Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MWC 2015: смартфон Innos D6000 с интерфейсом USB Type-C >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

MWC 2015: смартфон Innos D6000 с интерфейсом USB Type-C

6.03.2015 18:02

На выставке MWC 2015, которая вчера завершилась в Барселоне, состоялся анонс смартфона Innos D6000. Этот моноблок мог бы затеряться среди прочих устройств, если бы не один нюанс: в нем нет стандартного интерфейса microUSB, поскольку его заменил суперсовременный USB Type-C.

 Innos D6000

Продолжить

Смарт-часы Pipo C2 стоят всего 32 доллара

6.03.2015 18:02

Стоимость умных часов Apple Watch после их релиза будет достигать 20000 долларов США, то есть какой-то гаджет по своей цене сравнится с качественным автомобилем. И пока кто-то будет тратить такие деньги на это устройство, другие пользователи присмотрятся к новинке под названием Pipo C2. Это тоже умные часы, вот только их стоимость составляет всего 32 доллара.

Pipo C2

Продолжить

Смартфон Oppo R1x нацелен на международную розницу

6.03.2015 17:57

Недавно в Китае состоялся анонс смартфона Oppo R1c, обладающего очень привлекательным дизайном и интересными характеристиками. Позже стало известно, что за пределами КНР купить его не получится (интернет-магазины не в счет). Действительно, данный смартфон не увидит другие страны – вместо него покорять мир отправится моноблок Oppo R1x, его абсолютно точная копия.

 Oppo R1x

Продолжить

Неттопы Acer Chromebox работают на Google Chrome OS

6.03.2015 17:56

Acer анонсировала новые неттопы серии Chromebox, получишие индексы CXI-i34GKM и CXI-i38GKM. Различие между ними лишь одно, и оно прописано в названиях – первая модель получила 4 Гб RAM, а вторая, соответственно, 8. В обоих случаях в качестве программной составляющей используется система Google Chrome OS, заточенная под работу с облачными сервисами.

Acer Chromebox

Продолжить

MWC 2015: сенсор Toshiba T4KA7 создан для камерофонов

6.03.2015 17:56

На шоу MWC 2015 Toshiba представила несколько матриц, предназначенных для использования в составе фронтальных камер смартфонов. Настал черед и основных камер, тем более, что многие пользователи предпочитают делать снимки на свои мобильники и не носить с собой громоздкие фотоаппараты. Ее новый сенсор T4KA7 создан для того, чтобы превратить коммуникатор в полноценный камерофон.

Toshiba T4KA7

Продолжить

Установлена дата релиза игры Wolfenstein: The Old Blood

6.03.2015 17:56

Компьютерная игра Wolfenstein: The Old Blood, разработка которой ведется очень быстрыми темпами, сегодня обзавелась датой релиза. Ее сообщили сотрудники компании Bethesda, которая выполняет роль издателя данного проекта, а создается она силами сотрудников студии MachineGames.

Wolfenstein: The Old Blood

Продолжить

Мышь Logitech G303 располагает сверхчувствительным сенсором

6.03.2015 17:56

Компания Logitech представила новую игровую мышь G303 Daedalus Apex Performance Edition (далее – просто G303), которая заставит все конкурирующие манипуляторы нервно курить в углу. Это очень серьезный игровой гаджет, даже несмотря на отсутствие лазерного сенсора, как в большинстве моделей от А4. В данной мышке стоит оптика, но настолько чувствительная, что диву даешься.

Logitech G303

Продолжить

Мини-корпус Akasa Euler M рассчитан на четыре накопителя

6.03.2015 17:56

Анонсирован новый компактный корпус для сборки ПК, который позволяет установить материнскую плату формата mini-ITX. Это очень компактное решение, которое, сразу отметим, не предусматривает возможность использования активной системы охлаждения. Корпус выполнен из алюминия, и при сборке процессор соприкасается с ним, в результате чего тот становится массивным и эффективным радиатором охлаждения.

Akasa Euler M

Продолжить

Гибридный ноутбук HP Spectre x360 приедет в Россию

6.03.2015 17:56

На днях HP анонсировала новый ноутбук-трансформер Spectre x360, отличающийся тонким корпусом и стильным дизайном. Изначально в список его стран входили США и государства Европы, но теперь стало известно о его появлении в России. Лэптоп прибудет в отечественные магазины до конца этого месяца.

