще не умеют упаковывать товар быстрее, чем это делают люди. Однако интернет-гигант намерен сделать механических помощников более полезными. Онлайн-магазин проведет соревнование на конференции в мае сего года, чтобы понять, кто лучше всего производит автономных роботов, которые снимают товары с полок и кладут их в коробки.

amazon-kiva-robots

Продолжить

Компьютерный нос избавит от головокружения и тошноты в играх с виртуальным погружением

27.03.2015 07:54

Видеоигры позволяют погружаться в них полностью, благодаря современным, относительно недорогим очкам виртуальной реальности. И даже фильмы, оптимизированные для таких дисплеев, скоро будут реальны. В медицине виртуальная реальность используется достаточно успешно не один год в разных применениях. Но помимо положительных сторон, есть и одна негативная – люди страдают от тошноты, когда полностью погружаются в виртуальный мир.

virtual-nose

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Создан робот, который с удовольствием разрисует весь дом

27.03.2015 20:11

mDrawBots — это проект, собирающий средства на Kickstarter, автором которого является компания MakeBlock. Он представляет собой комплекты, с помощью которых можно создавать роботов, способных выполнять действительно потрясающие действия. Они смогут рисовать на поверхностях и даже разукрашивать яйца. Робот функционирует подобно плоттеру, чертя линии. Комплект включает в себя программируемый Arduino-модуль, но к нему можно добавить беспроводную систему на основе Bluetooth для загрузки изображений.

photo-original

Продолжить

C этим фонарем для отдыха на природе насекомые больше не страшны

27.03.2015 18:27

Всем известна распространенная проблема, становящаяся преградой на пути любителей отдыха на природе. Она кроется во множестве насекомых, желающих испортить приятный вечер. В качестве решения не так давно был представлен новый фонарь от ThermaCELL, в основе работы которого лежит нагрев подушечки, содержащей аллетрин, синтетический вариант выделяемого цветком хризантемы вещества, который в свою очередь является естественным отпугивающим материалом. Испаряющийся репеллент выбрасывается в воздух и создает зону 4,5×4,5 метра, свободную от вредителей.

lantern

Продолжить

Идею беспилотного автомобиля подхватили в Азии

27.03.2015 18:26

Будущее автопрома — за беспилотными автомобилями. В этом едва ли усомнится любой здравомыслящий человек, способный анализировать тенденции и раскладывать их в перспективе. Перед глазами публики уже есть пример Google, тестирующей автомобили без водителя с 2010 года.

гугломобиль

Продолжить

Разработчики из Yamaha поменялись местами

27.03.2015 16:30

В рамках необычного мероприятия «Project AH A MAY» работники компании Yamaha из различных направлений поменялись местами. Целью данного проекта является стимулирование фантазии дизайнеров. Та часть из них, что работала над производством музыкальных инструментов, временно обратилась к разработке мотоцикла, а те, кто прежде трудился над проектированием средств передвижения, сел за стол разработчиков музыкальных инструментов. Каждая из двух команд создала по два предмета: два музыкальных инструмента и два транспортных средства.

yamaha01

Продолжить

Проигрыватель пластинок собрали из кубиков LEGO

27.03.2015 10:35

LEGO — это не просто конструктор, детали которого вечно валяются под ногами. Их этих маленьких пластиковых штуковин, которые с таким трудом, порой, удается расщепить, можно собрать действительно полезные вещи. Кто-то конструирует трехмерные картины, кто-то создает маленький мир для своих детей, а кто-то записывает видеоклипы при помощи LEGO-анимации и выкладывает их на YouTube. LEGO также может лежать в основе гаджетов – например, из формованных кусочков пластика был собран настоящий проигрыватель пластинок.

lego_turntable

Продолжить

Агенты Скалли и Малдер вернутся на телеэкраны

27.03.2015 07:53

Все мы знаем о существовании такого сериала, как «Секретные материалы» или X-Files. Это культовая эпопея про двух агентов ФБР, Скалли и Малдера, расследующих происшествия, в которых замешаны маленькие зеленые человечки. Сериал шел в 90-х годах прошлого века, но до сих пор является настолько популярным, что было решено снять его новую версию. Итак, новость: сериал «Секретные материалы» возвращается на экраны!

xfilesreturn

Продолжить

В Госдуму поступил законопроект о беспилотниках

27.03.2015 07:49

Ну что, дорогие любители беспилотных леталок, то есть дронов, доигрались? Свободного неба нам с вами скоро не видать, поскольку в нашу доблестную Госдуму поступил законопроект, расписывающий правила использования беспилотников. Он несет в себе целый ряд изменений Воздушного кодекса РФ, подготовлен он был самим Министерством транспорта по поручению Великого. Думается, он будет принят единогласно и сразу во всех чтениях. Политики захотели создать правила использования дронов лишь потому, что они становятся все более популярными благодаря Китаю, доступ к интернет-магазинам которого пока не закрыт.

sm.quadcopter-drone.800

Продолжить


В избранное