Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раскрыты характеристики смартфона-флагмана серии HTC Desire >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Раскрыты характеристики смартфона-флагмана серии HTC Desire

29.03.2015 21:03

В Сети обнаружились подробности о смартфоне с индексом A50AML, который их источник величает не иначе как новым флагманом серии HTC Desire. Данная линейка, отметим, включает в себя как бюджетные модели, так и устройства среднего класса, так что даже ее флагман не сможет тягаться с настоящим флагманским смартфоном HTC One M9. Тот, как известно, был анонсирован в начале марта.

HTC

Продолжить

Onyx выпустит 13,3-дюймовую электронную книгу

29.03.2015 21:02

Электронные книги с экранами на основе электронных чернил пользуются высоким спросом во многих странах, и наиболее популярными из них являются модели экранами на 6 дюймов по диагонали. Однако некоторые текстовые и графические материалы намного удобнее просматривать на действительно большом экране, и это отлично понимает компания Onyx, известный особенно в России производитель электронных книг. Уже этой осенью она представит поистине гигантский ридер.

Onyx

Продолжить

Гибрид ASUS Transformer Book T300 Chi основан на процессоре Core M

29.03.2015 21:01

ASUS сообщила о старте продаж нового гибридного компьютера Transformer Book T300 Chi. Это и планшет, и ноутбук в одном, и создавался он в первую очередь для тех, кто часто работает в командировках и путешествиях. Адаптация под таких пользователей проявилась в виде компактных размеров и очень экономичного процессора.

ASUS Transformer Book T300 Chi

Продолжить

Большинство смартфонов на Windows Phone являются бюджетными

29.03.2015 20:59

Мобильная операционная система Windows Phone активно пробивается в лидеры в своем сегменте, и до третьего места она уже добралась, однако теперь ей предстоит сразиться с Google Android и Apple iOS. Правда, шансов у нее мало ввиду того, что подавляющее большинство смартфонов под ее управлением — это откровенные бюджетники, которые интересуют минимальное количество потребителей.

Windows Phone

Продолжить

ТВ-приставка ZRRO поставляется c тачпад-контроллером

29.03.2015 20:57

Идея компании Nintendo, выраженная в виде оснащения контроллера приставки WII U сенсорным экраном, нашла свое применение и в других устройствах. В частности, в настоящее время идет сбор средств на производство ТВ-приставки ZRRO, которая поставляется в комплекте со специальным тачпад-контроллером.

ZRRO

Продолжить

Хромбук Lenovo N21 поступил в продажу

29.03.2015 20:56

Компания Lenovo выпустила свой недавно анонсированный хромбук N21. Сегодня стартовали его мировые продажи, но первым делом он появится в магазинах Китая и США, а затем уже и в других регионах мира. Мобильный ПК ориентирован на образовательный сектор, так что высокой производительности от него ждать не стоит, как и наличия полноценной операционной системы.

Lenovo N21

Продолжить

Облаком Amazon Cloud Drive больше нельзя пользоваться бесплатно

29.03.2015 20:35

Компания Amazon изменила условия пользования ее популярным облачным сервисом Cloud Drive, представляющим собой хранилище информации. Отныне им нельзя пользоваться бесплатно, тогда как ранее сервис предлагал 5 гигабайтов за $0 в год каждому желающему. Конечно, это повлияет на темпы прироста пользователей проекта, притом не самым лучшим образом, но нет худа без добра — теперь в Amazon Cloud Drive имеются безлимитные тарифные планы.

Amazon Cloud Drive

Продолжить

Смарт-кроссовки Lechal помогут сбросить лишний вес

29.03.2015 20:33

Умная одежда — это тренд 2015 года. Многие компании ведут разработку смарт-гаджетов в виде обуви, верхней одежды и даже нижнего белья, и некоторые из них добились определенных успехов. Сравнительно недавно был создан умный лифчик для спортсменок со встроенными датчиком сердечного ритма и счетчиком сожженных калорий, а сегодня миру были представлены умные кроссовки Lechal.

Lechal

Продолжить

Носимая камера поможет слабовидящим избегать столкновений

29.03.2015 20:32

Специалисты организаций Massachusetts Eye and Ear и Schepens Eye Research Institute ведут разработку нового устройства, представляющего собой, по сути, видеокамеру, но очень уж необычную. Гаджет относится к категории носимых и предназначается для людей с плохим зрением.

Носимая камера

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Для владельца Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope секретов не будет

29.03.2015 13:49

Давно хотите выяснить, сколько родинок на теле у симпатичной красотки в окне напротив? Что, окошко ее спальни далековато от вашего? С балкона не видать? Не беда. На помощь уже ковыляет на трех ногах специальный «телескоп» для iPhone 6 с 80 кратным оптическим зумом. Продукт носит длинное и помпезное название Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope.

 Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope

Продолжить

Роботы-хирурги встанут на стражу человеческого здоровья

29.03.2015 10:22

Роботы-хирурги в той или иной степени используются в медицине лет 20. Но только теперь появилась возможность поднять эту отрасль медицины на новые высоты. Как всегда, не обошлось без Google, в кильватер к которой пристроилась Johnson & Johnson.

Роботы-хирурги

Продолжить

Специальная камера поможет людям с расстройствами зрения

29.03.2015 10:21

Весьма вероятно, что в ближайшем будущем люди с отдельными расстройствами периферического зрения, например, тяжелой глаукомой, смогут ориентироваться в пространстве более уверенно. Все это стало возможным благодаря изобретению ученых и специалистов двух бостонских научных центров: Massachusetts Eye and Ear Infirmary и Schepens Eye Research Institute.

Pocket camera

Продолжить


В избранное