HP Spectre x360

Продолжить

«ВКонтакте» появился подлинный аккаунт Кадырова

6.03.2015 15:21

Огромный интерес среди политических деятелей к социальным сетям не миновал и главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Чтобы быть ближе к народу, он завел свою страницу в таких социальных сервисах как Instagram, Twitter, Facebook, «Живом журнале», что, по его собственному мнению, дало возможность более оперативно реагировать на нужды населения и быть осведомленным о событиях, которые происходят на подвластной ему территории. Популярность Рамзана Кадырова в соцсетях весьма велика, судя поколичеству подписчиков.

Kadyrov

Продолжить

Hyundai позволяет своим пользователям контролировать автомобили через смарт-часы

6.03.2015 09:35

Владельцы автомобилей Hyundai, ликуйте. Оказывается, обещанного не всегда ждут три года. Автомобильный производитель обещал на выставке CES в этому году, что сопутствующее приложение Blue Link для смарт-часов в скором времени будет доступно. И вот, оно уже здесь.

bluelink-smartwatch

Продолжить

Pitendo Ultimate – портативная игровая консоль в ретро-стиле

6.03.2015 09:34

Для некоторых людей ретро-игры остаются родными и близкими. Ну не по душе им эти современные консоли с причудливыми логотипами и высоким разрешением, а жестовое управление — это вообще нонсенс. Что плохого в старых добрых играх с крупными пикселями на весь экран? Ведь на вкус и цвет товарища нет, как известно.

Pitendo

Продолжить

Первый смартфон VAIO уже на подходе

6.03.2015 09:32

Как известно, бренд VAIO уже не принадлежит компании Sony. Еще не так давно успешный бизнес по выпуску ноутбуков перестал быть рентабельным и перешел в руки компании Japan Industrial Partners (JIP). На днях стало известно, что JIP вот-вот выпустит свой первый смартфон под брендом VAIO.

Коробка VAIO

Продолжить

LG G4 получит сканер отпечатков пальцев и новый дизайн

6.03.2015 09:31

Компании Samsung и HTC уже показали на выставке MWC 2015 свои новые флагманы, поэтому следующая серьезная новинка на горизонте — это флагман компании LG. Поговаривают, что модель LG G4 будет кардинально отличаться от своего предшественника. Давайте же разберемся, что имеется в виду под этим «кардинально».

LG G3

Продолжить

iOS 3 работает быстрее, чем iOS 8

6.03.2015 09:30

Одной из главных сильных сторон операционной системы iOS относительно конкурентов всегда была высокая стабильность. Первые смартфоны iPhone потрясали своим быстродействием. Однако со временем мы уже привыкли, что обычно «айфоны» не виснут и не перезагружаются сами по себе, и перестали отмечать в них эту особенность. Один энтузиаст решил выяснить, какие модели iPhone быстрее работают — старые или новые.

iOS 8

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Игра Rock Band 4 анонсирована официально

6.03.2015 16:50

Компания Harmonix официально анонсировала игру Rock Band 4, которая очень долгое время являлась объектом слухов. Понятное дело, что придет она на смену проекту Rock Band 3, актуальность которого давно прошла, так как выпущен он был пять лет назад. К сожалению, игрушка не предназначена для персонального компьютера, плюс в списках поддерживаемых платформ нет консолей предыдущего поколения. Иными словами, запустится она только на Sony PS4 и Microsoft Xbox One.

rock

Продолжить

Установлена дата выхода игры «Metal Gear Solid V: The Phantom Pain»

6.03.2015 16:46

Видеоигра «Metal Gear Solid V: The Phantom Pain» наконец-то обрела дату релиза, но те, кто ждал ее в первой половине этого году, могут начинать расстраиваться, как, впрочем, и те, кто играет исключительно на персональном компьютере. Проект увидит свет лишь 1 сентября 2015, но это касается только США и Европы. В России же игрушка выйдет в середине этого же месяца. Что же до платформ, то заявлен релиз на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One – ПК, как видите, в пролете.

metal

Продолжить

На MWC 2015 названы лучшие девайсы прошлого года

6.03.2015 16:36

На выставке MWC, которая проходит в этом году в Барселоне, провели церемонию присуждения традиционной премии Global Mobile Awards, назвавсамые топовые девайсы ушедшего года. Оценкой мобильных устройств занимались более трех ста аналитиков и экспертов, а также представителей СМИ, ученых и операторов сотовой связи.

MWC 2015

Продолжить

Портативный солевой аккумулятор MyFC JAQ можно использовать вечно

6.03.2015 15:32

Последнее время разработчики все усерднее пытаются решить проблему продления продолжительности жизни мобильного аккумулятора, остающуюся самой значимой для потребителей. Но беспроводная зарядка так и не продемонстрировала впечатляющих результатов, съемные аккумуляторы становятся редкостью, а иные способы далеки от элегантных методов. Новый продукт из Швеции под названием MyFC JAQ способен заряжать смартфоны с использованием небольшого топливного элемента, заполненного водой и солями. Процесс применения выглядит следующим образом: элемент погружается в своеобразный металлический «карман», где протекает химическая реакция. Одной процедуры и одного элемента хватит для моментальной зарядки смартфона, после чего у владельца есть дополнительные два часа прежде, чем устройство разрядится вновь.

myfc-jaq

Продолжить

Samsung переключился на элитное жилье для собак

6.03.2015 15:31

Компания Samsung, по всей видимости, решила, что программа заботы о человеке исчерпала себя с выходом Galaxy S6 и ряда смарт-телевизоров. В рамках спонсорской поддержки крупнейшего собачьего шоу в Великобритании, компания занялась разработкой высокотехнологического дома для домашних животных. Результатом сталаневероятно модернизированная будка Samsung Dream Doghouse. Апартаменты представляют собой двухкомнатную конуру с закругленной прозрачной передней стенкой футуристического вида.

doghousesamsung

Продолжить

В столице хотят использовать авторегистраторы для городского видеонаблюдения

6.03.2015 15:28

В Москве хотят законнектить видеорегистраторы автолюбителей к общегородской системе мобильного наблюдения. При этом девайс-претендент на вхождение в сеть должен обладать цветной передачей изображения и работать с LTE-сетями, чтобы быстро передавать данные на сервер.

video

Продолжить

ABBYY запускает «социальный» словарь Lingvo Live

6.03.2015 11:03

Компанией ABBYY, известной в первую очередь благодаря программе распознавания текста FineReader, было объявлено о запуске нового сервиса, который предоставляет бесплатный онлайн-доступ к словарям и имеет некоторые социальные функции. Сервис получил название Lingvo Live и был анонсирован на выставке Mobile World Congress, проходящей в Барселоне.

ABBYY запускает "социальный" словарь Lingvo Live

Продолжить

Sync 2.0: альтернатива Dropbox от создателей BitTorrent

6.03.2015 10:47

Компания BitTorrent обновила до второй версии сервис Sync, который является достойной альтернативой Dropbox его аналогам. Sync 2.0 устанавливает закрытое соединение между устройствами и в отличие от большинства сервисов подобного рода не ограничивает размер папки для данных, синхронизируя их между различными устройствами. У новой версии p2p-платформы появились не только новые функции, но и платная подписка Pro.

Sync 2.0: альтернатива Dropbox от создателей BitTorrent

Продолжить

Bluetooth-колонка воспроизведения музыки и для селфи

6.03.2015 10:17

Компанией Divoom было выпущено подключающееся через Bluetooth устройство портативной акустики. Помимо хорошего звука у колонки имеется пульт управления съемкой. Говоря проще — у акустической колонки есть кнопка, позволяющая делать селфи. Фанатам такого типа съемки теперь не требуется отдельный пульт управления. Невзирая на малые габариты такой портативной акустики, она отличается приличным звучанием.

Bluetooth-колонка воспроизведения музыки и для селфи

Продолжить

Рамзан Кадыров зарегистрировался в «ВКонтакте» и призвал россиян отказаться от iPhone

6.03.2015 09:55

Глава Республики Чечня завел собственную страничку в социальной сети «ВКонтакте». При этом Рамзан Кадыров написал в Instagram, что готов уделять ей большое внимание. По его словам такое решение было принято на основании многочисленных просьб пользователей, которые хотели бы пообщаться с чеченским лидером, а также с целью поддержать российские социальные сети.

kadirov

Продолжить


В избранное