Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове построен светофорный объект на проспекте Октябрьском, 68. В настоящее время светофор работает в режиме желтого мигающего сигнала.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3427
2014-10-03 12:45

 
В Кемерове построен светофорный объект на проспекте Октябрьском, 68. В настоящее время светофор работает в режиме желтого мигающего сигнала.
2014-10-03 09:38
Это участок дороги в густонаселенном районе с множеством магазинов и мест общественного питания. Новый светофор будет иметь вызывной принцип действия для того, чтобы в часы, когда жители домов района переходят дорогу, этот путь был безопасен, а в то время, когда пешеходов на дороге нет, водители смогут без потери времени проехать данный участок дороги. Работы по обслуживанию светофорного объекта будут вести специалисты ЦОДД. В ближайшие дни сотрудники центра настроят регулярный режим работы светофора. Для предотвращения перехода дороги в неположенных местах на указанном участке дороги будут установлены пешеходные ограждения.

Сегодня жилой район Кедровка, Промышленновский пополнился 20 тысячами молодых сосен. В столице Кузбасса продолжается акция «Один житель – одно дерево».
2014-10-03 09:39
Участниками акции выступили сотрудники администрации города, ресурсоснабжающей организации ОАО "Теплоэнерго", компании "Good line", активисты - общественники. Более 300 кемеровчан вдоль дороги от остановки "Комбинат шахты "Лапичевская" до остановки "д. Петровка" посадили молодые саженцы сосны. В солнечный осенний день работы велись бодро и под веселую музыку. После полевых работ всех участников акции ждал горячий чай со сладкой выпечкой. Кроме этого, в Заводском районе сегодня высадили 200 саженцев сосны вдоль по ул. 1-я Линия и 87 кустарников на пересечении ул. Базовая - ул. Космическая. На ул. Рабочая,56 кемеровчане посадили 10 молодых берез, 5 рябин и ель. На пр. Ленинградский, 21-23 появились12 саженцев рябины.

Для обеспечения безопасности горожан на дорогах кемеровские предприятия благоустройства в любой момент готовы выйти на борьбу со снегом и гололедом.
2014-10-03 09:40
Для этого дорожники провели профилактические и ремонтные работы снегоуборочной техники и заготовили более 25 тысяч тонн пескосоляной смеси и более 10 тысяч 400 тонн отсева. Сплошная профилактическая обработка проезжей части будет производиться сразу после того, как появятся первые признаки гололеда. В преддверии заморозков специалисты "Кемдора" просят водителей соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также быть особенно внимательными в утренние и вечерние часы - в это время проезжая часть особенно скользкая. Кроме этого, следует быть максимально осторожными при движении по крутым спускам и подъемам, мостам, площадкам торможения. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 67-00-00.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное