Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MWC 2015: 5,5-миллиметровый смартфон KAZAM Tornado 552L >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

MWC 2015: 5,5-миллиметровый смартфон KAZAM Tornado 552L

5.03.2015 19:58

Компания KAZAM, основанная бывшими сотрудниками тайваньской HTC, представила новый смартфон Tornado 552L, наделенный ультрастильным дизайном и ультратонким корпусом. Его толщина не превышает 5,5 миллиметра, причем его оболочка отлита из металла. Разумеется, это флагманский и очень мощный смартфон, и стоить он, вероятно, будет немало, но его цена пока не озвучивается.

KAZAM Tornado 552L

Продолжить

Неттоп System76 Meerkat работает на ОС Linux

5.03.2015 19:57

Анонсирован неттоп System76 Meerkat, который поставляется без операционной системы Windows. Его целевая аудитория — это линкусоиды и фанаты альтернативных ОС, поскольку он работает на базе Linux Ubuntu. Дата релиза компьютера назначена на 19 марта, и это, надо заметить, очень мощный компактный десктоп.

System76 Meerkat

Продолжить

Apple удвоит объем ОЗУ в смартфоне iPhone 6s

5.03.2015 19:56

Интернет наполнился неофициальной информацией о смартфоне Apple iPhone 6s, премьера которого ожидается во второй половине текущего года. В ней сказано, что объем оперативной памяти будет увеличен вдвое, то есть если в Apple iPhone 6 стоит 1 Гб, то теперь нам можно надеяться на 2 Гб. И это еще не все нововведения.

Apple iPhone 6

Продолжить

MWC 2015: Samsung Galaxy Note Edge 2 получит еще более изогнутый дисплей

5.03.2015 19:54

Samsung недавно продемонстрировала смартфон Galaxy Note Edge с изогнутым дисплеем, занимающим одну боковую грань корпуса, а несколько дней назад состоялся анонс флагмана S6 Edge с экраном, изогнутым справа и слева. Почти сразу же от представителей Samsung поступило пока неофициальное заявление, что смартфон Note Edge 2 скопирует эту идею.

Samsung Galaxy S6

Продолжить

MWC 2015: сенсор Samsung ISOCELL для фронтальных камер

5.03.2015 19:53

Samsung представила новую матрицу ISOCELL, предназначенную для установки в смартфоны и планшеты, причем на лицевую панель. Он создан для использования во фронтальных камерах и отличается наличием нового цветового фильтра Red White Blue или RWB. Заявлено, что такой сенсор улучшит качество селфи.

Samsung ISOCELL

Продолжить

Windows-трансформер Dell Venue 10 Pro поступил в продажу

5.03.2015 19:51

Dell сообщила о начале продаж нового мобильного ПК Venue 10 Pro из разряда гибридов. По умолчанию это планшетный компьютер бизнес-класса, но он предлагается в комплекте со съемной клавиатурой, превращающей его в полноценный компактный ноутбук. Также в комплект поставки входит ОС Windows 8.1 от Microsoft. Правда, если операционка есть всегда, то клавиатура — это дополнительная опция, за которую придется доплатить.

Dell Venue 10 Pro

Продолжить

MWC 2015: стриминговая игровая консоль Zotac Steam Machine

5.03.2015 19:38

Zotac представила новую игровую консоль Steam Machine, тесно связанную с геймерским сервисом Steam от Valve. В отличие от большинства аналогов, данная новинка является полноценным ПК, собранным в очень компактном корпусе, и если бы не программная составляющая, она бы заменила многим полноразмерные игровые ПК.

Zotac Steam Machine

Продолжить

MWC 2015: флагманская видеокарта NVIDIA GeForce GTX Titan X

5.03.2015 19:36

NVIDIA анонсировала новую флагманскую видеокарту GeForce GTX Titan X, предназначенную для геймеров и оверклокеров и готовую занять верхнюю ступеньку в модельном ряду. Референс был продемонстрирован на шоу MWC 2015, причем в присутствии руководства компании. Однако даже тот факт не повлиял на раскрытие подробностей о новинке — аппаратные спецификации по-прежнему держатся в тайне.

