Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нарисованные носимые сенсоры создаются при помощи ферментативных чернил >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Нарисованные носимые сенсоры создаются при помощи ферментативных чернил

16.03.2015 09:06

Исследователи из подразделения наноинженерии Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали чернила на основе ферментов, которые могут быть использованы при создании недорогих носимых сенсоров для медицинских применений и прочих целей. Чернила легко наносятся через обычную шариковую ручку.

draw-on-sensor

Продолжить

Artiphon: универсальный музыкальный инструмент в одном девайсе

16.03.2015 09:04

Как много тех, кто всегда хотел научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, но боялся, что это будет очень сложно. Страх можно победить, но если кто-то даст вам в руки инструмент, вы просто не будете знать, с чего начать. Умение играть на воображаемой гитаре еще не гарантирует, что с реальной гитарой получится так же.

Instrument-1

Продолжить

Телефон Samsung B550 Xcover 3 получил усиленный корпус

16.03.2015 00:54

Samsung анонсировала новый сотовый телефон B550 Xcover 3, по своей прочности сравнимый с легендарной Nokia 3310. Впрочем, по возможностям его тоже можно сравнить с ней, поскольку это обычная звонилка и уж точно не смартфон. Мобильник наделен усиленным корпусом и в меру брутальным дизайном.

Samsung B550 Xcover 3

Продолжить

Razer обновила ноутбук Blade Pro

16.03.2015 00:52

Razer внесла определенные изменения в аппаратную начинку своего игрового ноутбука Blade Pro, заменив его процессор и видеокарту. Теперь лэптоп отвечает современным требованиям, хотя и основывается на процессоре Intel четвертого поколения. Видимо, планируется еще один апгрейд в скором будущем.

 Razer Blade Pro

Продолжить

BlackBerry и Samsung создали планшет SecuTABLET

16.03.2015 00:51

BlackBerry, вернее, ее суббренд Secusmart, представила новый планшетный компьютер SecuTABLET, наделенный продвинутыми возможностями защиты информации. Западные журналисты назвали его потомком планшетника PlayBook, который был снят с производства много лет назад. В создании аппарата приняла участие и компания Samsung.

SecuTABLET

Продолжить

Неттоп ECS Liva стал еще экономичнее и мощнее

16.03.2015 00:48

ECS готовит новую модификацию своего очень компактного неттопа Liva — на этот раз на базе современного экономичного процессора Intel Core M. Данный настольный ПК, выполненный в корпусе размерами 118х70х56 миллиметров, уже представлен на рынке, но с другими процессорами Intel, в том числе с Celeron N2806.

ECS Liva

Продолжить

USB Type-C появился в мобильном аккумуляторе от Limefuel

16.03.2015 00:46

Новый интерфейс USB Type-C, абсолютно симметричный и не совместимый с обычными USB без специального адаптера, стал распространяться очень быстро, и Apple даже сделала на него ставку, оснастив только им один из своих новых ноутбуков. Компания Limefuel, производитель аксессуаров для ПК и портативной электроники, тоже заинтересовалась новым интерфейсом, и в результате он появился в анонсированном ею внешнем аккумуляторе.

Limefuel

Продолжить

Fujitsu создала систему охлаждения для мобильных процессоров

16.03.2015 00:44

Fujitsu нашла новое решение вопроса отвода тепла от процессора смартфона или планшета, который по мере интеграции в него все большего числа модулей становится все более горячим. Японцы предложили уникальную систему охлаждения на основе тепловой трубки, толщина которой не превышает 1 миллиметра.

Fujitsu

Продолжить

SanDisk увеличила скорость 200-гигабайтной карты microSD

16.03.2015 00:41

SanDisk анонсировала еще более современную карты памяти Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition в сравнении стой, что была представлена ею на MWC 2015. Они обе имеют объем 200 гигабайтов, но первая отличается повышенной скоростью работы и наличием технологий защиты от вредных факторов.

SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition

Продолжить

Swatch оснастит все свои часы модулем NFC

16.03.2015 00:39

Swatch не смогла не отреагировать на скорое появление в продаже умных часов Apple Watch, наделенных множеством полезных особенностей. Она и так упустила свой шанс захватить соответствующий рынок и теперь лишь пытается не отстать от других игроков. Сегодня ее представители заявили, что все часы Swatch будут оснащаться модулем NFC.

Swatch

Продолжить

LG выпустила портативный динамик Music Flow P7

16.03.2015 00:36

LG представила новый портативный динамик Music Flow P7, который в сравнении с предыдущими моделями несет в себе немало полезных функций и особенностей. В частности, его мощность выросла до 20 ватт, что при его размерах является достижением. Внутри корпуса гаджета установлены два динамика и небольшой усилитель, а также аккумулятор и модуль Bluetooth.

LG Music Flow P7

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Барак Обама опасается использовать смартфон

15.03.2015 16:07

Президент Соединенных Штатов не пишет SMS-сообщений, не постит в сервисе микроблогов Twitter, да и вообще не пользуется смартфонами, так как в них есть функция аудио и видеозаписи. Сам Барак Обама признался, что до сих пор использует для разговоров только устройство компании Blackberry. Об этом он сообщил в эфире шоу Jimmy Kimmel Live на телеканале ABC.

Obama

Продолжить

Медиаплеер M2 и наушники EK2 от компании Cowon для ценителей высококачественного звука

15.03.2015 16:06

В век высоких технологий смартфоны и планшеты стали неотъемлемой частью жизни современного человека, при этом значительно облегчив ее. Уйма девайсов, гаджетов, автомобилей, бытовых устройств способна синхронизироваться с «умными» телефонами и компьютерами, а большинству такие устройства заменяют аудиоплеер, несмотря на то, что музыка, проигрываемая на смартфонах и планшетах, имеет некачественное звучание ввиду отсутствия хорошего аудиопроцессора и достаточно мощного динамика.

Медиаплеер M2 и наушники EK2 от компании Cowon для ценителей высококачественного звука

Продолжить

«Одноклассники» честно отдают половину прибыли разработчикам приложений

15.03.2015 10:49

По данным интернет-портала «Одноклассники» за прошлый год социальная сеть выплатила разработчикам приложений около четырех миллиардов рублей. По словам генерального директора вышеупомянутого ресурса, эта сумма превысила на треть аналогичные выплаты в тринадцатом году.

ok

Продолжить

Смартфон Prestigio Grace X3 создан для любителей селфи

15.03.2015 10:47

Многие люди обожают делать фотографии себя любимых с вытянутой руки. Такие снимки называются «селфи», а само явление признано экспертами психическим расстройством, причем довольно серьезным. Однако данный факт никого не останавливает от получения собственной фотки, а производители гаджетов и рады стараться – стремясь заработать как можно больше денег, пока мода не прошла, они выпускают все новые и новые устройства для селфи. Сегодня их армии примкнул смартфон Prestigio Grace X3.

prest

Продолжить

Шлем Melomind поможет победить стресс

15.03.2015 10:46

Стрессы и недосыпы – это две главные проблемы современного человека, из которых вытекают все остальные неприятности. И если решить проблему со сном сравнительно несложно, то избавиться от состояния стресса порой бывает невозможно. Можно искать помощи в аптеках, закупая успокоительные килограммами, а можно вспомнить, что мы живем в мире гаджетов, и уже придумано устройство, призванное бороться со стрессом. Оно называется Melomind, и это шлем весьма причудливой формы.

melomind1

Продолжить


В избранное