Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

160 автовладельцев, припарковавших свои машины на газонах и тротуарах во дворах жилых домов, получат административное взыскание - таковы итоги утреннего рейда административных комиссий и общественности.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3422
2014-10-01 09:45

 
160 автовладельцев, припарковавших свои машины на газонах и тротуарах во дворах жилых домов, получат административное взыскание - таковы итоги утреннего рейда административных комиссий и общественности.
2014-10-01 06:35
Общегородской рейд состоялся в 7 часов утра в Кировском, Центральном, Заводском, Рудничном и Ленинском районах города, ж.р. Ягуновский, Пионер и Кедровка, Промышленновский. Сегодня в ходе работы административной комиссии на территории Центрального района было выявлено 26 фактов размещения транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест. Работа проводилась в границах ул. Красноармейская - ул. Красная - ул. Васильева - ул. Мичурина. В работе комиссии приняли участие представители территориального управления Центрального района, управляющей компании ООО "РЭУ-9" и активные жители. В соответствии с нарушением ст. 14 Закона Кемеровской области от 16 июня 2006 г. № 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", все материалы будут рассмотрены на заседаниях административной комиссии. В Кировском районе во дворах по улицам Матросова, 40 лет Октября и Потемкина зафиксировано 15 нарушений правил парковки. Во дворах по пр. Шахтеров Рудничного района автовладельцам выписано 27 приглашений на административную комиссию, в Ленинском районе на общедомовых территориях на пр. Октябрьский, пр. Ленина, пр. Московский зафиксировано 50 авто, размещенных на газонах и тротуарах. В Заводском на ул. Свободы ряды нарушителей статьи 14 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" пополнили еще 42 автомобилиста. Подобные рейды с участием административных комиссий будут проводиться еженедельно.

Сегодня в 14.00 по адресу: ул. Лядова, 1 состоится торжественное открытие нового помещения Центра по работе с населением «Союз» в Рудничном районе.
2014-10-01 06:35
Ранее он назывался "Красная горка" и располагался в другом месте. Теперь ЦРН переехал в новое просторное помещение, отремонтированное благодаря спонсорской помощи ОАО "Теплоэнерго", и стал называться "Союз". На микроучастке ЦРН "Союз", включающем в себя 7 улиц коммунального сектора, 38 улиц частного сектора, 2 переулка, 67 домов многоквартирных домов и 1246 домов частного сектора, проживает более 11500 кемеровчан. Общественники микроучастка объединены в комитет ТОС "Красная горка". При ЦРН создан волонтерский отряд. Ребята участвуют в акциях "Спеши делать добрые дела", оказывают помощь ветеранам ВОВ, вдовам погибших, труженикам тыла. В ЦРН "Союз" будут действовать клуб "Сударушка", в нем собираются очень талантливые люди, которые могут вышивать, вязать и готовы поделиться своими советами, и кружок "Умелые ручки", предназначенный для детей, которые любят рисовать, делать поделки из бросового материала, играть в настольные игры. В планах кружка - научить ребятишек шить мягкие игрушки. В настоящее время в Кемерове действует 48 Центров по работе с населением, расположенных в жилых районах города, в шаговой доступности для населения, в том числе: Центральный район - 6 центров; Ленинский - 8 центров; Заводский - 13 центров; Кировский - 7 центров; Рудничный - 7 центров; ж.р. Ягуновский, Пионер - 3 центра; ж.р. Кедровка, Промышленновский - 3 центра; ж.р. Лесная Поляна - 1 центр.

Вниманию работодателей! На оборудование одного рабочего места для инвалида-колясочника из федерального бюджета выделяется субсидия в размере до 960 тысяч рублей.
2014-10-01 06:35
Эти средства могут быть направлены на установку пандусов, двухуровневых поручней, расширение дверных проемов, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест для парковки и др. Организациям, предприятиям и предпринимателям, трудоустраивающим граждан с ограниченными возможностями здоровья, выделяется компенсация из федерального и областного бюджетов - 95,7 тысяч рублей (за 1 рабочее место). На эти деньги работодатель может приобрести мебель, оргтехнику, оборудование, специальные программы для инвалидов и т.д. Работодателям, а также соискателям с ограниченными возможностями здоровья, желающим принять участие в программе дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения Кемеровской области, необходимо обращаться в Центр занятости населения (пр. Ленина, 109В, кабинеты № 504, 505, телефоны: 54-14-33, 54-35-15).

Одно из старейших предприятий энергетики отмечает свой юбилей - Кемеровской ТЭЦ исполняется 75 лет.
2014-10-01 06:35
Сооружение этой электростанции было связано со строительством крупного химического комбината - производственного объединения "Прогресс", для нужд которого требовалось значительное количество электрической и тепловой энергии. В апреле 1935 года началось возведение станции. 4 октября 1939 года энергетики растопили первый котлоагрегат, а ровно через год был включен в работу первый турбогенератор 6 МВт с промышленным отбором пара. В 1941 г. на ТЭЦ работало уже три котлоагрегата среднего давления и один турбогенератор. С началом Великой Отечественной войны в Кировский район города были эвакуированы несколько оборонных предприятий, поэтому в эти же годы начинается расширение её мощностей. В короткие сроки мощность электростанции была поднята с 6 МВт до 43 МВт. С 1954 г. начались работы по дальнейшему расширению ТЭЦ, а также по модернизации и замене устаревшего оборудования. В 1976 г. ТЭЦ была переведена на выработку электроэнергии по теплофикационному графику. С момента строительства Кемеровской ТЭЦ и выдачи первой гигакалории тепла не прекращалось развитие электростанции. Происходил ввод новых очередей, установка нового оборудования, модернизация существующего.

«В центре внимания – дети!» – социально-профилактическую акцию с таким названием проводят Отдел надзорной деятельности г.Кемерово и Клубы по месту жительства, а также Кемеровская областная организации ВДПО.
2014-10-01 06:36
Первыми в акции приняли участие воспитанники клуба по месту жительства "Ракета", которая работает на базе школы №93 Ленинского района города. Специалисты государственного пожарного надзора провели беседу с детьми о причинах пожаров, способах и средствах их тушения, о действиях в случае возникновения нештатной ситуации. Чтобы сделать мероприятие весёлым, ярким и запоминающимся организаторам помогала ростовая кукла "Огнетушитель". Школьники стали не только слушателями, но и активными участниками беседы, в процессе которой усвоили очень важный урок - пожар проще предупредить, чем потушить. Чтобы закрепить полученные знания, с ребятами провели викторину "Осторожно - огонь!", по итогам которой самые активные участники получили призы. В планах организаторов - провести акцию во всех кемеровских клубах по месту жительства. Ребят ждут интересные встречи с огнеборцами, увлекательные конкурсы и спортивные состязания, захватывающие экскурсии в пожарные подразделения.

В Кемерове стартовала юбилейная спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов.
2014-10-01 06:37
Торжественный старт соревнованиям дали представители управления образования, А.В. Савин, мастер спорта по офицерскому многоборью, И.О.Шалин, мастер спорта по велосипедному спорту, выпускник школы-интерната №22. После построения и поднятия флага ребята приняли участие в осеннем кроссе. Самыми быстрыми оказались воспитанники школы-интерната №27 и детского дома №105. Всего в ХХ рамках спартакиады ребята будут играть в мини-футбол, волейбол, пионербол, баскетбол, настольный теннис, шашки, шахматы, соревноваться в беге и лыжных гонках - выбрано 9 дисциплин. Сегодня в каждом учреждении интернатного типа ведутся спортивные секции. Среди последних значимых побед кемеровчан - первое место в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди специальных коррекционных учреждений (школа - интернат № 27), победа в турнире по футболу памяти Л.П. Шалагина (команда "Заря" детского дома №102).

Сегодня в 12.00 часов в ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) начнется городское торжественное мероприятие. В программе: награждение победителей конкурса «Поколения – вместе», присвоение звания «Почетный ветеран города Кемерово».
2014-10-01 06:39

Сегодня в 14.00 часов в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского,12) начнется праздничное заседание клуба ветеранов библиотечного дела.
2014-10-01 06:40

Сегодня в 14.00 часов работники троллейбусного депо Кемеровской электротранспортной компании проводят очередной субботник по озеленению территории депо. В этом деле им активно помогают подшефные – учащиеся школы-интерната №104.
2014-10-01 06:41
В троллейбусном депо и на прилегающей к депо городской территории по адресу: пр. Химиков, 4 сегодня высаживают 60 молодых сосёнок. Традиционно электротранспортники проводят такое мероприятие совместно с учениками 9 класса коррекционной школы-интерната №104. И также по давней традиции посадка деревьев в депо завершается совместным чаепитием в столовой. Кемеровская электротранспортная компания является официальным попечителем школы-интерната №104 с 2008 года. В мае 2014 года ребята уже высадили 30 саженцев рябины вдоль проспекта Химиков, напротив депо. Все рябинки прижились. В этом году территория троллейбусного депо активно благоустраивается после реконструкции инженерных сетей и проездов. Кемеровская электротранспортная компания установила здесь более 50 метров нового бордюрного камня, завезла землю, обустроила газоны. В 2015 году электротранспортники готовятся отметить сразу две знаменательные даты: 45-летие со дня пуска троллейбусного движения в городе и 75-летний юбилей кемеровского трамвая. В компании решили, что облагороженные прилегающие территории с зелёными насаждениями станут отличным юбилейным подарком не только для производственного коллектива, но и для всех кемеровчан. Так, в пятницу, 3 октября, зелёные насаждения появятся ещё и на городской площади остановки "Кемеровская электротранспортная компания" по адресу: пр. Советский,1. Сотрудники аппарата управления ОАО "КЭТК" высадят здесь 30 саженцев кустовой венгерской сирени.

Сегодня в 13.30 часов в Театре для детей и молодежи (ул.Арочная,37) начнется подведение итогов программы летних чтений «Летние звезды Книжной Вселенной».
2014-10-01 06:41

2 октября, в 14.00 часов в администрации г.Кемерово (пр. Советский, 54) состоится награждение чемпионки мира по художественной гимнастике - Дианы Борисовой и призеров Чемпионата мира по танцевальному шоу-2014 – солистов и руководителей ансамбля современной хореографии «Dance FM».
2014-10-01 06:42

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное