Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Утверждена дата релиза смартфона HTC One M9 Plus >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Утверждена дата релиза смартфона HTC One M9 Plus

26.03.2015 19:47

Как и ожидалось, смартфон HTC One M9 Plus покажут не просто скоро, а очень скоро, и именно с приближением даты анонса и связано появление его новых фотографий и слухов о нем. Сегодня выяснилось, что мобильник увидит свет уже 8 апреля, меньше чем через две недели. Правда, показ его пройдет не пафосно и не как обычно в Лондоне, а в Пекине.

HTC One M9 Plus

Продолжить

Мессенджер Facebook отныне является отдельной платформой

26.03.2015 19:45

Всем известный интернет-мессенджер Facebook Messenger перестал существовать в виде отдельного приложения. Сегодня он переродился в виде полноценной программной платформы, под которую можно писать собственные приложения и плагины. Facebook активно призывает девелоперов к этому и даже предложила им готовый и тщательно проработанный пакет инструментов — SDK.

Facebook Messenger

Продолжить

Прибытие планшета Microsoft Surface 3 уже не за горами

26.03.2015 19:44

Планшетный компьютер Microsoft Surface 3 Pro пользуется высоким спросом, так как действительно может гарантировать высокую производительность и качество сборки при вполне умеренной цене. Данное обстоятельство побудило Microsoft вернуться к рассмотрению мнения о выпуске более доступного планшета Surface 3. Похоже, его релиз все же состоится, о чем свидетельствуют недвусмысленные намеки инсайдеров.

Microsoft

Продолжить

В накопителе OCZ Intrepid 3000 поместится почти 2 Тб данных

26.03.2015 19:43

OCZ представила новый твердотельный накопитель серии Intrepid 3000, емкость которого поражает воображение. Он может хранить 1920 Гб информации, то есть практически 2 терабайта. При этом SSD выполнен в самом обычном формате — 2,5 дюйма, и это делает возможным его установку в неттопах и ноутбуках.

OCZ Intrepid 3000

Продолжить

Grey Goo возродит жанр Starcraft-стратегий

26.03.2015 19:41

Более 20 лет назад вышла культовая игра Duna 2, и с этого момента началась история RTS, в том виде, к которому мы привыкли. За «Дюной» последовали Command&Conquer и Red Alert, развив идеи предшественницы и привнеся свежие идеи в жанр. Но ситуация сложилась так, что Westwood пришлось продать все права на свои игры Electronic Arts, которая, хоть и выпустила несколько продолжений знаменитых серий, но повторить успех предшественников так и не смогла, а вслед за этим и весь жанр начал катиться к своему упадку.

Grey Goo

Продолжить

За смартфон Lava Iris 414 просят всего 65 долларов

26.03.2015 19:40

Lava, известный индийский производитель смартфонов, представила в своей стране новый моноблок Iris 414. Это бюджетный смартфон с предустановленной ОС Google Android 4.4.2 KitKat, то есть одной из самых последних версий, и стоит он всего 65 долларов США. Как сообщается, покидать пределы родной страны аппарат пока не планирует, а жаль.

 Lava Iris 414

Продолжить

Пакет программ Microsoft Office останется бесплатным для компактных гаджетов

26.03.2015 19:38

Microsoft официально заявил, что по-прежнему не намерен взимать плату за использование пакета программ Office на устройствах с небольшим экраном. Это в полной мере касается и Office 2013, и грядущего Office 2016 — все приложения, как и раньше, будут распространяться на бесплатной основе. Вопрос лишь в том, что именно Microsoft считает «устройством с небольшим экраном»?

 Microsoft Office

Продолжить

Samsung может купить AMD

26.03.2015 19:36

В Сети появились слухи о том, что компания AMD может перестать быть самостоятельной. Утверждается, что ее собирается купить сама Samsung, чтобы получить доступ к рынкам настольных и серверных процессоров, а также к сфере видеокарт. Сразу отметим, что это далеко не первая информация подобного рода, и ранее все такие слухи официально отрицались. Однако сейчас ни Samsung, ни AMD не спешат комментировать новые слухи, что, согласитесь, наводит на определенные мысли.

Samsung

Продолжить

Монитор Acer XG270HU поступил в продажу

26.03.2015 19:34

Acer начала продажи нового игрового монитора XG270HU, того самого, что одним из первых получил поддержку перспективной технологии AMD FreeSync. Нужна она для устранения разрывов изображения при очень быстрой смене кадров в очень динамичных играх. Устраняется проблема как на программном, так и на аппаратном уровнях.

