Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В областном центре по решению суда сносят торгово-офисное здание в Рудничном районе.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3457
2014-10-29 12:05

 
В областном центре по решению суда сносят торгово-офисное здание в Рудничном районе.
2014-10-29 08:43
Специалистами комитета строительного контроля администрации города Кемерово по адресу ул. Рутгерса, 34 была выявлена пристройка, которая возведена без проектной документации, с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил. Кроме этого, строение расположено в инженерно-транспортном коридоре. Инспекция государственного строительного надзора Кемеровской области также привлекла собственников помещения к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. В апреле 2014 года судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда приняло решение об удовлетворении требований администрации г. Кемерово о сносе самовольно возведенной пристройки. Решение вступило в законную силу. В июне 2014 года в отношении собственника самостроя было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы вручили требование должнику, в котором был установлен срок для исполнения обязательств, назначенных судом, но предприниматель так и не приступил к сносу здания. В связи с этим приставы привлекли предпринимателя к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, кроме этого должнику был назначен новый срок для сноса здания. Однако предприниматель не спешил исполнять решение суда в добровольном порядке и до октября 2014 года объект продолжал эксплуатироваться в качестве торгово-офисного помещения. В настоящее время Кемеровская служба спасения по решению суда приступила к сносу пристройки. Теперь бизнесмен должен будет возместить затраты, связанные с демонтажем пристройки. На сегодняшний день администрацией города Кемерово выявлено около 40 объектов, которые построены с нарушениями действующего законодательства. В отношении всех уже имеются решения судов о сносе или о приведении самовольно реконструированного объекта в первоначальное положение. Исполнительные листы находятся в отделах судебных приставов города Кемерово. Справочно: Строительство и реконструкция объектов капитального строительства осуществляется на основании разрешения, в противном случае постройка считается самовольной и подлежит сносу. С заявлением о выдаче разрешения следует обратиться: в комитет строительного контроля администрации г. Кемерово - ул. Красная, 9, окно №3. Часы приема: понедельник с 14.00 до 17.00 часов, среда с 9.00 до 12.00 часов, телефон для справок 58-55-90. Подробная информация на сайте www.mgis42.ru в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Кемерово - ул. Кирова, 41А. Подробная информация на сайте www.mfc-kemerovo.ru.

На ул. Красноармейская продолжается установка знаков 3.28 «Стоянка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор». Работа будет полностью завершена к концу недели.
2014-10-29 08:44
Напомним, в целях увеличения пропускной способности на улице Красноармейская на участке от пр. Кузнецкий до ул. Мичурина будет запрещена стоянка транспортных средств вдоль проезжей части. Теперь оставить автомобиль на ул. Красноармейская можно будет только в специально оборудованных местах - заездных карманах, рассчитанных на 177 парковочных мест. Вниманию автовладельцев! За соблюдением Правил дорожного движения в зоне действия знака "Стоянка запрещена" будет следить комплекс автоматической фото-видеофиксации административных правонарушений - паркон.

В столице Кузбасса продолжается работа по подготовке к пуску реверсивного движения на участке пр. Советский от ул. Соборной до ул. Красной. Сейчас специалисты устанавливают 14 опор под растяжки для светодиодных знаков.
2014-10-29 08:44
В дальнейшем будут смонтированы кабельные линии питания контроллера реверсивного движения. От контроллера будет проложен кабель, который будет управлять светофором и светодиодными знаками. Всего будет установлено 32 реверсивных светофора (реверсивные светофоры должны располагаться над каждой полосой движения) и 28 светодиодных знаков, указывающих на направление движения по полосам. Сейчас на участке пр. Советский от ул. Соборной до ул. Красной движение организовано по четырем полосам: по две в каждом направлении. После изменения схемы организации движения три полосы утром будут двигаться в сторону улицы Красная, а вечером - в сторону улицы Соборная. Днем дорога будет работать в обычном режиме: по две полосы в каждом направлении. Переключение будет осуществляться в зависимости от интенсивности транспортного потока. О схеме движения водителей будут информировать светодиодные знаки. Изменение организации движения на данном участке повысит скорость сообщения между спальными районами города и его рабочей зоной. Реверсивное движение позволит повысить пропускную способность участка дороги, не увеличивая ширину проезжей части.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное