Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-06-08 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-06-08 17:30

Пожарные понесли потери… административные
2007-06-08 17:03 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня было проведено заседание коллегии в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Выступивший на заседании зам. министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев дал информацию о пожарах, произошедших на территории нашей страны. Как передает TrendLife , Э. Мирзоев заявил, что в прошлом году в Азербайджане за прошлый год произошло 2818 пожаров, в результате чего погибло 19 человек. В первой половине этого года произошло 1035 пожаров, в результате погибло 26 человек. Со дня создания МЧС в нашей стране до настоящего времени было проведено в жизнь 30 тысяч мероприятий по пожарной безопасности. По словам Э.Мирзоева, в этом году было закуплено 53 пожарных машины марки «КамАЗ» для пожарных бригад. Он также отметил, что за проявленные в ходе работы ошибки были уволены руководители противопожарной службы нескольких районов.

Джаван Зейналлы поставил условие…
2007-06-08 17:04 agency@trendaz.com (Trend)

После старта в Баку Международного джазового фестиваля Джаван Зейналлы заявил в прессе, что ограничение его выступления до пяти минут и позднее приглашение на участие в фестивале, пришедшее за два дня до открытия, он воспринимает как проявление неуважения. Координатор по связям при оргкомитете фестиваля Ровшан Сананоглу отреагировал на это заявление следующим образом: «На выступление таких знаменитых мировых джазменов, как Шахин Новресли, Эмиль Мамедов было отведено пять минут, почему в этом случае Дж.Зейналлы должен выступать 15 минут? Он поставил перед нами условие - выступить на открытии фестиваля. Мы предоставили ему такую возможность, но пять минут не удовлетворили его. Джаван Зейналлы забывает, что надо шагать в ногу со временем и ценить его».

Министр экономического развития Азербайджана примет участие на XI Международном экономическом форуме
2007-06-08 17:07 agency@trendaz.com (Trend)

Министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев отправляется в Санкт-Петербург для участия в работе XI Международного экономического форума, сообщили в пятницу в министерсте. В работе форума примут участие около 6 тысяч человек из разных стран.Ожидаются выступления ведущих специалистов в области экономики, которые на пленарных заседаниях и в ходе тематических круглых столов представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса.XI Международный экономический форум пройдет на территории "Ленэкспо", крупнейшего выставочного комплекса Санкт-Петербурга. Организацией форума занимается фонд "Петербургский международный экономический форум" при поддержке администрации Санкт-Петербурга, под руководством министерства экономического развития и торговли РФ.

Страны G8 намерены принять "дополнительные меры", если Иран не остановит свою ядерную программу
2007-06-08 17:10 agency@trendaz.com (Trend)

Страны "большой восьмерки" намерены принять "дополнительные меры", если Иран не подчинится требованиям ООН и не остановит свою ядерную программу, говорится в совместном заявлении стран, входящих в "восьмерку". Этот документ был опубликованном сегодня в рамках саммита, проходящего в немецком г.Хайлигендамм. В заявлении члены " восьмерки" также выразили сожаление, что Иран проигнорировал все три резолюции Совета Безопасности ООН по иранской ядерной проблеме, передает РБК со ссылкой на Reuters. США и страны Европы подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома и требуют прекращения Ираном своих ядерных программ. Саудовская Аравия и некоторые другие государства Ближневосточного региона также разделяют опасения Запада, однако Тегеран утверждает, что его ядерная программа направлена на удовлетворение энергетических нужд страны, и отказывается свернуть работы по обогащению урана. Кроме того, страны G8 опубликовали совместное заявление по суданской провинции Дарфур, согласно которому "восьмерка" в рамках Совбеза ООН поддержит принятие дополнительных санкций, если правительство Судана или повстанцы продолжат игнорировать свои обязательства. Ранее США и Великобритания уже угрожали суданскому правительству принятием более жестких санкций ООН по отношению к Судану, если официальный Хартум не поддержит международные усилия по прекращению конфликта в Дарфуре, где, по подсчетам экспертов, в результате столкновений погибли около 200 тыс. человек.


В избранное