NVIDIA GeForce GTX Titan X

Продолжить

Игровая консоль Valve Steam Link соединит ПК и телевизор

5.03.2015 19:04

На игровой выставке GDC 2015 Valve покажет новую игровую консоль Steam Link стоимостью всего 50 долларов США. Ее низкая цена обусловлена ограниченным функционалом — фактически, это просто посредник между игровым ПК и телевизором, при помощи которого организуется потоковая трансляция видеоигр с компьютера на большой экран.

Valve Steam Link

Продолжить

Саратовские ученые создают совершенную защиту для армии будущего

5.03.2015 13:18

По информации Фонда перспективных исследований, саратовские ученые разрабатывают маскировку для солдат, которая позволит им оставаться незамеченными в радиусе действия электромагнитного излучения.

Military

Продолжить

Имплантируемый хирургический инструмент, полностью контролируемый извне

5.03.2015 09:29

Хотя эндоскопическая хирургия и помогла осуществлять многие нужные задачи, она все еще остается недостаточно совершенной. Как правило, любой эндоскопический инструмент — это трубка со специальным наконечником, которая управляется хирургом. Но идеальным вариантом будет инструмент, который можно свободно разместить внутри организма, так как это даст более свободное пространство и упрощенный доступ к органам пациента.

magnetic-endoscopic-instrument

Продолжить

Выключатель Switchmate делает дом «умным» за несколько секунд

5.03.2015 09:28

Большинство стандартных выключателей в квартире устанавливается путем специального аппаратного подключения. Да, уже существуют «умные» аналоги, которые могут контролироваться удаленно. Но и для их установки тоже необходимо убирать старый выключатель, что занимает немало времени.

Switchmate

Продолжить

ZOPO TOUCH – еще один смартфон с изогнутым 2,5D-дисплеем

5.03.2015 09:26

Выставка MWC 2015 оказалась щедрой на смартфоны с изогнутыми дисплеями. Мы с вами уже увидели в Барселоне Samsung Galaxy S6 Edge и BlackBerry Slider, а теперь рассмотрим и третью модель, которую представила китайская компания ZOPO.

ZOPO TOUCH

Продолжить

Известны победители премии Global Mobile Awards 2015

5.03.2015 09:23

Организация GSM Association, которая является учредителем выставки MWC 2015, на днях провела свое ежегодное вручение премий Global Mobile Awards. Судьями Global Mobile Awards 2015 выступили свыше 300 независимых экспертов, аналитиков, журналистов и других представителей ИТ-сферы. Их задача проста — выбрать лучшее устройство года. Какой же гаджет, по мнению экспертов, стал победителем прошлого года — читайте далее.

Global Mobile Awards 2015

Продолжить

Nokia 1100 станет смартфоном на Android

5.03.2015 09:21

Большинство из наших читателей, наверняка, помнит легендарный смартфон Nokia 1100. Эта модель отличалась не так какими-то характеристиками, как распространенностью и простотой. На днях в бенчмарке была замечена модель мобильного устройства под названием Nokia 1100, да еще и под управлением операционной системы Android. Давайте же разберемся, что это могло быть.

Nokia 1100 Android

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Клавиатуру Microsoft Universal Foldable Keyboard можно сложить пополам

5.03.2015 19:03

Microsoft выпустила беспроводную клавиатуру Universal Foldable Keyboard, предназначенную для использования совместно с мобильными устройствами – смартфонами, планшетами и так далее. Она настолько портативна, что в выключенном состоянии ее запросто можно сложить пополам, тем более, что это предусмотрено конструкцией и является главной фишкой новинки. Анонс клавиатуры состоялся на выставке MWC 2015 в Барселоне.

keyboard

Продолжить

Samsung представила новый шлем ВР Gear VR Innovator Edition

5.03.2015 18:54

Samsung анонсировала новый шлем виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition на шоу Mobile World Congress в Барселоне. Гаджет практически ничем не отличается от своего предшественника, модели Gear VR, представленной в конце прошлого года, хотя кое-какие новые плюшки у него все-таки есть. В частности, он заточен под новые смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, так что владельцы других аппаратов могут курить в углу. Но это все-таки недостаток, а о достоинствах – ниже.

