Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<За тяжелый многолетний труд, за воспитание достойной смены, за мудрость, бескорыстие, высочайшую нравственность>> - в Кемерове благодарили, чествовали и поздравляли ветеранов. Городское торжественное мероприятие состоялось в ДК им. 50-летия Октября.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3423
2014-10-01 13:45

 
«За тяжелый многолетний труд, за воспитание достойной смены, за мудрость, бескорыстие, высочайшую нравственность» - в Кемерове благодарили, чествовали и поздравляли ветеранов. Городское торжественное мероприятие состоялось в ДК им. 50-летия Октября.
2014-10-01 09:48
В этом году исполняется 10 лет городскому конкурсу "Поколения - вместе". На этот раз победителями признаны 17 человек в 6 номинациях "Я - кемеровчанин", "Вдохновение", "Мой доктор", "Твори добро", "Мы - рядом", "Талант"". Это не только активные представители старшего поколения из ветеранских организаций, творческих коллективов, но и те, кто им помогает, хранит историческую память. Так, награды сегодня получили в том числе медицинский работник, руководитель волонтерского отряда, социальный педагог, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, руководитель школьного музея. Нагрудный серебряный знак "Почетный ветеран города Кемерово" вручили Анатолию Михайловичу Терехову, участнику Великой Отечественной войны, Почетному работнику угольной промышленности, кавалеру знака "Шахтерская Слава" трех степеней. Ветеран уже на протяжении более 30 лет высаживает кедровые саженцы во многих уголках России, в первую очередь, связанных с его боевым путем. Только на станции Горшечная, где погиб его старший брат Гурий, он посадил около сорока молодых деревьев, которые за три десятка лет выросли в вечнозеленых красавцев. А еще - Белоруссия, Калуга, Волгоград, Москва. Кемеровские пенсионеры - пятая часть жителей города. Среди мер социальной поддержки, которую оказывают представителям старшего поколения - оплата жилья и коммунальных услуг; бесплатный и льготный проезд; оплата услуг связи; доставка благотворительного угля; выплата адресной социальной помощи и другие. Количество ежегодно предоставляемых услуг превышает 3 млн. В течение года в среднем квалифицированная медицинская помощь оказывается 50 тыс. пенсионеров по возрасту. Во всех поликлиниках работают Школы здоровья. На учете в муниципальных медицинских организациях находятся около 111 тысяч кемеровчан пожилого возраста. Немаловажна культурная жизнь. На базе домов и дворцов культуры каждый год проходит около 300 праздничных программ для пенсионеров, ежегодно в Кемерове проходит фестиваль самодеятельного художественного творчества ветеранов "Мы родом из Кузбасса", школы культуры организуют десятки концертов. В городе работают 88 досуговых объединений и клубов по интересам для людей пожилого возраста.

Дружина юных пожарных «Искра» школы №7 посетили Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
2014-10-01 09:50
Юные помощники пожарных совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности г.Кемерово рассказали представителям старшего поколения основные требования пожарной безопасности, рассказали о действиях в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, дети подготовили музыкальные номера, мини-сценки на пожарную тематику. В завершении мероприятия ребята и сотрудники МЧС поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа.

В столице Кузбасса завершается капитальный ремонт дворов по второй программе софинансирования.
2014-10-01 09:50
Напомним, по распоряжению Главы города Валерия Ермакова, в конце августа дополнительно было выделено 50,5 миллионов рублей из городской казны на проведение капремонта 50 дворов. Сегодня новый облик приобрели уже 44 двора. В работе придомовые территории по адресам: ул. Гурьевская,15, ул. Попова,5, пр. Шахтеров,38 А, пр. Ленина,64. На днях приступят к ремонту дворов по пр. Ленинградский, 47А, ул. Агеева,12. В частности, во дворе дома по пр. Шахтеров,38 А дорожники ведут земляные работы по уширению проезжей части; на придомовой территории по пр. Ленина, 64 специалисты выполняют устройство бортового камня, устройство щебеночного основания. Согласно действующему законодательству, для участия в программе по капремонту общего имущества, собственникам жилых помещений необходимо внести всего 15 % от сметной стоимости. Таким образом, на капитальный ремонт 50 дворов кемеровчане направили 8 миллионов 227 тысяч рублей. Всего в этом году в Кемерове новую дорожную "одежду" приобретут 160 дворов.

Только в сентябре месяце благоустроители произвели окос более 1 100 куб.м. газонов, провели опиловку 250 ветхих деревьев.
2014-10-01 09:52
Озеленители проводили санитарные работы во всех районах города: убирали опавшую листву с тротуаров и газонов, отцветшие растения с клумб. За прошедший месяц предприятия благоустройства помыли более 12 300 п.м. удерживающих ограждений, отремонтировали 120 дорожных знаков и 40 остановочных павильонов. Дорожники вскрыли более 1700 п.м. кюветов, покрасили 150 большегрузных контейнеров, очистили от объявлений 425 опор контактной сети. Из города было вывезено более 125 тыс. кубометров мусора. Напоминаем, в Кемерове ежедневно работает телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное