Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен бюджетный смартфон Lenovo K3 Note >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Представлен бюджетный смартфон Lenovo K3 Note

24.03.2015 23:05

Давненько Lenovo не анонсировала новые смартфоны — с показа последнего прошел уже почти месяц. Все ждали от нее премьеры нового флагмана 2015 года, но она показала миру модель K3 Note. Это бюджетный моноблок, обладающий довольно яркой (буквально) внешностью.

Lenovo K3 Note

Продолжить

Новая память Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange оценена в $1000

24.03.2015 23:03

Corsair представила новые наборы оперативной памяти Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange для очень состоятельных пользователей, поскольку стоимость его исчисляется суммой с тремя нулями. Естественно, речь идет о вечнозеленых американских долларах.

Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange

Продолжить

Селфи-фон Sony Cosmos снова попал в объектив папарацци

24.03.2015 23:02

Смартфон Sony Cosmos, позиционируемый как мощное решение для получения селфи, снова привлек внимание фотографов. В Интернете получил распространение его новый снимок, немного более качественный в сравнении с предыдущими, но по-прежнему не раскрывающий информацию о возможностях фронтальной камеры.

Sony Cosmos

Продолжить

BLU выпустит смартфон на CyanogenMod без Google-приложений

24.03.2015 23:01

Компания BLU, относительно новый игрок на рынке мобильных устройств, сообщила о своем решении выпустить смартфон под управлением системы CyanogenMod. Эта прошивка основана на Android, и в ней к моменту релиза аппарата не будет ни одного штатного приложения Google. BLU станет одним из первых производителей мобильников, решившихся на этот шаг, и сделает она его уже в этом году.

CyanogenMod

Продолжить

Неттоп CSQ CSW9 поставляется с двумя операционными системами

24.03.2015 22:58

Компания CSQ анонсировала новый компьютер CSW9 в сверхкомпактном корпусе, по сути, неттоп. Данный настольный ПК снабжен двумя операционными системами, однако производитель не потрудился уточнить, какими именно, и не стал распространяться о степени их лицензионности. Но, как бы то ни было, неттоп заслуживает внимания уже хотя бы за счет своей привлекательной цены.

CSQ CSW9

Продолжить

Apple испытывает серьезные проблемы с часами Watch

24.03.2015 22:57

Стало известно, что у Apple возникли проблемы на этапе производства умных часов Watch. Как отрапортовал один из поставщиков комплектующих, у него наблюдаются затруднения в выпуском нужного количества дисплеев для этого гаджета. В результате всего этого объемы производства часов снизятся в два раза. Это далеко не первая неприятность Apple Watch на пути их следования к запястьям потребителей.

 Apple Watch

Продолжить

Системные платы под процессоры Intel Skylake выйдут уже в сентябре

24.03.2015 22:56

Компания Intel перенесла релиз своих процессоров серии Skylake на август текущего года, и производители комплектующих уже отреагировали на это. Сегодня стало известно, что материнские платы, заточенные под данные CPU, увидят свет лишь в сентябре этого года, так что желающим собрать систему именно на Intel Skylake придется подождать еще полгода.

Intel Skylake

Продолжить

Zebra анонсировала принтеры ZQ510 и ZQ520 в усиленном корпусе

24.03.2015 22:54

Компания Zebra, малоизвестная в России, анонсировала сразу два новых принтера, ZQ510 и ZQ520. Модели относятся к категории мобильных и при этом располагают усиленным корпусом, что резко выделяет их на фоне остальных принтеров. Отметим, что работают они по принципу термопечати.

Zebra ZQ510

Продолжить

Планшет Digma Optima 7.11 оценен менее чем в 3000 рублей

24.03.2015 22:51

В России стали появляться мобильные гаджеты, которые можно охарактеризовать одним словом — антикризисные. Это доступные и вполне неплохие по соотношению качество/характеристики смартфоны и планшетные компьютеры, и сегодня к их числу примкнул компактный планшетник Digma Optima 7.11. По названию сразу понятно, что его экран имеет диагональ 7 дюймов.

Digma Optima 7.11

Продолжить

«Умные» окна от российских ученых обеспечат тепло зимой и прохладу летом

24.03.2015 22:50

Исследователи университета «МИСиС» и НПО «Полюс» разработали «умные» окна, целью которых является эффективное сбережение энергии в помещении. «Умные» окна работают на дистанционном управлении, в зимнее время года блокируя потерю тепла и пропуская только световую энергию, а летом предупреждают попадание зноя внутрь помещения. Таким образом, нажатием кнопки человек осуществляет смену режимов.

Smart-windows

Продолжить

Вспененные полистирольные шарики – ключ к аккумуляторам с быстрым зарядом

24.03.2015 10:16

При покупке хрупкой электроники или какой-нибудь стеклянной продукции в коробке товара обязательно найдутся сотни вспененных полистирольных шариков, использующиеся для амортизации. Мало кто их любит, так как они вечно засоряют пол, и больше пользы от них никакой. Но, оказывается, не стоит спешить выбрасывать эти шарики — они могут стать ключом к новому поколению литий-ионных аккумуляторов.

packing-peanuts

Продолжить

Перчатки с индикаторами направления Zackees для велосипедистов

24.03.2015 10:14

Один из немногих, но достаточно неприятных минусов передвижения на велосипеде — это отсутствие сигналов поворота для всех тех, кто вместе с вами делит дорогу. Это в первую очередь опасно для самих велосипедистов, но и конечно раздражает других водителей. Но с перчатками Zackees велосипедисты обезопасят себя и успокоят водителей.

Zackees-gloves

Продолжить

BlackBerry уйдет с рынка смартфонов

24.03.2015 08:30

Уже продолжительное время ходят слухи о том, что компанию BlackBerry собирается кто-то приобрести. Однако после того как неплохо стартовали смартфоны BlackBerry Passport и Classic, все эти слухи утихли. Вместо них появились еще более интересные сплетни.

БлекБерри на рынке смартфонов

Продолжить

Видео на YouTube будет проигрываться самостоятельно

24.03.2015 08:29

Компания Google заявила об окончательном релизе функции YouTube Autoplay для своего видеохостинга. Новая функция значительно упростит пользователям выбор того, что же посмотреть дальше.

YouTube Autoplay

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Робота Plen2 можно распечатать на 3D-принтере

24.03.2015 19:12

Plen2 — это маленький человекоподобный робот, способный ходить, танцевать, переносить небольшие объекты и даже копировать движения человека в сочетании с дополнительным датчиком. Его функционирование основывается на открытом коде и возможностях 3D-печати. В настоящее время разработчики собирают средства для массового запуска Plen на Kickstarter. За $499 пользователь получает пульты управления, прочую электронику и данные для распечатывания, с помощью которых при наличии 3D-принтера можно получить своего робота. Существуют варианты покупки готового Plen.

PLEN2

Продолжить

Дизайнер пофантазировал на тему того, как мог бы выглядеть дрон от Apple

24.03.2015 19:10

Следует сразу предупредить впечатлительных любителей продукции Apple: данный дрон не представлен официально, его никто не анонсировал. Тим Кук не выходил на публичные мероприятия в сопровождении этого устройства, но, тем не менее, оно выглядит впечатляющим. Это лишь концепция, созданная дизайнером Эриком Хуисманном. Его конструкция соответствует стилю Apple: гладкие формы, минимализм. Все вписывается в существующие эстетические каноны вплоть до расцветки и расположения логотипа, но речь идет лишь об идее.

appledrone

Продолжить

В Сети ежедневно оставляют до 30 миллионов сообщений, но в основном это репост

24.03.2015 08:28

В российских соцсетях каждый день публикуется до тридцати миллионов постов. К такому выводу пришла аналитическая компания «Кибриум», которая провела соответствующее исследование. Для анализа посещаемости и цитируемости были отобраны все самые популярные социальные сети в РФ.

repost

Продолжить

Apple хочет отказаться от механической клавиатуры для Mac

24.03.2015 07:08

«Яблочная» компания получила очередной патент, но на этот раз на клавиатуру, в которой напрочь отсутствуют какие-либо клавиши. Внешне она напоминает Magic TrackPad с гладкой поверхностью из алюминия. При этом классическую функцию клавиш будет выполнять технология тактильного отклика Taptic Engine, которая уже успешно используется в Apple Watch. Получается, что пользователь, прикасаясь к гладкой поверхности будет чувствовать под пальцами привычные ему «клавиши».

AppleMagicTrackpad

Продолжить


В избранное