Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MWC 2015: Lenovo представила проектор Pocket Projector >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

MWC 2015: Lenovo представила проектор Pocket Projector

2.03.2015 23:14

На проходящей сейчас в Барселоне выставке MWC 2015 компания Lenovo представила, наверное, первый в мире карманный проектор для смартфона. На что способна эта удивительная новинка и как она работает – обо всем этом портал МобайлДевайс расскажет вам далее.

Lenovo Pocket Projector

Продолжить

Jolla рассказала про новую Sailfish OS 2.0

2.03.2015 23:14

Презентация какого-либо проекта в период проведения выставки MWC 2015 не на самой выставке – это всегда риск того, что на новинку не обратят внимание. Несмотря на это, компания Jolla по-тихому провела презентацию новой версии своей мобильной операционной системы Sailfish OS. Все подробности – далее.

Sailfish OS 2.0

Продолжить

В Samsung Galaxy S6 установлена камера Sony

2.03.2015 23:14

Представленный вчера новый флагман компании Samsung еще долго будет обсуждаться прессой. Скоро появятся его первые обзоры, видео с разбором устройства на детали и краш-тесты. Ну а мы пока что собираем информацию по крупицам. Согласно последним данным, камера, установленная в Galaxy S6, принадлежит к разработкам компании Sony.

Samsung Galaxy S6

Продолжить

Трансформер HP Spectre x360 демонстрирует компактность форм и узкую «талию»

2.03.2015 20:26

HP официально анонсировала новый мобильный ПК Spectre x360. Это трансформер, превращающийcя в планшет, плюс он относится к классу ультрабуков. Последнее гарантирует наличие у него по-настоящему тонкого корпуса, что отлично видно на фотографиях. Стоимость лэптопа начинается с отметки в 900 долларов США.

HP Spectre x360

Продолжить

MWC 2015: планшет Sony Xperia Z4 Tablet бьет рекорды толщины корпуса

2.03.2015 20:24

Планшетный компьютер Sony Xperia Z4 Tablet, анонсированный сегодня на шоу MWC 2015, вполне можно считать самым тонким в своем классе. Его толщина составляет всего 6,1 миллиметра, так ровно столько же, сколько и у Apple iPad Air 2 образца 2014 года. При этом его характеристики вполне современные, к тому же он заметно легче этого самого «Айпада» — разница составляет более 50 граммов в пользу новинки от Sony.

Sony Xperia Z4 Tablet

Продолжить

MWC 2015: смартфон Sony Xperia M4 Aqua не боится воды

2.03.2015 20:21

Sony показала новый смартфон Xperia M4 Aqua пришедший на смену модели Sony Xperia M2 Aqua и тоже не боящийся ни воды, ни пыли. Он защищен от этих факторов по стандарту IP68, что дает ему возможность выжить даже после получасового пребывания в воде на глубине до полутора метров. Однако важно знать, что его интерфейсный разъем не защищен заглушкой, и далее мы расскажем, почему.

Sony Xperia M4 Aqua

Продолжить

MWC 2015: смартфон ZTE Grand S3 распознает радужную оболочку глаза

2.03.2015 20:19

Китайская компания ZTE представила смартфон Grand S3, научившийся распознавать пользователя по радужной оболочке глаза. Что это, новый виток развития технологий или новый способ распознавания личности и слива информации третьим лицам — судить не будем, но факт остается фактом: такой мобильник все-таки создан.

ZTE Grand S3

Продолжить

MWC 2015: умные и стильные часы Huawei Watch

2.03.2015 20:17

Huawei вышла на рынок носимых устройств, и не с каким-нибудь там попсовым браслетиком, а с настоящими стильными смарт-часами Watch. И не нужно тут говорить, что название украдено у Apple — с английского слово «Watch» переводится как «Часы», и Apple попросту никто не даст запатентовать это название. Да и новинка от Huawei выглядит намного более стильно и современно.

