Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в Кемерове состоялись рейды по выявлению нарушений правил парковки во дворах жилых домов.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3440
2014-10-16 03:47

 
Сегодня в Кемерове состоялись рейды по выявлению нарушений правил парковки во дворах жилых домов.
2014-10-15 05:54
На территории Центрального района были выявлены 16 фактов размещения транспортных средств на газонах и участках с зелеными насаждениями. Работа проводилась в границах пр. Кузнецкий - пр. Ленина - ул. Рукавишникова - ул. Красноармейская. В рейде приняли участие представители территориального управления Центрального района, управляющей компании ООО "РЭУ-21" и активные жители. При проверке с водителями 3 транспортных средств были проведены профилактические беседы, а также размещены информационные материалы на автомобилях нарушителей и на информационных досках подъездов многоквартирных домов. В начала октября в Центральном районе были выявлены 40 фактов нарушения ст. 14 "Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест". В соответствии с нарушением ст. 14 Закона Кемеровской области от 16 июня 2006 г. № 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" все материалы будут рассмотрены на следующих заседаниях административной комиссии. В Кировском районе выявляли нарушителей территориальное управление совместно с эксплуатирующей организацией ООО "Центр", центром по работе с населением "Поиск", участковым уполномоченным отдела полиции "Кировский" УМВД России по ул. 40 лет Октября, Назарова, Ушакова, Матросова Потемкина, Севастопольская. По итогам рейда за нарушение ст.14 Закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" №89-ОЗ от 16.06.2006 (размещение транспортных средств на озелененном земельном участке) будет оштрафовано 18 владельцев транспортных средств. На автомобилях размещены информационные листовки, о недопущении размещения машин на участках с зелеными насаждениями и об ответственности за данное правонарушение. Всего за сентябрь - октябрь автомобилистам, паркующим свои авто на газонах, направлено 295 извещений. В жилом районе Ягуновский, Пионер сегодня с 7.00 до 8.00 часов утра территориальным управлением проведен рейд по выявлению незаконной парковки автотранспорта с участием сотрудников управляющей компании ООО УК "Альтернатива" на 4 улицах частного сектора - ул. Белозерная, ул.2 Квартал, ул. Инженерная, пер. 3 Иланский. По результатам рейда выявлено 7 нарушений. По всем фактам составлены акты осмотра мест совершения административных правонарушений. Владельцы транспортных средств, нарушивших правила их размещения, устанавливаются. Кроме этого, рейды состоялись и в других районах. По их итогам в Рудничном районе зафиксировано 36 нарушений, в Ленинском - 36, в Заводском - 5.

Сегодня в 15.00 часов в Центре по работе с населением «Добрыня» (ул. Бийская, 37) для детей Заводского района состоится познавательное мероприятие «Покров день на Руси».
2014-10-15 05:55
Сотрудники ЦРН расскажут ребятам о традициях праздника, обычаях и приметах.

Завтра, 16 октября, в трех библиотеках г. Кемерово состоится презентация серии книг «Великие русские путешественники».
2014-10-15 05:55
Издания - комплекты по 15 томов - подарены библиотекам в рамках проекта Русского географического общества и компании "Евроцемент групп". Тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, оригинальные авторские иллюстрации - красиво оформленные тома предназначены для детских библиотек, кадетских корпусов и специализированных учебных заведений. В продажу книги не поступят. Серия состоит из четырех блоков, каждый из которых объединяет книги о путешествиях в разные части света. Детская библиотека им. А.М. Береснева (б-р Строителей, 7) организует мероприятие с 12.40. В программе: книжно-иллюстративная выставка "Великие русские путешественники", электронная презентация "Карта открытий", просмотр фрагментов художественных и документальных фильмов о русских путешественниках, географическая викторина. В детской библиотеке "Сибирячок" (пр. Молодежный, 9Б) презентация начнется в 10.40. К этому событию будет приурочена географическая игра "Вокруг света за один день": ребята отправятся в "кругосветное путешествие", узнают занимательные географические факты из истории открытий русских путешественников, познакомятся с изданиями, отгадают географические загадки и кроссворды. В библиотеке семейного чтения "Ладушки" (ул. Инициативная, 102) мероприятия будут проходить в течение дня. Состоится флэшбук "Великие русские путешественники", самым любознательным читателям предложат увлекательное путешествие по меридианам новых книг. Также юных читателей будут ждать рассказ об удивительном народе айны, первом в мире ледоколе арктического класса, разгадывание кроссвордов и гео-викторины по японским национальным традициям.

Завтра, 16 октября, в 17.00 часов в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) состоится открытие персональной выставки картин Лидии Науменко.
2014-10-15 05:56
Автор представит более 30 работ, выполненных в разных жанрах и техниках. Главная тема выставки "Я нарисую мир таким, каким люблю", как и творчество художника в целом, - неповторимая красота и очарование природы и цветов, живописные пейзажи и красочные натюрморты. Среди работ есть и автопортрет художницы, а также работы, выполненные в жанре фэнтези. Это уже не первая персональная выставка Лидии Науменко, два года подряд ее работы выставляли на площади Пушкина в День города, во время проведения акции "Библионочь". Выставка будет работать до конца года.

