Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Acer Liquid M220 обрел дату релиза >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Acer Liquid M220 обрел дату релиза

16.03.2015 18:32

Смартфон Acer Liquid M220, анонсированный в начале марта на шоу MWC 2015, сегодня получил официальную дату релиза в Европе. Он поступит в продажу в первой половине следующего месяца и будет стоить менее 100 долларов США. Работает моноблок на базе ОС Windows Phone 8.1 от Microsoft.

Acer Liquid M220

Продолжить

Интерфейс USB 3.1 появится в 12 материнках от MSI

16.03.2015 18:32

Компания MSI решила очень быстро перейти на современные интерфейсы, чтобы опередить в этом всех своих конкурентов. В результате сегодня она сообщила о подготовке целой дюжины материнских плат, каждая из которых получит интерфейс USB 3.1 с пропускной способностью 10 Гбит/с.

MSI

Продолжить

Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan X утекли в Сеть

16.03.2015 18:32

NVIDIA допустила утечку информации о технических характеристиках своей новой флагманской видеокарты GeForce GTX Titan X, анонс которой состоится со дня на день. Само собой, это спланированная утечка, вот только пока неизвестно, являются ли опубликованные в Интернете данные правдой.

NVIDIA GeForce GTX Titan X

Продолжить

Файловый сервер QNAP TS-251C Turbo NAS создан для дома

16.03.2015 18:31

Анонсирован новый файловый сервер QNAP TS-251C Turbo NAS начального уровня. Он ориентирован на использование дома или в небольших офисах, то есть относится к классу SOHO — Small Office, Home Office. Бюджетный NAS пока не наделен розничной ценой, но по характеристикам видно, что она вряд ли будет высокой.

QNAP TS-251C Turbo NAS

Продолжить

Samsung столкнулась с трудностями в производстве смартфона Galaxy S6 Edge

16.03.2015 18:31

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge, анонсированный в начале месяца, может увидеть свет позже означенного срока, да еще и ограниченным тиражом. Связано это с определенными проблемами на его производстве, с которыми «неожиданно» столкнулась Samsung. Вероятно, проблем никаких и нет вовсе, просто таким образом корейцы привлекают внимание к своей новинке, искусственно создавая дефицит, поскольку количество заказов на нее, мягко говоря, не зашкаливает в сравнении с оригинальным Galaxy S6.

Samsung Galaxy S6 Edge

Продолжить

Корпус X2 Cube Max напоминает сабвуфер

16.03.2015 18:31

Анонсирован новый компьютерный корпус X2 Cube Max, имеющий нестандартные габариты и относящийся к классу midi-Tower. Он имеет форму куба и чем-то напоминает напольные домашние сабвуферы и даже такой предмет мебели, как пуфик. Системник выполнен из алюминия и рассчитан на установку материнских плат формата micro-ATX.

X2 Cube Max

Продолжить

В России появился новый препарат для лечения алкоголизма

16.03.2015 18:30

Новый отечественный препарат для борьбы с алкогольной зависимостью под названием «Оделепран» проходит испытание в Томском НИИ психического здоровья. Результаты исследований показывают, что прием данного препарата снижает употребление алкоголя приблизительно на треть от прежней нормы. За счет блокировки опиоидных рецепторов, пациенты перестают ощущать эйфорию, вызванную приемом спиртных напитков.

Alcoholism

Продолжить

Селфи-фон Sony Cosmos получит фронтальную вспышку

16.03.2015 17:51

В Сети найдены фотографии нового еще не анонсированного смартфона, который получил название Sony Cosmos. Это мобильник для любителей селфи, так как рядом с его фронтальной камерой красуется полноценная светодиодная вспышка. У Sony, к слову, уже есть селфи-фон — моноблок Xperia C3, и тот имеет 5-мегапиксельную камеру со вспышкой. Ожидается, что новый аппарат окажется еще более продвинутым в этом плане.

 Sony Cosmos

Продолжить

Навигатор Lexand SA5 HDR скрестили с видеорегистратором

16.03.2015 17:50

В отечественной рознице появился новый гаджет для автомобилистов — GPS-навигатор Lexand SA5 HDR, в который встроен видеорегистратор. Устройство класса «2 в 1» уже поступило в продажу в комплекте с навигационным ПО «Навител Навигатор», но производитель не уточняет, какая здесь используется операционная система.

Lexand SA5 HDR

Продолжить

Gigabyte выпустила две видеокарты GeForce GTX 960

16.03.2015 17:50

Gigabyte представила две видеокарты GeForce GTX 960, каждая с 4 Гб собственной памяти стандарта GDDR5. Обе они поддерживают оверклокинг и различаются, по сути, лишь системами охлаждения — в одну из них встроено два вентилятора, а в другую уже три. Также отличия затрагивают и тактовые частоты, но разница между ними минимальна.

Gigabyte GeForce GTX 960

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Все, что следует знать о новом USB Type C

16.03.2015 18:37

Ежегодно около 3 миллиардов портов USB поставляются на потребительский рынок. В любом современном жилом помещении, скорее всего, найдется один из них. Но наряду с этим интерфейсом распространен стандарт Thunderbolt, который способен противостоять USB, полагаясь на высокую скорость передачи данных и простоту использования. Но в данный момент Universal Serial Bus получила возможность устранить дистанцию посредством последней разработки USB Type-C, которая была представлена совсем недавно.

1

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy S6 получит дизайн в стиле «Мстителей»

16.03.2015 17:46

Samsung решила поддержать новый фильм про «Мстителей» — Avengers: Age of Ultron. Поддержать его она собирается в своей манере, то есть и помощь оказать, и деньги получить от Marvel, и свою продукцию разрекламировать. Если вкратце, то она выпустит ограниченную партию смартфона Galaxy S6, своего нового флагмана, раскрашенную в цвета героев фильма. Пока неизвестно, как именно будут выглядеть супергеройские мобильники, но в Сети уже гуляют рендеры, которые дают представление о дизайне аппаратов. И нет, у версии с героиней Скарлетт Йоханссон нет чехла с выступающей грудью. К сожалению.

galaxy-s6-edge-avengers-1

Продолжить

Автосимулятор Project CARS выйдет позже назначенного срока

16.03.2015 17:43

Видеоигра Project CARS, посвященная гонкам на автомобилях, в очередной раз получила новую дату релиза. Она должна была увидеть свет буквально через две недели, 2 апреля, но теперь этому не суждено сбыться. А если копнуть чуть глубже, то можно вспомнить, что ранее релиз игры был назначен на 20 марта в Европе. Теперь же Project CARS прибудет лишь в середине мая, и хорошо еще, что текущего года. О причине задержки девелоперы ломать голову не стали, заявив, что просто не успели все доделать. А в результате после выхода игры последует череда патчей для нее – так бывает каждый раз.

CARS

Продолжить

BlackBerry представила новый планшет, тесно связанный с темой безопасности

16.03.2015 17:43

Планшетные устройства сложно назвать сильной стороной компании BlackBerry. Достаточно вспомнить ее первый опыт в этом направлении, гаджет PlayBook, выход которого на потребительский рынок, по большому счету, был ознаменован провалом. С тех пор разработчики не решались на риск, но совсем недавно был представлен планшет SecuTablet, который способен решать проблемы основной аудитории компании — деловых людей и крупного бизнеса. Поскольку на высоком уровне основные потребности, связанные с информационными технологиями, так или иначе, имеют отношение к безопасности, а BlackBerry специализируется именно на этом аспекте, SecuTablet представляет собой непреступную крепость.

SecuTABLET

Продолжить

На смену беспилотным автомобилям приходят беспилотные летающие автомобили

16.03.2015 17:42

Хотя большинству людей так и не удалось увидеть в реальной жизни полноценный беспилотный автомобиль, разработчики, по всей видимости, перешагнули для себя через этого этап развития и пошли дальше — взялись за концепцию беспилотного летающего авто. Работой над прототипом подобного устройства занимается компания AeroMobil, которая уже возымела некоторый успех в реализации идеи гибрида машины и самолета, который способен взлететь со взлетно-посадочной полосы длиной в 250 метров.

terrafugia

Продолжить

Доменному имени «.com» стукнуло 30 лет

16.03.2015 09:38

Не далее как вчера исполнилось тридцать лет, как в штате Массачусетс компания Symbolics Inc., специализирующаяся на производстве компьютеров и ПО, зарегистрировала первый сайт в доменной зоне «.com» — commercial. Изначально доменное имя предполагалось использовать только в коммерческих целях, однако уже в 90-х это ограничение убрали, а «.com» фактически стал ассоциироваться с самим понятием Интернета.

com

Продолжить

Подростки больше не хотят популярности в социальных сетях

16.03.2015 09:17

Исследователи из сообщества The Market Research выяснили, что молодые люди, часто посещающие соцсети, кардинально изменили свой стиль общения, то есть перестали рассказывать подробно о себе на просторах Интернета. При этом подростки стали больше думать о конфиденциальности, для чего прибегают к не совсем обычным методам.

kids

Продолжить


В избранное