Huawei Watch

Продолжить

MWC 2015: планшет Lenovo IdeaPad MIIX 300 работает на базе ОС Windows

2.03.2015 20:10

Словно извиняясь за свою провинность с ноутбуками и вредоносным ПО Superfish, компания Lenovo представила новый недорогой планшет IdeaPad MIIX 300 на базе операционной системы Windows 8.1. Компьютер привезен на MWC 2015, и в скором будущем он появится в европейских магазинах техники.

Lenovo ideapad MIIX 300

Продолжить

MWC 2015: планшет Huawei MediaPad X2 анонсирован официально

2.03.2015 20:04

Huawei выпустила новый планшетный компьютер MediaPad X2, привезя его вместе с другими новинками на шоу Mobile World Congress 2015 в Испанию. Планшетник выделяется своими компактными размерами за счет минимальных рамок вокруг дисплея, а также своей толщиной 7,3 миллиметра. Еще одна особенность модели — это изготовленный из авиационного алюминия корпус.

Huawei MediaPad X2

Продолжить

MWC 2015: SanDisk увеличила емкость карт microSD до 200 Гб

2.03.2015 20:02

SanDisk представила карту памяти microSD совершенно нового поколения, емкость которой при сохранении очень компактных размеров составила ровно 200 гигабайтов. Это почти в два раза больше вместительности самой объемной карты такого формата, бывшей таковой до сегодняшнего дня. Свою новинку SanDisk представила на MWC 2015 в Барселоне.

SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition

Продолжить

MWC 2015: представлен смартфон Acer Liquid Jade Z

2.03.2015 20:01

Acer анонсировала новый смартфон Liquid Jade Z, привезя его в Барселону на шоу MWC 2015. Тем самым она гарантировала его скорое появление в Европе, поскольку, если кто не в курсе, Барселона — это один из крупнейших городов Испании. Смартфон относится к среднему ценовому диапазону и может похвастаться очень продвинутым экраном.

Acer Liquid Jade Z

Продолжить

Российские ученые создали совершенную компьютерную модель организма человека

2.03.2015 14:46

Российские исследователи, специализирующиеся на медицинских разработках, достигли стопроцентного воссоздания модели организма человека с учетом работы его внутренних органов, включая все, даже самые минимальные, параметры. Для проведения подобных вычислений исследователям пришлось прибегнуть к использованию знаменитого суперкомпьютера «Лобачевский», который помог осуществить выполнение данной задачи.

Russian-science

Продолжить

Камеры на месте убийства Немцова были отключены «из-за ремонта»

2.03.2015 11:33

Некоторые камеры, расположенные в районе убийства политика Бориса Немцова, были отключены, сообщили «Ведомости». Часть камер, в зоны видимости которых могло попасть убийство, была отключена в связи с ремонтными работами. В итоге на текущий момент с места убийства имеется только одна запись, снятая издалека и с низким разрешением.

убийство Немцова. камеры

Продолжить

IKEA начнет продавать лампы и столы с функцией беспроводного заряда

2.03.2015 09:22

Производители смартфонов с каждым новым девайсом стараются все больше удивить, и знаменитая технология беспроводного заряда появляется во многих гаджетах. Известные бренды внедряют эту технологию в свою продукцию, и такие компании как Starbucks помогают донести эту новинку широкой аудитории. Теперь и IKEA, самый большой производитель мебели в мире, представляет новую серию мебели, оснащенную интегрированным беспроводным зарядом.