Samsung

Продолжить

Представлена концепция зарядки автомобиля во время езды с помощью шин

5.03.2015 18:53

Электромобили не распространены до сих пор в должной мере во многом по причине отсутствия инфраструктуры зарядных станций. Компания Goodyear представила универсальное решение, которое сможет помочь технологии достичь массового пользователя. Анонсированная модель шин BH03 способствует зарядке электрических автомобилей во время их движения по дороге. Основная идея заключается в превращении тепла, выделяемого во время езды, в элктроэнергию для зарядки батареи автомобиля.

goodyearb

Продолжить

Google может предоставить пользователям iOS доступ к своим носимым устройствам

5.03.2015 13:20

Сообщается, что Google всерьез рассматривает возможность создания приложения для своих носимых устройств, которое сможет взаимодействовать не только лишь с Android-девайсами, но и с iPhone и iPad, что могло бы стать беспрецедентным шагом. До сих пор программы, выпускаемые в рамках концепций «умных девайсов», служили инструментом взаимодействия между ними и смартфонами пользователей. Таким образом, владельцы гаджетов, функционирующих на базе iOS не могли осуществить синхронизацию своих телефонов и планшетов с часами Moto 360, а, значит, не были заинтересованы в их покупке. Отныне ситуация может измениться.

Apple-Watch-Messages-Emoji

Продолжить

BitTorrent запускает собственный облачный сервис

5.03.2015 07:49

Компания BitTorrent не ждать нападок со стороны властей, а просто создала свое собственное «облако». Сервис получил название Sync 2.0 и предназначен как для простых пользователей, так и для компаний. Главная идея нового решения заключается в открытом доступе к папкам на своей «машине», который предоставляется другим юзерам через веб-ссылки.

BitTorrent Sync 2.0

Продолжить

YotaPhone 2 отдадут США, а для России выпустят «дешевый» YotaPhone 2c

5.03.2015 07:45

После того, как YotaPhone 2 благополучно «мигрировал» в Китай, теперь его разработчики намерены запустить его в продажу в США. Для начала Yota Devices планирует выставить двухэкранный смартфон на Indiegogo за 600 долларов, но, а если «прокатит», то устройство успешно будет продаваться на Best Buy.

yotaphone

Продолжить

Новостная система Sputnik запустила собственный мобильный агент

5.03.2015 07:44

Новостное агентство Sputnik создало приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS, которое позволяет быть в курсе последних мировых новостей. Теперь пользователь имеет возможность 24 часа в сутки, не только получать самую свежую информацию, но и смотреть фото, а также слушать онлайн-радио чуть ли не со всей планеты. Здесь же можно читать комментарии ведущих экспертов и аналитиков и просматривать инфографику. При этом любой новостью можно поделиться в соцсетях.

sputnik

Продолжить

Уверены ли вы, что в вашем смартфоне не поселился «FREAK»?

5.03.2015 07:42

Как показала практика, огромное количество мобильных устройств, будь то «Айфоны» или Android-девайсы, никак не могут противостоять новой угрозой из Сети – вирусу FREAK. Как считают многие исследователи, такое попустительство стало возможным благодаря желанию спецслужб проникать везде и всюду. Ведь гораздо проще надавить на производителя, чтобы тот не переусердствовал с защитой своего мобильного детища.

virus

Продолжить

Сканер отпечатков Qualcomm Sense ID 3D встраивается в корпус устройства

5.03.2015 07:40

Qualcomm предложила встраивать сканеры отпечатков пальцев не в кнопки на корпусе мобильников, а прямо в сами эти корпуса, чтобы и внешний вид не портили, и могли гарантированно сканировать отпечатки и отправлять их третьим лицам. Для этого она представила новый датчик Sense ID 3D, который и поможет избавиться от стандартных громоздких сенсоров. Новинка позволит устанавливать сканер в любом месте корпуса, где производителю покажется логичным его размещение.

Qualcomm

Продолжить


В избранное