Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Уважаемые автовладельцы! Внесены коррективы в режим работы нового светофорного объекта на пересечении ул. Сибиряков-гвардейцев - 9 Января.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3451
2014-10-23 15:48

 
Уважаемые автовладельцы! Внесены коррективы в режим работы нового светофорного объекта на пересечении ул. Сибиряков–гвардейцев – 9 Января.
2014-10-23 10:46
Теперь для автомобилей, движущихся по улице Сибиряков-гвардейцев, время горения зеленого сигнала увеличится на 10 секунд, что позволит большему числу автомобилей проезжать перекресток и приведет к увеличению пропускной способности перекрестка. Напомним, с 21 октября в городе заработал новый светофорный объект на пересечении улиц Сибиряков-гвардейцев и 9 Января. Специалисты ЦОДД после первых двух дней наблюдения за движением на указанном перекрестке приняли решение о корректировке режима его работы.

В областном центре подвели итоги Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», которая прошла в рамках Форума «Территория бизнеса – территория жизни»
2014-10-23 10:48
Кемеровская область стала 35 регионом, в котором проводится форум. С 2011 года в нём приняло участие около 30 тысяч предпринимателей, сотни из них стали победителями конкурса "Бизнес-Успех", который с этого года стал Национальной предпринимательской премией. Модератором форума выступил Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, член Правления Общероссийской общественной организации "Опора России". В этот день прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех". Из 141 заявки от кузбасского бизнеса в финал прошли только 15 участников, из которых лишь 5 были признаны лучшими. Так, победителем в номинации "Лучший проект в сфере электронной коммерции" стал кемеровский предприниматель Степан Лебедев (онлайн-типографии "Своя Марка"). От банка ВТБ 24 он получил сертификат на посещение конференции по развитию бизнеса. В номинации "Молодежная премия в области предпринимательства" победил кемеровчанин Алексей Машкеев (магазин интерьерных решений ECLECTIC). Официальный партнер и спонсор номинации "Промсвязьбанк" предоставил победителю в качестве приза Macbook. Кроме того, все победители получили статуэтки в виде золотого домкрата от организаторов форума, а также специальные пакеты от журнала Forbes и книги от издательства "Альпина Паблишер". Участники Форума посетили долгожданный мастер-класс "Будущее маркетинга и маркетинг будущего" известного маркетолога Самвела Аветисяна, который создает бренды "с нуля и под ключ". Из мастер-класса предприниматели узнали, как организовать в своей компании эффективный маркетинг идей вместо маркетинга продуктов, как использовать разные типы потребителей и периодизацию отечественного потребительского рынка для выгоды своего бизнеса. Также в рамках форума проходил еще один увлекательный мастер-класс от Елены Боталовой, генерального директора ООО "Контур-Новокузнецк", "Web-инструменты для бизнеса: от проверки контрагентов до организации бухгалтерского учета". В этот же день состоялся отбор проектов в Венчурный фонд ОАО "Промсвязьбанк". Организаторы Премии и Форума - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Агентство стратегических инициатив при поддержке Минэкономразвития России, Администрации Кемеровской области и Общественной палаты Российской Федерации.

В праздничные дни для кемеровчан устроят «Ночь искусств».
2014-10-23 10:49
3 ноября в рамках Года культуры - 2014 по инициативе Министерства культуры РФ пройдет всероссийская акция "Ночь искусств". В "кемеровскую ночь" к уже полюбившимся горожанам акциям "Ночь в музее", "Ночь в театре" и "Библионочь" добавятся программы домов и дворцов культуры и школ дополнительного образования культуры. В праздничный вечер можно будет приобщиться к искусству во всех районах города. В "Ночи искусств" примут участие 19 муниципальных учреждений культуры. Мероприятия акции начнутся в 18.00 и продолжатся до позднего вечера. Во Дворце молодежи свершится "Дворцовый переворот". Весь вечер Дворец будет жить только современными направлениями искусства: радио-реалити "Кузбасс-FM" с Никой Притуповой, выступление лучших команд студенческой лиги КВН, кулинарное и бармен-шоу, работа художника-шаржиста и мастер-класс студии граффити "INC", театральный квартирник, "Анимэ-кафе", а также танцевальный расколбас от ВИА "Полтишок" и многое другое. Во Дворце культуры шахтёров гости попадут в творческую лабораторию "Вдохновлённые на танец". В программе праздника: мастер-классы "Технология пескотерапии", "Народный сценический танец", "Восточный стилизованный танец", "Степ-направление", "Современный танец", выступление лучших учащихся школ искусств города, а также концерт ВИА "Ништяк". В фойе дворца художники-шаржисты будут рисовать "танцующие" шаржи. Завершиться "Ночь искусств" танцевальным марафоном, в котором примут участие творческие танцевальные коллективы дворца и гости праздника. В библиотеке им. Н.В. Гоголя жители и гости города смогут окунуться в мир кино на арт-фестивале "За кадром". Каждому предложат попробовать себя в качестве киноактера или оператора, принять участие в киновикторине, для настоящих ценителей кино будет организован ретро-кинотеатр с показом киноклассики. На других площадках пройдут соревнования машинок на радиоуправлении, игры на приставках, мастер-классы по изготовлению сувениров. В Центральной детской музыкальной школе №1 и Детской художественной школе №1 состоится молодежный музыкальный форум творческой студии "Арт-дебют". Будут работать несколько площадок: в концертном зале пройдут концерты популярной классической, народной и эстрадной музыки "От классики до авангарда", рок-музыки (участники - группа "In bloom", "Вы не поверите", а также студенческие молодежные коллективы КузГТУ, КемГУ). В фойе развернется выставка декоративно-прикладного искусства "Галерея детского творчества", а также мастер-классы по росписи керамических медальонов, цветочной росписи орнамента по стеклу, росписи цветочного орнамента на ткани в технике "батик". Подробная программа проведения акции "Ночь искусств" размещена на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово http://www.kultsport42.ru/night_art.html (http://www.kultsport42.ru/night_art.html )