IKEA-wireless

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

BlackBerry мигрирует на сторонние платформы

2.03.2015 16:28

Бренд BlackBerry, получивший наибольшую известность благодаря фирменной клавиатуре и бережному отношению к безопасности, намерен вырваться за пределы собственной аппаратной оболочки. Недавно были обнародованы планы по созданию системы приложений и функций, которые станут доступны для iPhone, iPad и устройств, работающих под управлением операционных систем Android и Windows.

bbm-ios-android

Продолжить

Flash-карта на 200 Гб и другие новинки от SanDisk

2.03.2015 16:27

Компания SanDisk, как стало известно в ходе MWC, решила сделать достаточно закономерный шаг в сторону потребностей людей, которым попросту не хватает свободного пространства в памяти мобильных устройств. Была представлена альтернатива облачным хранилищам, которая лишена ограничений и обременения дополнительными сборами. Ею стала карта, чей объем флеш-памяти составляет 200 Гб. Она способна поместиться в телефоны, планшеты, камеры и другие устройства, оснащенные портом MicroSD. Новая модель предлагает скорость передачи данных в 90 мбит/с.

sandisk_microsdxc_200gb

Продолжить

Взорвавшийся iPhone стал причиной серьезного ожога

2.03.2015 16:26

Житель США Эрик Джонсон подвергся нападению собственного смартфона. Его iPhone 5C стал причиной ожога третьей степени на ноге. По словам пострадавшего, сначала он услышал шипящий звук, исходящий из кармана, в котором лежал телефон, а позже заметил дым. В этот момент Эрик почувствовал боль, вследствие чего он попытался достать iPhone, но не смог, так как расплавившаяся оболочка устройства не позволяла разомкнуть карман. Именно поэтому пострадавший был вынужден снять штаны и отбросить их в сторону.

burnsiphone

Продолжить

Смартфоны Alcatel OneTouch Idol 3 4.7 и 5.5 с двумя динамиками и микрофонами

2.03.2015 14:26

Компания анонсировала смартфоны Alcatel OneTouch Idol 3 4.7 и 5.5, которые назвала «перевертышами». Столь нелестное прозвище они получили за счет возможности использования вверх ногами, даже во время разговора – они располагают двумя микрофонами и парой разговорных динамиков. Жаль, что камера у них всего одна. К слову, акустику для обоих смартфонов создавала компания JBL, так что в качестве и громкости звука можно не сомневаться.

onetouch_idol_31

Продолжить

MWC 2015: HTC представила свой первый фитнес-гаджет Grip

2.03.2015 14:25

HTC привезла на шоу MWC 2015 в Барселону свое первое носимое устройство. Это полноценный фитнес-браслет под названием Grip, весь из себя такой зелененький и на первый взгляд несерьезный, но на деле устройство вполне конкурентоспособно, причем у него даже есть встроенный экран. Выглядит браслет действительно как какой-нибудь женский аксессуар, но электроники в нем разве что совсем чуть-чуть меньше, чем в этих ваших «Айфонах».

htc-grip-01

Продолжить

Если у вас отключен iPhone, это не значит, что за вами не следят

2.03.2015 10:25

Совсем недавно «яблочная» компания представила обновленную технологию Find My iPhone, которая теперь может следить за «айфоном» даже тогда, когда он отключен. В самой Apple уверены, что данная технология защитит мобильное устройство от краж как минимум в два раза, если сравнивать это решение со старой версией Find My iPhone, которая показывала местонахождение только включенного аппарата. Помимо этого смартфон теперь может еще и сфотографировать вора, а потом передать его снимок владельцу.

Find My iPhone

Продолжить

Facebook не даст умереть или позаботится о вас после смерти

2.03.2015 09:53

В Facebook стартовал новый сервис, который не даст наложить на себя руки. Новая услуга позволит другим пользователям сообщать администрации социальной сети об суицидальных постах своих близких. После чего в Facebook проверят подобные сообщения и если выяснят, что дело плохо, то отправят депрессивному пользователю сообщение о том, что его друг тревожится за него.

fb_suicide

Продолжить

Платежная система Android Pay будет представлена уже этой весной

2.03.2015 09:33

В мае этого года компания Google представит собственную платежную систему с нетривиальным названием Android Pay. Данная технология будет глубоко интегрирована с сервисом Google Wallet, однако, если необходимо, то работать с этими системами можно по отдельности.

NFC - Near field communication

Продолжить


В избранное