Acer XG270HU

Продолжить

Представлен смартфон ZTE Blade S6 Plus

26.03.2015 19:33

ZTE анонсировала смартфон Blade S6 Plus для тех, кому хочется владеть средством связи с в меру большим экраном. Это все тот же ZTE Blade S6, анонсированный в начале текущего года, но диагональ экрана существенно увеличилась, что отлично видно на фотографии. Отметим, что все прочие характеристики остались прежними.

ZTE Blade S6 Plus

Продолжить

Пропаганда наркотиков в Рунете будет уголовно наказуема

26.03.2015 19:30

Нижняя палата российского парламента приняла закон, суть которого состоит в уголовной ответственности за любую пропаганду наркотических веществ в Рунете. В законопроекте сказано, что реклама либо активная пропаганда каких бы то ни было наркотических веществ, вне зависимости от их действия и состава, будет строго караться.

Arrest

Продолжить

Сверхточная искусственная рука использует «умные» провода в качестве мышц

26.03.2015 19:26

Как правило, бионические руки — это хитроумные изобретения, созданные из моторов, пневматики и других механизмов, и они просто не могут быть удобными и изящными. Однако Саарландский университет в Германии может это изменить. Исследователи университета разработали искусственную руку, которая использует «умные» нитиноловые (сплав никеля и титана) провода в качестве мышц.

artificial-hand

Продолжить

Устройство Alert Band помогает водителям быть начеку

26.03.2015 19:23

Некоторые люди проводят достаточно много времени за рулем автомобиля, особенно если работа связана с частыми поездками. И главное для водителя — это бдительность и неусыпный контроль над дорогой. Иначе, если замешкаться хоть на секунду, случиться может все, что угодно, даже самое непоправимое. Как правило, во время долгой поездки водители спасаются чашечкой кофе, громкой музыкой, но это не панацея. Нужно что-то более надежное и эффективное. И такой вариант уже существует.

Alert-Band

Продолжить

Яндекс научился читать текст на картинках

26.03.2015 09:13

Компания «Яндекс» в своем официальном блоге на днях рассказала о своем последнем достижении в области организации поиска. Российская ИТ-компания презентовала поиск по тексту на изображениях, размещенных не просто в Интернете, а в облачном хранилище.

Яндекс поиск текста в картинках

Продолжить

Apple выпустила iOS 8.3 beta 4

26.03.2015 09:11

Компания Apple на днях выкатила четвертую бета-версию операционной системы iOS версии 8.3. Релиз размером около 146 мегабайт доступен разработчикам на официальном сайте в разделе Dev Center, а также на устройствах с установленной iOS 8.3 beta 3 через встроенную систему обновлений.

iOS 8.3 beta 4

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Как сделать свой смартфон независимым от проводов

26.03.2015 18:42

Люди связывают будущее мобильных устройств, как правило, с отсутствием проводов и всяческих границ. Сама концепция «умных пространств» подразумевает повсеместную синхронизацию гаджетов в целях образования единой экосистемы. Итак, долго ли придется ждать полного избавления от проводов? Как сделать свой смартфон независимым от них уже сегодня?

MOT_WNS_OverviewPoster_illustration

Продолжить

Создатель дрона-копии Тысячелетнего сокола собрал новый корабль из вселенной «Звездных войн»

26.03.2015 16:28

В феврале 2015 года интернет-сообщество, в особенности его часть, наполненная фанатами Вселенной Джорджа Лукаса, взорвала новость о французском энтузиасте Оливье C. Ему удалось собрать неотличимую от оригинала миниатюру Тысячелетнего Сокола из «Звездных войн». Здесь стоит добавить, что собранное устройство являлось дроном, способным передвигаться в воздухе и пугать птиц. Следом за Соколом стало известно о сборке истребителя из той же истории, а сейчас пришла очередь Imperial Star Destroyer, которому некогда отводилась разрушительная роль в «одной далекой-далекой галактике», а сегодня приходится патрулировать мирное небо Франции.

imperial-star-destroyer

Продолжить

Ученые доказали, что смартфоны влияют на потенцию мужчин

26.03.2015 13:33

Ученые из Великобритании в ходе эксперимента выяснили, что при длительном использовании смартфонов или планшетов значительно снижается потенция у представителей сильного пола. При этом английские исследователи порекомендовали мужчинам использовать мобильное устройство не более 120 минут за 24 часа, иначе им не миновать приема «виагры» или похода в больницу к соответствующему специалисту.

smartphone_pocket

Продолжить

Apple хочет запатентовать клавиатуру без физических кнопок

26.03.2015 13:01

Компания Apple подала в патентное ведомство США новую заявку. На этот раз она пытается запатентовать клавиатуру нового типа, которая лишена физических кнопок. Визуально это будет просто кусок металла с ровной верхней гранью, на которой могли бы быть размещены клавиши. По дизайну новая клавиатура Apple напомнит ее же собственное изобретение — Magic Trackpad, которое заменяет собой мышку и многим кажется жутко неудобным.

apple2

Продолжить

В IKEA нельзя купить наволочки под названием Putin

26.03.2015 12:30

На днях в Сети появилась фотография очень необычной наволочки для подушек, которая якобы доступна для приобретения во всех магазинах IKEA по всему миру. На ней имеется надпись Putin в честь сами-знаете-кого, да и сама она называется точно так же. Как позже выяснилось, такая наволочка действительно присутствует в каталоге IKEA, вот только ни надписи Putin, ни названия такого у нее нет. А вот расцветка действительно соответствует той, что предлагается покупателям. Иными словами, Интернет взбудоражила очередная нелепая «фотожаба».

Generic IKEA shot.

Продолжить

ZX Tek Xband – новая компактная платформа для носимой электроники

26.03.2015 11:59

Представлен новый компактный модуль ZX Tek Xband со встроенным чипом Bluetooth 4.0, предназначенный для сборки на его основе носимой электроники — трекеров, часов, браслетов и прочих популярных нынче гаджетов. Его размеры на самом деле впечатляют — всего 6х18х2 миллиметра, что делает его совершенно миниатюрным. Такая основа позволит высвободить место в корпусе устройства под более емкий аккумулятор, а именно над решением проблемы нехватки времени автономной работы сейчас бьются все производители, даже Apple.

Xband

Продолжить

Смарт-часы Vector Luna и Meridian ставят рекорд автономной работы

26.03.2015 11:27

Компания Vector анонсировала новые умные часы Luna и Meridian, наделенные поистине впечатляющим временем автономной работы. Как утверждается, одного заряда встроенного в них аккумулятора хватит на месяц работы, причем, вполне даже интенсивной. Причина, конечно, кроется в экране — это основной потребитель энергии в современных гаджетах. Дисплеи в часах монохромные, то есть черно-белые, за счет чего и снижены их аппетиты. Но отсутствие цветов на экране — это не главное. Зато часы являются, во-первых, имиджевыми, во-вторых, дизайнерскими — они выглядят намного красивее подавляющего большинства аналогов.

Meridian

Продолжить

В России представлены фитнес-браслеты BFB-104 и BFB-301 от Harper

26.03.2015 10:51

Компания Harper анонсировала в нашей стране новые фитнес-браслеты BFB-104 и BFB-301 для тех, кто еще мечтает успеть похудеть или накачаться к лету. Конечно, они пригодятся вообще всем людям, занимающимся спортом, причем на их стороне универсальность в плане синхронизации с мобильными платформами, а также большое количество считываемых показателей. Сообщается, что браслетики работают в паре со смартфонами на базе Android 4.3 и выше или iOS не ниже версии 7.

harper

Продолжить

Игровая клавиатура RAPOO V700 вышла в России

26.03.2015 10:16

В нашей стране представлена новая игровая клавиатура RAPOO V700, предназначенная для хардкорных геймеров. Ее отличительная особенность в том, что внутри нее нет ни резиновых пимпочек, ни мембраны, реагирующей на касания этих самых пимпочек при нажатии на клавиши. Говоря простыми словами, RAPOO V700 — это не мембранная клавиатура, а механическая, то есть под каждой ее кнопкой скрыт отдельный переключатель.

keyboard

Продолжить

Вышло игровое дополнение Dragon Age: Инквизиция — Челюсти Гаккона

26.03.2015 09:46

Компания BioWare официально объявила о релизе игрового загружаемого дополнения «Dragon Age: Инквизиция — Челюсти Гаккона». Сразу понятно, для какой игры оно предназначено, ну а кириллица в его названии говорит о том, что оно заранее адаптировано под русскоязычных геймеров. Изначально дополнение носило название Jaws of Hakkon. Следует отметить, что поиграть в новое DLC смогут лишь обладатели определенных платформ, коих на первом этапе всего две.

Inquisition_screen2

Продолжить


В избранное