209 человек пригласили работодатели для трудоустройства – таковы итоги ярмарки вакансий, которая состоялась в Центре занятости населения.
2014-10-23 10:50
Всего кадровые службы 31 предприятия и организации машиностроительной отрасли, металлургии, химической промышленности, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, транспорта, образования, энергетики, сферы услуг, социальной защиты и др. выставили 521 вакантное место по 76 специальностям. 18 рабочих мест предложили пенсионерам. ООО "Индустрия питания" пригласило в штат 7 специалистов: технолога мясного производства, менеджера по снабжению, изготовителя полуфабрикатов и др. Представляли энергетическую отрасль на ярмарке Кемеровская ТЭЦ и Кемеровская ГРЭС, на вакантные места были приглашены 3 специалиста. Успешно поработали на ярмарке ДЭУ, Кемеровский почтамт, Кемеровский механический завод, КЭТК, "Сибирские блины", "Спецмонтаж" и др. На ярмарке работали консультативные секторы - советы Центра поддержки предпринимательства и службы получили 615 человек. Кроме того, 55 безработным рассказали о состоянии рынка труда, правовых аспектах в сфере занятости. Посетители ярмарки ознакомились с полным банком вакансий Центра занятости, который содержит 12 тыс. рабочих мест.

По данным Отдела надзорной деятельности, с 16 по 22 октября в городе произошло 18 пожаров (на 6 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Гибели и травм не допущено.
2014-10-23 10:51
В ликвидации возгораний было задействовано 45 боевых расчетов общей численностью 225 человек, привлечено 45 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. В целях предупреждения пожаров, за неделю проведены проверки 46 объектов различного функционального назначения, 67 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 262 нарушения норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 36 человек.

Завтра, 24 октября, в 12.00 в конференц–зале ГКБ №11 (Ул. Вахрушева 4А) начнется научно – практическая конференция «История развития сестринского дела».
2014-10-23 10:51
Участниками и докладчиками станут студенты Кемеровского областного медицинского колледжа и медицинские сестры ГКБ № 11.

25-26 октября в Губернском центе спорта «Кузбасс» (б-р Строителей, 55) состоится XVII всероссийский турнир серии «Спорт и власть» по греко-римской борьбе среди кадетов на призы благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания».
2014-10-23 10:52
В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из регионов РФ, Сербии и стран ближнего зарубежья Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. График проведения турнира 25 октября в 11.00 - торжественное открытие турнира, предварительные поединки; 26 октября в 13:00-16:00 - шоу финальных схваток с концертной программой, награждение победителей и призеров.

Завтра, 24 октября, с 15.00 часов в ОСДЮСШОР по шахматам (пр. Советский, 28) будут проходить сеансы одновременной игры международного гроссмейстера, Заслуженного мастера спорта России, трехкратного победителя Всемирных шахматных олимпиад в составе сборной команды России и двукратного победителя командных чемпионатов мира Алексея Дреева (Москва) и международного гроссмейстера, старшего тренера мужской сборной России по шахматам Александра Рязанцева.
2014-10-23 10:53
Сеансы одновременной игры пройдут в рамках этапа РАПИД Гран-при России 2014 - Кубка России по быстрым шахматам "Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова", который пройдет 25-26 октября в Кемерове. Торжественное открытие турнира состоится 25 октября в 11.00 часов в ДК шахтеров (пр. Шахтеров, 2). Закрытие планируется 26 октября в 13.30 часов. Главный судья турнира - Болотинский Игорь Леонидович (Санкт-Петербург) - международный арбитр. Планируется, что в соревновании примут участие около 200 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, Ростовской, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей. Свое участие в турнире подтвердили 12 международных гроссмейстеров.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное