Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Sony Xperia Z4 появился на первых рендерах >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Sony Xperia Z4 появился на первых рендерах

17.03.2015 23:36

Грядет анонс флагманского смартфона Sony Xperia Z4, и сегодня в Сеть утекли его первые официальные рендеры — фотографии его трехмерной модели. Они позволяют рассмотреть все особенности дизайна аппарата и понять, что перед нами абсолютно вторичный в этом плане продукт. Sony, очевидно, последовала примеру Samsung, которая из года в год клепает идентичные флагманские смартфоны.

Sony Xperia Z4

Продолжить

Часы Pebble стали еще популярнее после анонса Apple Watch

17.03.2015 23:34

Согласно статистике, жители США в большинстве своем не заинтересованы в покупке часов Apple Watch, хотя именно Новый Свет является основным рынком распространения для Apple. 70% американцев заявили, что не купят себе Apple Watch и предпочтут другое устройство от другой фирмы. И еще один факт: сразу после презентации «яблочных» часов подскочил спрос на гаджеты фирмы Pebble.

Pebble Time

Продолжить

Внешние винчестеры Toshiba Canvio вмещают до 6 Тб данных

17.03.2015 23:31

Toshiba анонсировала новые внешние накопители серии Canvio, вмещающие, в зависимости от конкретной модели, до 6 терабайтов информации. Названия модели не изменили — это Canvio Desk для настольных винчестеров и Canvio Basics и Canvio Connect II для HDD, помещающихся в карман.

Toshiba Canvio

Продолжить

BlackBerry выпустила имиджевый смартфон Porsche Design P’9983 Graphite

17.03.2015 23:21

BlackBerry анонсировала новый смартфон Porsche Design P’9983 Graphite — имиджевый моноблок с клавиатурой на лицевой панели, ориентированный на любителей настоящего стиля и оригинального дизайна. В разработке внешности мобильника принимала участие сама Porsche, что отражено в его названии, и это уже не первый результат плодотворного сотрудничества немцев и канадцев.

 Porsche Design P’9983 Graphit

Продолжить

Смартфон HTC One M9 все-таки перегревается

17.03.2015 23:20

В начале года был представлен процессор Qualcomm Snapdragon 810, весь из себя такой продвинутый, мощный и флагманский. Правда, кто-то пустил слух о том, что он сильно греется во время работы, что подтолкнуло Samsung к решению использовать вместо него собственный CPU в смартфоне Galaxy S6. А вот HTC собрала свой One M9 именно на этом CPU, не поверив слухам, и зря — процессор и правда сильно греется.

HTC One M9

Продолжить

Ноутбук Apple MacBook Pro 2015 года к ремонту не пригоден

17.03.2015 23:18

Новый ноутбук Apple MacBook Pro образца 2015 года, с гордостью представленный Яблочной Империей несколько дней назад, является, если можно так выразиться, одноразовым. Это означает, что если что-то в нем сломается, то придется выбросить его и купить новый, поскольку к ремонту он совершенно не пригоден. К такому выводу пришли специалисты ресурса iFixit после вскрытия данного мобильного ПК.

 Apple MacBook Pro

Продолжить

Медиаплеер Slice с основой из Raspberry Pi поступил в продажу

17.03.2015 23:13

Анонсированный еще прошлым летом медиаплеер Slice наконец-то добрался до прилавков магазинов — девелоперы сообщили о его официальном релизе. Основу данного гаджета составляет одноплатный компьютер Raspberry Pi, так что это само по себе очень бюджетное устройство.

Slice

Продолжить

Запас хода электрокара Tesla Model S возрастет после перепрошивки

17.03.2015 23:09

Tesla намерена сделать свой электромобиль Model S еще лучше, не прибегая к модернизации его аппаратной составляющей. Скоро этот роскошный седан, лишенный двигателя внутреннего сгорания, станет еще более экономичным после установки нового программного обеспечения.

Tesla Model S

Продолжить

ОС Android 5.1 установили на смартфон Samsung Galaxy S

17.03.2015 23:06

Кто-нибудь еще помнит смартфон Samsung Galaxy S, выпущенный много лет назад? Вероятнее всего, нет, поскольку это безнадежно устаревший аппарат, и неважно, что когда-то он был флагманом. А вот некоторые девелоперы про него так и не забыли и даже пытаются осовременить его путем установки свежих самопальных прошивок. Что самое интересное — у них получается, поскольку сегодня вышла прошивка для него на основе ОС Google Android 5.1.

Samsung Galaxy S

Продолжить

Безрамочный монитор Acer H257HU поступил в продажу

17.03.2015 23:04

Acer сообщила о старте продаж своего нового безрамочного монитора H257HU. Модель отличается стильным дизайном без особых излишеств и неплохими характеристиками, делающими ее пригодной для игр и просмотра фильмов, а также для работы с фотографиями.

 Acer H257HU

Продолжить

Маска для сна Uneed улучшает сон и принимает звонки

17.03.2015 09:16

Если вы один из нескольких миллиардов людей, страдающий от бессонницы, то вы уже наверняка испробовали сотни способов борьбы с этой напастью. Пересчитать всех овец, перечитать «Войну и мир», на худой конец прибегнуть к каким-нибудь лекарствам. Но самым эффективным вариантом все же будет «подпитка» вашего мозга успокаивающей «пищей».

Sleeping-mask

Продолжить

Ультразвук помог уничтожить источник болезни Альцгеймера у мышей

17.03.2015 09:15

Болезнь Альцгеймера – это страшный дегенеративный недуг, характеризующийся сильной потерей памяти. И, несмотря на углубленное изучение этой болезни, она все еще остается неизлечимой. Но исследовательская группа из Квинслендского университета, Австралия, похоже сделала огромный шаг в поисках возможного способа лечения болезни Альцгеймера.

Alzheimer-causing-plaque

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Пенис на пиджаке обеспечил австралийской телеведущей мировую славу

17.03.2015 23:09

В Сети получила распространение фотография телеведущей из Австралии Наташи Беллинг, которая стала очень популярной во всех сегментах Интернета благодаря необычному вырезу на пиджаке. Этот самый вырез по своей форме напоминает мужское достоинство или пенис, в Рунете также известный под аббревиатурой МПХ. Изначально снимок был опубликован в Facebook, где за короткий срок получил более 110 тысяч лайков более 24 тысяч комментариев. Затем фотография распространилась по всем социальным сетям, и возникает вопрос – как теперь ее развидеть?

penis

Продолжить

Россиянам могут разрешить пользоваться мобильниками в самолетах

17.03.2015 22:41

Российское Министерство транспорта работает над приказом, подразумевающим разрешение на использование мобильных устройств на самолете. В министерстве отметили, что был получен запрос на снятие такого запрета от авиакомпании «Трансаэро». Инициатива, подразумевающая отмену запрета использования мобильных устройств в период взлета и посадки воздушных судов, прописанном в Федеральных авиационных правилах, была предложена компанией «Трансаэро», обратившейся в Минтранс 16 марта.

пользоваться мобильниками в самолетах

Продолжить

Собираются средства на производство помогающих сфокусироваться очков

17.03.2015 22:35

Обилие цифровых устройств в современном мире порой вредит способности человека сосредоточиваться. Становится все труднее и труднее посвятить себя основному делу на фоне постоянно обновляющейся ленты новостей. На помощь пользователям должны прийти специальные очки, на производство которых в данный момент собираются средства на Kickstarter. Устройство оборудовано тремя встроенными датчиками, по одному с каждой стороны и один сверху. Когда человек надевает очки, датчики покрывают максимальную площадь кожи. В качестве внешнего элемента используется модуль, который крепится на руке.

narbis

Продолжить

Что может стать результатом партнерства Xiaomi и компании-производителя «умной обуви»?

17.03.2015 22:28

Стало известно, что один из самых популярных производителей смартфонов в Китае, Xiaomi, будет сотрудничать со спортивным брендом Li-Ning в рамках проекта создания «умных кроссовок». Развитие партнерских отношений должно вылиться в разработку обуви с интегрированным чипом в подошву для обеспечения обратной связи с владельцем. Приложения будут отслеживать, как можно догадаться, показатели, связанные с бегом.

smartsneackers

Продолжить

Чем запомнится выставка MWC 2015

17.03.2015 18:36

Еще до официального окончания самого масштабного мероприятия в индустрии высоких технологий Mobile World Congress стало ясно, что выставка 2015 года способна затмить яркими событиями, грандиозными презентациями почти 1900 представителей сферы IT если не все достижения предыдущих лет, то львиную их долю. Для того, чтобы «переварить» всю информацию, наполняющую СМИ в течение первых чисел марта, придется потратить немало времени. Кроме того, следует подождать полноценного выхода обещанных прототипов. В этой же статье собраны самые значимые технологии, благодаря которым MWC 2015 запомнится на грядущие годы.

1MWC

Продолжить

В Англии 25 марта стартует первый «фекальный» автобус

17.03.2015 10:57

Великобритания готовит к запуску проект экологического транспортного средства, которое будет работать не только на пищевых отходах, но и на продуктах жизнедеятельности людей. Автобус вмещает до сорока пассажиров и работает на метане, полученном естественным способом из 32000 домов.

auto

Продолжить

Yahoo: выкиньте из головы пароль от почты и дождитесь SMS

17.03.2015 09:18

Компания Yahoo ввела систему беспарольного доступа к электронной почте. Теперь пользователи могут зарегистрировать свой номер телефона на сервисе для того, чтобы получать SMS-пароли для доступа к Yahoo. Также представлена новая шифровальная система, которая в будущем будет интегрирована в расширение браузера Google Chrome.

yahoo-logo

Продолжить


В избранное