Не заплатил вовремя за квартиру – можешь остаться без горячей воды и электроэнергии. В Кемерове усилена борьба с неплательщиками за ЖКУ.
2014-10-15 09:49
Рейды проходят по жилым помещениям, где кемеровчане задолжали коммунальщикам за услуги ЖКХ свыше двух месяцев. Согласно действующему законодательству, специалисты имеют право ограничить в поставке коммунальных услуг: горячей воды, водоотведения, электроэнергии горожан, не оплативших два месяца квартплату, предварительно уведомив за 30 дней до отключения. Так, сегодня рейд провели представители управляющей организации ООО "Гарант+" по адресам: пр. Ленина, 39Б, пр. Ленина,41Б, Ленина,49. В одной из квартир проживают кемеровчане, сумма долга за ЖКУ которых составляет 48 тысяч рублей. Должники в последний раз посещали кассу РЭУ в феврале 2013 года. Специалисты неоднократно вручали уведомления квартиросъемщикам, проводили разъяснительные беседы, однако результатов это никаких не принесло. Сегодня жильцы квартиры были ограничены в электроэнергии. В многоквартирном доме по адресу: Ленина,49, в одном из жилых помещений проживает семья в составе 5 человек, которые накопили долг в размере 45 тысяч рублей. По словам соседей, жильцы ведут асоциальный образ жизни и нигде не работают. Последний раз они оплачивали ЖКУ в ноябре 2013 года. Их неоднократно ограничивали в электроэнергии, однако они самовольно производят подключения. Сегодня семья осталась без энергоресурса, и юристы передали дело на рассмотрение судебным приставам. Общая задолженность более 2-х месяцев в жилом фонде, который находится на обслуживании у управляющей компании ООО "Гарант +", составляет 5 млн. 500 тысяч рублей. Всего кемеровчане, не посещавшие кассы РЭУ более двух месяцев, задолжали коммунальщикам 237 миллионов рублей. Чтобы снизить задолженность за ЖКУ, рейды проходят ежедневно во всех районах города. Потребительский рынок В Кемерове продолжаются рейды по борьбе с торговлей в неустановленных местах. Накануне специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Кемерово совместно с территориальным управлением Кировского района проверили стихийные рынки рядом с остановкой по улице Инициативная,32, а также около стационарного торгового объекта по улице Инициативная, 22. Напомним, согласно закону "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" от 28.12.2009 № 381-ФЗ, продажа товаров предусматривается только в специально отведённых для этих целей местах. За время рейда было составлено два протокола об административном правонарушении, предусмотренным ст. 34 закона Кемеровской области от 16 июня 2006 г. № 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области". За торговлю товарами в неустановленных местах предусмотрен штраф в размере от 100 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 500 до 2500 рублей; на юридических лиц - от 1500 до 2500 рублей.

В Кемерове продолжаются рейды по борьбе с торговлей в неустановленных местах.
2014-10-15 09:51
Накануне специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Кемерово совместно с территориальным управлением Кировского района проверили стихийные рынки рядом с остановкой по улице Инициативная,32, а также около стационарного торгового объекта по улице Инициативная, 22. Напомним, согласно закону "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" от 28.12.2009 № 381-ФЗ, продажа товаров предусматривается только в специально отведённых для этих целей местах. За время рейда было составлено два протокола об административном правонарушении, предусмотренным ст. 34 закона Кемеровской области от 16 июня 2006 г. № 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области". За торговлю товарами в неустановленных местах предусмотрен штраф в размере от 100 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 500 до 2500 рублей; на юридических лиц - от 1500 до 2500 рублей.

С 1 ноября по решению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева цена на проезд в общественном транспорте и маршрутном такси повысится на 1 рубль.
2014-10-15 10:08
То есть цена поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях будет составлять 15 рублей, а в маршрутных такси - 17 рублей. Кроме того, по решению Губернатора останется без изменения стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и было - 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов. Сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан (участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан). "Работа общественного транспорта очень важна для всего Кузбасса, так как это вопросы качества жизни людей, их безопасность, особенно с приближением зимних холодов, - подчеркнул Губернатор. - Поэтому организация пассажирских перевозок должна быть на особом контроле у глав городов и районов".

В спорткомплексе «Кировец» сегодня провели «День открытых дверей».
2014-10-15 10:09
Ни днем, ни вечером здесь не бывает таких случаев, чтобы помещения пустовали. Два бассейна, залы для занятий пауэрлифтингом, футболом, волейболом, баскетболом, борьбой - здесь либо ведутся тренировки с учащимися ДЮСШ № 5, либо спортом занимаются горожане, либо проходят соревнования городского и регионального уровней. В этом году в "Кировце" занимаются 703 ребенка. Их наставники - 15 тренеров-преподавателей, среди них 4 мастера спорта России международного класса, 1 мастер спорта России. Комфортные условия, современное оборудование и профессиональные кадры - залог спортивных побед. А их у воспитанников спортшколы немало, среди самых значимых: плавание  Костылев Владимир - неоднократный призер первенства области;  Пликина Вера, Бабий Богдан - призёры чемпионата Кемеровской области по плаванию в ластах; пауэрлифтинг  Герасимов Александр, Воробьев Александр - победители Первенства области в своих весовых категориях; самбо и дзюдо  Нестеров Александр - победитель регионального турнира по борьбе самбо; баскетбол  команда девушек 1994 г.р. и старше и юноше 1997г.р. и младше - победители всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч 2014"; волейбол  команда юношей - призеры всероссийских соревнований по волейболу "Серебряный мяч";  команда юношей 2000-2001г.р. - призеры первенства России и СФО; футбол  команда юношей 2001-2002г.р. - победители первенства Кемеровской области по мини-футболу. Тренер по волейболу сотрудничает с ВК "Кузбасс", за успехами юных воспитанников спорткомплекса следят профессионалы, возможно, когда-нибудь этих ребят можно будет увидеть в составе знаменитой команды. Услугами спорткомплекса с удовольствием пользуются жители как Кировского, так и других районов города - ежедневно здесь около 430 посещений. В прошлом году спортивный комплекс посетили 78 224 человека. На базе "Кировца" организованы две группы здоровья, в них бесплатно занимаются ветераны.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное