Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию автовладельцев! В связи с ремонтными работами асфальтобетонного покрытия по ул. Красная в границах: от ул. Красноармейская до пр. Советский сегодня с 22.00 часов будет закрыто движение автотранспортных средств на участке от ул. Красноармейская до ул. Васильева. Ремонт покрытия проезжей части ул. Красная будет проводиться на двух участках: ул. Красноармейская - ул. Васильева; ул. Васильева - пр. Советский. Движение городского пассажирского транспорта останется без изменений. Просим автовладельцев выбирать альтернативные пути движения.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3431
2014-10-07 09:45

 
Вниманию автовладельцев! В связи с ремонтными работами асфальтобетонного покрытия по ул. Красная в границах: от ул. Красноармейская до пр. Советский сегодня с 22.00 часов будет закрыто движение автотранспортных средств на участке от ул. Красноармейская до ул. Васильева. Ремонт покрытия проезжей части ул. Красная будет проводиться на двух участках: ул. Красноармейская - ул. Васильева; ул. Васильева – пр. Советский. Движение городского пассажирского транспорта останется без изменений. Просим автовладельцев выбирать альтернативные пути движения.
2014-10-07 05:08

По данным управления здравоохранения, на сегодняшний день прививки против сезонного гриппа поставили 45797 кемеровчанам, в том числе 18477 детям. Вакцинация продолжается во всех муниципальных учреждениях здравоохранения города.
2014-10-07 05:09
Препарат - "Гриппол" и "Гриппол плюс" - поступил в областной центр в необходимом количестве: 140060 доз, это 102,2% от заявленной потребности. Вакцины безопасны, имеют высокую эффективность против вируса гриппа, что было доказано в прошедшем эпидемическом сезоне. Специалисты приводят весомые доводы в пользу этого способа защиты от осложнений, вызванных недугом: по своей социальной значимости заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями находится на первом месте среди всех болезней человека; в период эпидемии на долю этих инфекций приходится до 80 % временной нетрудоспособности населения; в период эпидемий заболевает 30-40% детей школьного возраста; от 5% до 20% заболевших подлежат госпитализации; от больных гриппом детей заражается до 17% родителей; один случай гриппа у ребенка сопряжен с потерей 1,34 рабочих дней родителями. В настоящее время грипп относится к инфекциям, управляемым средствами специфической защиты. Единственным доступным и экономически выгодным из них является вакцинация. Она приводит к значительному снижению респираторных инфекций, уменьшает процент госпитализаций и минимизирует осложнения после гриппа, снижает количество летальных исходов у людей, больных сахарным диабетом, гипертонией, страдающих хроническими патологиями. Так, благодаря выполненной на 100% прививочной кампании в прошлом году в Кемерове не были объявлены карантинные мероприятия. В этом году в областном центре планируется привить 140060 человек. В первую очередь вакцинация проводится медицинским работникам, специалистам образовательных учреждений, сфер транспорта и ЖКХ, гражданам старше 60 лет, детям с 6 месячного возраста, воспитанникам дошкольных учреждений, школьникам, студентам, призывникам и беременным женщинам. Вниманию жителей города! Прививку против сезонного гриппа можно поставить в поликлинике по месту жительства, здесь же специалисты ответят на вопросы по вакцинации.

В рамках ХI городского молодёжного форума «КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей» пройдут акции «Чистый город», «Стоп – спайс» и «Час донора».
2014-10-07 05:10
С 12.30 до 13.30 на территории проведения форума - ГЦС "Кузбасс" - будет работать пункт сдачи крови. Любой желающий может стать донором. Молодые и активные, неравнодушные к насущным проблемам, могут присоединиться к группе по очистке города от объявлений, расположенных в неустановленных местах, и закрашиванию надписей, предлагающих приобрести вещества, вредные для здоровья. Десант, вооруженный скребками и баллонами с краской, будет работать в течение часа на прилегающей территории. На торжественной части форума наградят самых активных участников предыдущей акции "Красивый город", создавших видеоролики на заданную тематику и сорвавших наибольшее количество рекламных афиш со столбов, фасадов зданий.

9-10 октября в ГЦС «Кузбасс» состоится ХI городской молодёжный Форум «КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей».
2014-10-07 05:20
Всего в нем примут участие более 700 человек. В первый день работы после торжественного открытия, которое состоится в 14.00 часов, пройдут презентации федеральных проектов, реализующихся в Кемерове. Организаторы каждого подготовят интересные мероприятия: выставку, экспресс-интервью, викторину, "офицерский бал". Так участники проекта "Беги за мной" проведут кулинарные мастер-классы и лекции по здоровому питанию, современные фитнес-уроки. Студенческий совет КемГМА взял на себя ответственную задачу - ребята проведут антропометрическое исследование "Узнай себя", которое включают в себя измерение индекса массы тела, исследование ёмкости лёгких, измерение артериального давления и дадут "заключение от врача-интерна". Екатерина Соловьенко, победитель конкурса молодежных социально значимых проектов "Кемеровское молодежное Вече" предложит викторину "Потребитель, знай свои права!". Активисты "Беги за мной! Кемерово" проведут турнир по сдаче мини-норм ГТО "Чемпион КТВ-2014". Самым активным на площадках вручат "подарочные жетоны". Евгений Игоревич Дубровин, председатель совета НП "СМАРТ-Концепт", тренер, руководитель Школы социального предпринимательства, член консультативного совета по молодежной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, эксперт фонда "Новая Евразия" проведет форсайт-сессию "Современные технологии". Также будут работать три площадки: "кулинарный мастер-класс от Ильи Сухорукова, шеф-повара кулинарной студии "SAUCE"; "танцевальный фитнес" от Натальи Немировой, тренера по фитнесу, студия современного танца и фитнеса iMotion ; мастер-класс по боксу. Завершится первый день форума решением и защитой проектов форсайт-кейсов, "аукционом активностей". 10 октября пройдут образовательный мастер - класс по проектной деятельности, презентация, защита молодёжных социально значимых проектов и проектных идей. Подробная программа XI городского молодёжного форума "КТВ-2014. Кемерово - территория возможностей" размещена на сайте http://molod.net/

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное